Гиркин-антиСтрелков не хочет, но морозит себе уши назло Лукашенко и Путину

Sep 14, 2020 06:21

Гиркин-антиСтрелков (51.40):
https://www.youtube.com/watch?v=UQA7O3aRluY

1. Гиркин-антиСтрелков видит в Лукашенко меньшее зло и даже употребил формулу, которую я применяю на примере отношения патриотов к Путину - "Назло бабушке уши отморожу!":
https://evolution-march.livejournal.com/1389920.html
Но поддержать Лукашенко он не хочет - выдвигая ему невыполнимый ультиматум:
https://evolution-march.livejournal.com/1953563.html
Хотя готов воевать против белорусских майдаунов, если они возьмут власть.

2. Так это же и есть - "Назло Лукашенко уши отморожу!". Ведь гораздо легче помочь Лукашенко разгромить майдаунов, чем потом воевать против них - уже взявших власть и подчинивших себе силовиков. На Украине ровно так и было, только там патриоты отказывались видеть меньшее зло в Януковиче - "Мы в сортах дерьма не разбираемся!". Но это непринципиальное отличие от позиции Гиркина-антиСтрелкова сегодня - хоть он и увидел в Лукашенко меньшее зло, но ведь всё равно сливает его Западу. Мало ему поражения Русской Весны на юго-востоке Украины - ничему не научился, как и все остальные:
https://evolution-march.livejournal.com/1822797.html

3. А дальше он проецирует белорусскую ситуацию на РФ - мол, воевать после падения Путина он будет против победивших западников. Хотя там шансов победить будет ещё меньше, чем на Донбассе - ведь извне уже не будет никакого "северного ветра". А вот помочь Путину разгромить либералов - гораздо легче. Ведь Путин тоже меньшее зло, как и Лукашенко. Более того, можно и ещё убавить в нём зла - принуждением его к смене курса.

4. Но Гиркин-антиСтрелков против такого принуждения - якобы это бесполезная трата сил и времени. Хотя знает о тактике Эволюционного Марша, которая делает смену курса при Путине возможной:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Потому патриоты и в отстое, что отвергают ЭМ-тактику как выход из тупика противостояния с Путиным:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html

5. А если они в отстое - то как будут воевать против тех, кто могут свергнуть Лукашенко и Путина? Наивны их надежды на "собирание сил в решающий момент" - всё опять может решиться в три дня, а за такой срок даже чудом не успеть стать серьёзной политической силой. То есть, опять "Назло Путину и Лукашенко уши отморозим!" - отказ от ЭМ-помощи Путину и Лукашенко мешает им набрать силы в ходе этой помощи, а бессилие обрекает их на всевозможные беды. Например, Гиркин-антиСтрелков прямо говорит, что ельцинский реванш грозит ему Гаагой или Киевом.

6. В который уже раз радикал-патриоты стонут о своём бессилии, обвиняя в этом всех, кроме себя - Путина, народ, соратников, конкурентов и т.д. И продолжают "морозить уши" - упорно не желая проводить работу над ошибками. Как тут не применить к ним майданное "Чо тут думать, прыгать надо!":
https://evolution-march.livejournal.com/1775600.html
Тем более, что они и есть майдауны - пусть и патриотические, но заодно с либералами против Путина, то есть, их "Третья сила" фальшивая:
https://evolution-march.livejournal.com/1867935.html

Патриоты смуты

Шансов нет, но прыгать надо!
Каждый наш прыжок - пустяк,
Но стране к пучине ада
Помогает сделать шаг!

Шансов нет, но лишь бы к чёрту
Путина столкнуть в котёл -
Чтоб по высшему он сорту
Через муки все прошёл!

Шансов нет, но лишь бы вера,
Как Везувий, грела нас -
Чем нелепее химера,
Тем сильнее наш экстаз!

Шансов нет - ни на восстанье,
Ни тем паче на успех,
Но зато есть гарцеванье
На конях на белых! Э-э-эх!

Мы - крутые патриоты!
Мы - тотально с властью врозь!
Что нам трезвые расчёты?
Славься, русское "Авось"!

Шансов нет - и это круто!
Даже на "Авось" плевать -
Смута нам ценна как смута!
Вот, кто нам Отчизна-Мать!!!
Previous post Next post
Up