"Отче наш" от Эволюционного Марша - против трёпа и грызни из-за поправок о Боге и русском народе

Mar 08, 2020 07:05

1. "Хлебом не корми, дай только о высоких материях порассуждать".
"Нам, русским, хлеб не надобен - мы друг дружку едим и тем сыты".
Горячее обсуждение путинских поправок в конституцию (прежде всего о Боге и русском народе) полностью описывается двумя этими русскими поговорками. Причина - в поверхностности русского мышления, о которой писал академик Павлов и которая привела к трём смутам за последние сто лет (с перспективой четвёртой):
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

2. "Хлебом не корми" - то есть, вместо обсуждения самой важной темы о смене экономического курса (на план Глазьева) опять русский народ витает в небесах. Не глядя под ноги - идя к пропасти, в которой стране уже не выжить:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Но разве Богу нужна гибель России? Разве русский народ не пострадает опять больше всех от смуты? Получается, что по-настоящему за Бога и русский народ - план Глазьева.
В этом смысле можно перефразировать "Отче наш" так - "Отче наш, дай нам хлеб насущный - вразуми на борьбу за план Глазьева вместо болтовни и междоусобицы из-за высоких материй!".

3. "Нам, русским, хлеб не надобен - мы друг дружку едим и тем сыты" - уже начинаются склоки по поводу и Бога (атеисты против), и русского народа (например, муфтий Татарстана против "русской поправки"). И всё это также - на фоне отсутствия внимания к основной теме. То есть, вместо борьбы за повышение материального достатка ради предотвращения смуты - идеологические склоки на радость майдаунам всех мастей (которым нужна дестабилизация любой ценой). Только план Глазьева способен объединить левых и правых патриотов ( в силу своей компромиссности), да и всю Россию (за исключением либералов). В том числе и правозащитников (за исключением опять-таки либералов):
https://evolution-march.livejournal.com/1873488.html

4. Эволюционный Марш - за мораторий на идеологические споры до смены экономического курса во избежание отвлечения сил от главной задачи и ради прекращения раздрая в обществе:
https://evolution-march.livejournal.com/1778263.html
А также - для снижения общественной температуры (методом смены экономического курса), при повышении которой идеологические споры могут подлить масла в огонь социально-экономического протеста:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html

5. Применительно к Путистройке это выглядит так: обсуждать нужно только поправку о вывихе власти - через призму смены экономического курса для минимизации рисков Путистройки:
https://evolution-march.livejournal.com/1905096.html
Нужен акцент на факторе Белоусова согласно тактике Эволюционного Марша "За Белоусова против Силуанова - за Путина против Гааги - за Россию против смуты!":
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html

6. Я предложил Эволюционную Поправку в конституцию - во избежание смут как главного врага России во все времена:
https://evolution-march.livejournal.com/1901747.html
Для этого нужна "поправка в русские мозги" - рационализация русского мышления, что является одной из основ ЭМ-концепции:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Причём, ЭМ-рационализация основана на законах Природы - в частности, на Принципе наименьшего действия (Принципе оптимальности):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
В этом смысле эволюционное "Отче наш" приобретает буквальный смысл - ведь ПНД является одним из инструментов Бога (согласно Развитеизму), а предотвращение смуты через смену экономического курса - это и есть ПНД как решение проблем наименьшей ценой:
https://evolution-march.livejournal.com/1903827.html
Поэтому лишь ЭМ является объединителем России по всем линиям раздрая - по принципу "Вера разъединяет, знание объединит" ("верят в то, что нравится, знают то, что есть"):
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html

Эволюционный Отчемарш

Отче наш, о, дай нам хлеба
Вместо трёпа и грызни
В наших диспутах про Небо -
Верхоглядство в нас казни!

Дай нам... НЕЧТО - вразуми нас
Вникнуть в корень наших бед,
Чтоб у всех мозги навынос -
Вот такой открой Секрет!

Дай нам Глазьева в пророки
Экономики другой -
Чтобы в мизерные сроки
Нам проститься с нищетой!

Лишь тогда, уйдя с обрыва,
В Небо сможем мы взглянуть -
Сыто и миролюбиво
Выясняя лучший путь!

Что? Зачем просить об этом,
Если знаем всё и так?
Да, но мы же ведь "с приветом",
Наш характер - вот наш враг:

Ум-то есть у нас, вот только
Наши прихоти сильней...
Дай нам Дух держаться стойко
Против мёда их сетей!!!
Previous post Next post
Up