Хабаровск как град Кипеж - столица страны придурков, а Эволюционный Марш - ополчение против него

Aug 10, 2020 06:47

1. Либералы называют Хабаровск народной столицей России и сравнивают Фургал-Майдан с киевским Майданом-2014 - мол, там и там "революция достоинства". И действительно - на Украине попранием достоинства считали приостановку Януковичем сепаратистского (по отношению к России) движения страны в Европу, а в Хабаровске - отказ Москвы считаться с сепаратистским желанием хабаровчан самим решать судьбу Фургала. Неспроста одним из главных лозунгов там стало "Москва, уходи!".

2. Наряду с общностью по теме сепаратизма у Хабаровска есть сходство с Киевом-2014 и по самому формату протеста - и там, и там он майданный, то есть, против Путина в интересах Запада. Различия лишь в деталях - в Хабаровске пока нет палаток, драк с силовиками и т.д. Лозунг "Путина в отставку!" выходит на первый план:
https://evolution-march.livejournal.com/1943637.html
Это также входит в понятие "достоинство" согласно майданным нравам - бунтарское отношение к власти, которая неугодна Западу.

3. "Правда у каждого своя, а Истина одна для всех" - то есть, правда основана на том, кому что нравится, а Истина - от слова "ИСТ-ЕСТь" (то, что есть на самом деле). Рассмотрим два вида достоинства, исходя из его словарного определения "уважение и самоуважение":
а) Достоинство, основанное на том, что поведение человека нравится ему и другим людям - независимо от того, полезно оно для его страны или нет.
б) Достоинство, основанное на том, что поведение человека полезно для его страны независимо от того, нравится оно или нет ему или другим людям.

4. Первый вариант требует веры как принятия чего-либо за истину без опоры на доказательства (ненависть к Путину - это не доказательство, а "вкусовщина"). Второй вариант требует знания как принятия чего-либо за истину с опорой на доказательства (новая смута неприемлема для страны - это факт). "Верят в то, что нравится - знают то, что есть". Таким образом, "вкусовое" достоинство - детское, иррациональное, безответственное, а "доказательное" достоинство - взрослое, рациональное, ответственное.

5. Именно этим прежде всего Майдан и отличается от Эволюционного Марша - иррациональностью:
https://evolution-march.livejournal.com/1868868.html
Именно это и становится раз за разом основной причиной русских смут - так что я справедливо считаю Россию страной придурков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Поэтому я и назвал Хабаровск столицей страны придурков - не зря бесы смуты по всей России выступают в поддержку фургал-майдаунов.

6. Принято считать, что народ всегда прав - в данном случае народ Хабаровска. Даже такие путинские пропагандоны, как Соловьёв заискивают перед Фургал-Майданом:
https://evolution-march.livejournal.com/1947732.html
Это разновидность синдрома Веры Засулич - когда внешнее важнее внутреннего, когда повинуясь эмоциям толпы, не думают о последствиях:
https://evolution-march.livejournal.com/1561313.html
В этом смысле логично назвать Хабаровск майданным "градом Кипежем" - по аналогии с русской мечтой об идеальном граде Китеже.
Эволюционный Марш - это ополчение против измены в столице ради предотвращения смуты в стране:
https://evolution-march.livejournal.com/1542275.html
Это - работа над ошибками смуты 17-века (и других смут):
https://evolution-march.livejournal.com/1783211.html

Умомроссиюнепоймизм по-американски

Революция - стихия.
Эволюция - порядок.
Что ты выберешь, Россия,
Полная "души загадок"?

Заваруха - это круто,
Весело и интересно!
На Руси в почёте смута -
"Сдохнем, лишь бы жить не пресно!"

Выбор этот раз за разом
Делает страна сурово -
С камикадзевским экстазом
Скачет в бездну вновь и снова!

В этом - Русская Натура!
В этом - Русская Идея!
Пусть Россия будет дура,
Лишь бы не с душой пигмея!

Что?! Сомненья появились?
В пропасть больше неохота?
Так за Путина вцепились,
Что майданят - тьфу! Всего-то...

Русь, как ты умнеть посмела?!
"Путь особый" - абсолютен!
Я-то кто? Не в этом дело!
Ну, Госдеп... Лишь бы не Путин!!!
Previous post Next post
Up