О техническом, тактическом, стратегическом и мировоззренческом тупике оппозиции

Aug 04, 2020 06:35

Болдырев:
https://www.youtube.com/watch?v=nDPnekHq4Ik

1. Болдырев считает, что оппозиция в тупике, что неё нет "рецепта борьбы с антинародным режимом", что во избежание репрессий нужно децентрализоваться и на местах искать выходы из тупика - вместо одного массового движения с центральным управлением создать "миллион партизанских отрядов". А для этого сосредоточиться на просвещении масс с помощью Интернета и т.д. Ничего нового в этой маниловщине нет - давно уже многие патриоты говорят об этом, но толку никакого. В конце Болдырев говорит, что главное - это не что делать, а как делать. Я об этом давно уже пишу:
https://evolution-march.livejournal.com/1514389.html

2. Проблема не в техническом, а в тактическом тупике - неважно централизованная структура или нет. Любая структура будет обречена на тупик, если у неё тупиковая тактика протеста. Всего таких тактик три - три политические силы:
а( Первая сила - охранительская: "Ни смены курса, ни смены власти".
б) Вторая сила - революционная: "Смена курса со сменой власти".
в) Третья сила - эволюционная: "Смена курса без смены власти".
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

3. Вторая сила - революционная, даже если она нацелена на мирный приход к власти - через выборы, например. Ведь честных выборов нет, и этот путь может служить только для послевыборного Майдана - патриотического или либерального. А на самом деле - совместного в силу общей тактики, пусть патриоты с либералами формально и врозь:
https://evolution-march.livejournal.com/1867935.html
Тем более, что патриоты опять потянулись к либералам, доказывая правоту моей классификации политических сил - тот же Болдырев призывает к союзу с Навальным (то есть, революция может быть только оранжевой):
https://evolution-march.livejournal.com/1937713.html

4. А теперь о техническом тупике оппозиции:
а) В информационную эпоху ничего скрыть нельзя - поэтому "миллион партизанских отрядов" будет под плотным колпаком "миллиона участковых". Все перспективы будут гаситься в зародыше. Тем более, что русские неспособны к подобной самоорганизации - им нужны "минины и пожарские", которых сегодня легко отслеживать. И это уже доказано на практике - за много лет так ничего на местах и не возникло.
б) Информационная борьба тоже в тупике - да, есть много патриотических интернет-ресурсов, но всё это превратилось в пикейно-жилетный патриотизм. Много слов, а дел почти никаких. Всё по той же причине политической тупиковости - власть давит на корню любые инициативы.
в) Бесконечный раздрай в оппозиции также обусловлен политическим тупиком:
https://evolution-march.livejournal.com/1939423.html

5. Ленин летом-1917 заявил "Есть такая партия!" - вызвав насмешки. Сейчас над ЭМ-тактикой так же смеются - не пытаясь опровергнуть по причине отсутствия контраргументов:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
Но Ленин оказался прав - исходя из логики взятия власти. Тактически он победил, а стратегически проиграл, поскольку революционный фундамент СССР обусловил его крах:
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html
В том числе и поэтому Ленин сегодня принял бы ЭМ-тактику:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html

6. А вот ЭМ прав и тактически, и стратегически, и технически, и даже мировоззренчески:
а) Тактически - потому что народ хочет перемен, но не хочет противостояния с Путиным и боится смуты. Это и есть ЭМ-тактика "Смена курса без смены власти". Почему это возможно:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
б) Стратегически - потому что эволюционный фундамент позволит построить новое государство без повторения советских ошибок:
https://evolution-march.livejournal.com/1921549.html
в) Технически - потому что прорывная ЭМ-тактика в политике делает любые технические форматы эффективными. Например, ЭМ - лучший объединитель патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
г) Мировоззренчески - потому что тактика Второй силы противоречит вселенскому Принципу наименьшего действия как Принципу оптимальности. Ведь революция - это наибольшая, а не наименьшая цена смены курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html

Ленин Эволюционного Марша

Дети, слушайте меня -
Доку в области восстаний!
Ваш Майдан - тупее пня,
Так скакать - удел бараний!

Я в Великом Октябре
Прыгал до землетрясенья!
Но - ведь козырь был в игре,
Козырь - трезвого мышленья:

Шансы были и на власть,
И на выживанье в смуте -
Всё тогда мне было в масть,
Вот и видел благо в жути!

А сейчас уже не то,
Козырей нет и в помине -
Скинете царя, и что?
Всё просрёте же в пучине...

Нынче надобно встревать
Клином меж кремлёвских башен,
А не лбами их долбать,
Пыжась - кто, как Ленин, стр-р-рашен!

В общем, дети, я воскрес,
Грянув Бунтом философским -
Всей догматике вразрез,
Всем назло я стал ...Шнуровским!

Всё-или-ничевоки клянут народ за пассивность, в которой сами же и виноваты https://evolution-march.livejournal.com/2013447.html
Previous post Next post
Up