Навальный без сознания как символ иррациональности Майдана и России в целом

Aug 30, 2020 06:33

1. Навальный всё ещё в коме - то есть, без сознания. Это символизирует иррациональность Майдана (как либерального, так и патриотического) - отсутствие осознанного поведения, требующего рационального расчёта рисков и шансов. Майдан - это протесты на "Авось", то есть, упование на то, что страна сможет пережить очередную смуту, хотя шансов на это уже нет в отличие от смут предыдущих:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
В этом фундаментальное отличие Майдана от Эволюционного Марша, который опирается на рациональность:
https://evolution-march.livejournal.com/1864409.html

2. Логично считать, что Навального отравил Запад - по двум причинам:
а) Устранение тормоза радикальной оппозиции.
б) Ставка на фактор сакральной жертвы.
https://evolution-march.livejournal.com/1954943.html
То есть, это Запад лишил Навального сознания - что также символично, потому что именно с Запада идёт зомбирование майдаунов в плане радужных перспектив российско-западной дружбы во имя процветания России после свержения Путина. А для этого зомбирования как раз и нужно отключить сознание масс.
Тем более, что сначала Навальный был в естественной коме, а в Германии его перевели в кому искусственную. Это как раз и символизирует подпитку Западом майданной иррациональности.

3. Навальному желают выздороветь многие патриоты и даже охранители - с демагогической оговоркой про несогласие с ним в идеологии. Это - разновидность синдрома Веры Засулич, который также указывает не бессознательное отношение к реальности, когда эмоции (сочувствие смутьяну как человеку) ставятся превыше разума (расчёта последствий смуты). То есть - уже не только отравление Навального, но и отравление Навальным:
https://evolution-march.livejournal.com/1955538.html

4. Кто хочет, чтобы Навальный пришёл в сознание? Из бесов смуты - разве что его ближайшие соратники, а остальная оппозиция и стоящий за нею Запад втайне желают Навальному смерти по двум вышеуказанным причинам ("тормоз" и "жертва").
Эволюционный Марш хочет выздоровления Навального, но не по "человеческим" мотивам, а во избежание фактора сакральной жертвы и для продолжения торможения майданной оппозиции. В символическом плане - прекращения комы Навального как рационализации смутьянов.

5. Не только антипутинская оппозиция, но и весь народ тяжело болен умомроссиюнепоймизмом - три смуты за последние сто лет дают основание называть Россию страной придурков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
В этом смысле выздоровление Навального символизирует рационализацию России - и на политическом уровне (предотвращение смут, а не выживание в них):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
И на мировоззренческом - и даже на русско-мессианском:
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html

6. Итак, символически Навальный отравлен русской дурью, которую использует Запад в русских смутах. Эволюционный Марш - единственное средство рационализации русского мышления, поскольку переводит эту проблему из теоретических сфер в практическую плоскость. Ведь ничто так не вразумляет человека, как открывшаяся перед ним пропасть - страх смерти заставляет "прийти в сознание". Тем более, что и прошлый опыт к этому принуждает - "Ум от горя":
https://evolution-march.livejournal.com/1435244.html
Главное средство предотвращения смуты сегодня - это смена экономического курса (план Глазьева) согласно ЭМ-тактике (без которой план Глазьева ничего не стоит). Это убивает сразу трёх зайцев:
а) Предотвращение смуты.
б) Повышение уровня жизни масс.
в) Рационализация России.

Авось Анатольевич Навальный

Кто такой Навальный?
Светоч либеральный:
К Путину свиреп
Больше, чем Госдеп!

На ворьё неистов
Истовей чекистов!
За народ стоит
Твёрже, чем гранит!

Станет он моментом
Нашим президентом,
Если волю дать
Честно выбирать!

Что? Его команда -
Ельцинская банда,
Жаждущая вновь
Прав на нашу кровь?!

Нет!!! Навальный - честный,
Всей Сети известный!
Он - и обмануть?!
О-ох... как жить-то... ж-жуть...

Верить людям надо!
Если же засада...
Что бы ни стряслось -
Наш!
Вождь!!
Авось!!!

Навальный как политический "Новичок" - майданные симптомы и ЭМ-профилактика/терапия https://evolution-march.livejournal.com/1965782.html
Previous post Next post
Up