ЭМ-рационализация олигархов и отношения к ним

Dec 09, 2020 06:15

1. Меня обвинили в продажности олигархам после моего текста с осуждением Навального за призыв к санкциям против них:
https://evolution-march.livejournal.com/1980402.html
Я там вкратце изложил суть моей позиции, но нужно разобраться с этим подробнее, поскольку проблема отношения патриотов к олигархам весьма важна. От этого зависит, будет смута в России или нет.

2. Мне указали на то, что Навальный призвал к санкциям не против олигархических предприятий в России, а только против их зарубежных капиталов. Но если арестовать эти капиталы, то это ударит и по российской промышленности. Ведь олигархи ведут свой бизнес в числе прочего и с использованием зарубежных активов - для торговли, транзита и т.д. И даже в личном плане они могут компенсировать потерю, например, яхт за счёт снижения инвестиций в производство. Надо учитывать и это - ведь они весьма высоко ценят свой личный комфорт. Да, это мерзость на фоне нищего населения, но это реальный фактор, и с ним нужно считаться, а не по-детски обижаться - мол. назло Усманову уши себе отморозим!

3. Репрессии против олигархических капиталов за границей подтолкнут олигархов к свержению Путина ради примирения с Западом и спасения своих капиталов. И самые пострадавшие олигархи как раз и будут стараться больше других заслужить у Запада "индульгенцию". И этим охотно воспользуются кремлёвские либералы, которые давно уже готовят антипутинский заговор:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
На примере Дерипаски, у которого американцы отобрали бизнес:
https://evolution-march.livejournal.com/1799566.html

4. Решать проблему этих капиталов нужно иначе - принуждать Путина к смене экономического курса, в ходе которого олигархи будут заинтересованы в возврате капиталов в Россию:
https://evolution-march.livejournal.com/1732983.html
Олигархат как обезьяна с кулаком в кувшине - поможем ему спастись из ловушки!:
https://evolution-march.livejournal.com/1799869.html
А Навальный под прикрытием антиолигархизма просто хочет, чтобы эти капиталы присвоил Запад. Да и вообще он сторонник либеральной экономики, которая и создала компрадорских олигархов. Другие Западу не нужны, а Навальный - его пятая колонна.

5. Самое главное:
Интересы народа и олигархов в плане смены экономического курса объективно совпадают (независимо от желаний) - народу продолжение либеральной экономики грозит дальнейшим обнищанием и смутой, а олигархам - усугублением зависимости от Запада, потому что у них не будет возможности защититься от западных санкций с помощью сильной российской экономики. Даже если олигархи сольют Путина Западу, то нет гарантий, что Запад всё равно их не ограбит - попользуется ими для свержения Путина, а потом ограбит и выкинет на помойку.
Более того - интересы народа и олигархов ещё и с путинскими интересами совпадают - ведь Путину продолжение антинародного курса грозит потерей власти и Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

6. Только Эволюционный Марш делает ставку на совпадение этих интересов - и тем самым он работает ещё и на объективный интерес патриотической оппозиции. Ведь она в полном тупике и отстое из-за противостояния с властью и олигархами. Нужно преодолеть детскую обидчивость и поставить разум превыше эмоций - пойти на союз с Путиным и олигархами. То есть - бороться за смену экономического курса (план Глазьева) не против Путина и олигархов, а им же во благо:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Кстати, "Партия Дела" начинает осознавать эти интересы олигархов, но до ЭМ-тактики ещё не созрела:
https://evolution-march.livejournal.com/1736175.html

Назло олигархам уши отморозим!

Когти, щупальца, копыта,
Пасть ощеренная - "Р-р-р!",
Жало, зенки троглодита -
Олигарх, короче... Бр-р-р...

Сколько зла принёс народу
Этот дьявол во плоти!
Дали б только нам свободу -
Мы бы...!!! С нами не шути!

В этом-то вся и проблема -
Не дают свободу нам...
Взять самим? Крутая тема!
Просранная нами в хлам...

Чу! Какой-то стон... откуда?
О, да это ж грабит-бьёт
Западное Чудо-Юдо
Олигарха! Вот так вот!

Ха-ха-ха! Мочи вражину!
Ой! Попало и по нам...
Всех поймал он в паутину,
Все повязаны с ним там -

Если кончат кровососа,
То и нас вослед за ним...
Да, нам похер, мы с покоса,
Но очко-то ведь жим-жим...

Что? Есть умное решенье?
Олигарха интерес
С нашим взять в объединенье -
Пользу может дать и бес?

В Эволюционном Марше
Дверь из тупика найти -
Типа стать мозгами старше?!
Ах ты...!!! С НАМИ НЕ ШУТИ...

Абрамовичи грабят Абрамовича

Канада объявила о начале процесса ареста и конфискации активов Абрамовича.

Эх, Абрамович, бедолага...
Как ловко укрывался ты
От санкционного Гулага
В уютной норке срамоты!
Продолжение:
https://stihi.ru/2022/12/23/1418

Дзюдофрения

В. Путин:
"Если человек не связывает свою жизнь с этой страной, а просто деньги отсюда вынимает... такие люди представляют для нас опасность. Но мы лояльно ко всем относимся..."
https://www.politnavigator.news/putin-loyalno-otnositsya-dazhe-k-opasnym-oligarkham.html

Кто прячет деньги за кордон -
Тот для Отечества опасен!
Ну, разве не предатель он?
Ну, разве с ним вопрос неясен?
Продолжение:
https://stihi.ru/2022/12/25/1148

Дерипаска - доказательство возможности поддержки Эволюционного Марша олигархами https://evolution-march.livejournal.com/1992523.html
Гиркин-антиСтрелков вместе с Навальным призывает к антироссийским санкциям https://evolution-march.livejournal.com/2008588.html
Либералы и патриоты врут о компромиссности после Путина, а ЭМ нет - потому что другая основа https://evolution-march.livejournal.com/2125553.html
Соловей клоунскими "инсайдами" спасает заговор олигархов от разоблачения https://evolution-march.livejournal.com/2236856.html
Против злорадства над атакой дронов на Рублёвку - рациональное отношение к элитам https://evolution-march.livejournal.com/2427804.html
Previous post Next post
Up