Как идейно разгромить Стратегию-31

Jun 02, 2011 15:27

Совет нашистам: хватит валять дурака с "Днём донора" и прочими акциями, призванными помешать Стратегии-31! Нужна соответствующая теме акция  - в защиту статьи 55 конституции РФ:

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Оранжисты нагло врут, говоря о безоговорочной свободе мирных и безоружных собраний. Они выдёргивают ст. 31 из конституции, которая является основным законом прямого действия только ЦЕЛИКОМ. Нельзя молиться на ст. 31 и забывать о ст. 55, где предусмотрено ограничение прав и свобод.
Лимонов  на самом деле защищает не конституцию РФ, а только её ст. 31, которая в отрыве от  конституции ЗАКОНОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. То есть, он НАРУШАЕТ конституцию.
Пример:
Очевидно, что нельзя проводить митинги на кладбище или на территории АЭС. Но в статье 31 это не запрещается - ведь мирно и без оружия. Но есть статья 55, где говорится о возможности ограничения прав и свобод. Поэтому и принят ФЗ 54 о согласовании митингов.  Иначе - хаос.

Тем более, что Лимонов заявляет: "Митинг? Только несогласованный!"
http://theothertver.com/%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9/
То есть - нацелен на беспорядки. А теперь представим, что Лимонову разрешили митинг ни Триумфальной. Поскольку ему нужен скандал - логично ждать от него чего угодно. Но тогда уже его сторонники смогут собраться вместе, они будут подогреты безумными речами своего кумира. Если они ринутся на прорыв сплочённой группой, может и кровь пролиться, и случайные прохожие пострадать, и автовладельцы, и т.д. Гораздо легче разгонять дебоширов на подступах к площади, когда они ещё не сгруппировались.


Таким образом, лучшим ответом участникам Стратегии-31 является проведение акции в защиту ст. 55, точнее - в защиту  конституции от посягательств на неё путём выдёргивания отдельных её статей и превращения их в предмет идолопоклонства.
Такая акция должна проводиться на месте и во время заявленных акций Стратегии-31.
Наглядное противопоставление двух акций заставит людей задуматься и понять лживость "защитников конституции" на Триумфальной площади.

Для наглядности - формула "ст. 31 + ст. 55 = 54 ФЗ".

От Стратегии-31 - к Эволюционному Маршу! https://evolution-march.livejournal.com/1298505.html
Христианское ковид-диссидентство как "Тайна беззакония" на службе у Антихриста https://evolution-march.livejournal.com/2128097.html
Previous post Next post
Up