Навальный и Путин - объективные самоубийцы, а Эволюционный Марш - их спаситель

Sep 29, 2020 06:26

Путин - Макрону:
"Навальный сам себя отравил".

1. Вокруг этого заявления Путина поднялся большой шум - одни утверждают, что Путин таким образом троллил Макрона, другие - что Путин "опустил" Макрона, третьи - что Путин просто выжил из ума, спутав внутреннюю аудиторию с внешней. Но опять никто не вникает в суть - согласно академику Павлову, говорившего о русском верхоглядстве, которое я считаю главной причиной русских смут:
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

2. Суть в том, что Путин абсолютно прав, если исходить из объективной оценки отравления Навального (если оно, конечно, было):
а) Навальный выбрал такой путь, который неизбежно привёл его к состоянию готовности стать "сакральной жертвой" - путь радикального протеста.
б) Навальный в последнее время стал тормозить радикальную оппозицию - особенно на фоне радикализации протестов по всей стране.
в) Навальный - ярый антипутинист, а значит, в его смерти легко обвинить Путина.

3. Поэтому Западу сегодня выгодно отравление Навального - а значит, логично заподозрить в этом западные спецслужбы:
https://evolution-march.livejournal.com/1954943.html
То есть, Навальный сам себя отравил в том смысле, что создал ситуацию, в которой Западу выгодно отравить его.

4. Я уже писал об этом на примере смерти Марцинкевича:
https://evolution-march.livejournal.com/1960029.html
Там я обобщил этот феномен "объективного самоубийства" - для всех радикалов. Неважно, как непосредственно они гибнут - через самоубийства или их убивают. Это субъективный подход. Главное, что объективно все они идут гибельным курсом.

5. При этом они так же объективно работают и на гибель России - ведь в новой смуте у неё шансов нет, даже если бы и победили патриоты:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Субъективно все они считают себя патриотами (даже либералы), а на самом деле они предатели, работающие на Запад, которому выгодна любая дестабилизация в России - хоть либеральный, хоть патриотический Майдан.

6. Но тогда нужно этот принцип объективности распространить и на самого Путина - он ведь тоже является объективным самоубийцей, поскольку не меняет экономический курс, рождающий революционную ситуацию. Либеральная экономика - вот его главный враг, а радикалы - это уже вторично. Только Эволюционный Марш нацелен на спасение Путина через принуждение его к смене самоубийственного курса - спасение не ради лично Путина, а потому что путинские и народные интересы в этом вопросе совпадают:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Да и для Навального и прочих радикалов ЭМ станет спасителем, если сможет заставить Путина начать реально менять курс - ведь тогда радикальные протесты стихнут по причине повышения уровня жизни масс. А значит, радикалы не будут настолько опасными для Путина и выгодными для Запада в качестве сакральных жертв. То есть, убивать их будет незачем. Впрочем, для них антипутинские понты превыше не только страны, но даже и собственной жизни:
https://evolution-march.livejournal.com/1927570.html

Мазо-героизм

Нет ничего прекрасней,
Чем безнадёжный бой -
Чем твой конец ужасней,
Тем больше ты Герой!

Мы - супер-патриоты!
Мы - перехватим власть!
Да, мы кругом банкроты,
Но это-то и всласть!

Мы просимся под плети -
Открыто говорим,
Что мы Боброка дети,
Что мы в засаде бдим!

Стегайте нас, фашисты,
За этот хитрый план!!!
Что, что? Мы - мазохисты?!
Наш героизм - обман?!

Да как же вы посмели!
Да это же поклёп!
А вдруг на самом деле
Власть под ноги нам - хлоп?

Стоп. Где же безнадёга,
Когда хоть шансик есть???
Геройство - это строго:
Хлесть!
Хлесть!!
Хлесть!!!
Previous post Next post
Up