Натур-Христианство, Натур-Общизм и Эволюционный Марш - едины и по вертикали, и по горизонтали

Jun 20, 2019 10:12

1. Натур-Христианство:
https://natur-christ.livejournal.com
и Натур-Общизм:
https://natur-socialism.livejournal.com
опираются на мировоззрение Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Но кроме этого, они связаны между собой и на "горизонтальном" уровне. Я уже писал об этом на примере Квачкова как трижды противника Бога:
https://evolution-march.livejournal.com/1837278.html
Теперь - подробнее.

2. Натур-Общизм - это отсутствие не только частной собственности, но и социальных гарантий, благодаря чему люди избавляются от моральной и социальной инфантильности. Поскольку они напрямую, лично платят, например, за медицинские услуги , а не получают их от государства. Соответственно, исчезает паразитирование бездельников на тружениках, которые через налоги оплачивают "бесплатную" медицину для тех, кто налоги не платят или платят мало.
Отсутствие соцгарантий противоречит евангельскому христианству с его культом жалости к бедным - Христос призывал помогать им независимо от причин их бедности.
Важный момент:
Не путать заповедь Христа с мнением апостола Павла с его "Кто не работает - тот не ест". Это было вставлено в Новый Завет с целью хоть как-то примирить евангельское христианство с реальной жизнью. Иначе невозможно было бы так успешно вести христианскую пропаганду.

3. Отсутствие соцгарантий порождает ответственное отношение граждан не только к самим себе, но и к власти - по принципу "Мы теперь взрослые, поэтому относимся к власти не как к отцу-кормильцу, а как к наёмному работнику". Отсюда - Натур-Демократия как реальное народовласти, поскольку проблема не в том, чтобы написать правильные законы, а в том, как создать у граждан мотивацию для того, чтобы заставить власть эти законы выполнять:
https://natur-socialism.livejournal.com/5779.html
Но это также противоречит евангельскому христианству с его смирением - согласно заповеди Христа "Не противься злому". То есть, христианин обязан покориться "злой" власти.
Опять-таки - не путать с мнением Павла "Нет власти, если не от Бога", которое многие толкуют как призыв к непокорности перед плохой властью ("плохая - значит, не от Бога"). Впрочем, традиционно применяется смысл "Всякая власть от Бога".

4. Натур-Христианство основано на тексте Апокалипсиса, в котором говорится о новом христианстве - без евангельской "доброты". Такое христианство наилучшим образом соответствует принципам Натур-Общества как общества Естественного Отбора - не путать с социал-дарвинизмом:
https://natur-socialism.livejournal.com/2048.html
То есть, евангельское христианство способствует деградации человечества (оно было нужно лишь для смягчения нравов в качестве "змеиного яда" как лекарства - а теперь уже идёт "передозировка"). А Натур-Христианство - это христианство Развития, что и является сутью Бога (Воли к Власти), которую рано было открывать дикому человечеству.

5. Кроме этого, Натур-Христианство и Натур-Общизм едины и через Эволюционный Марш:
а) Пророчества о расцвете России перед Вторым Пришествием Христа могут реализоваться только с помощью Эволюционного Марша:
https://natur-christ.livejournal.com/71170.html
б) Успешным социализм (как и другой строй) может стать только через эволюционную смену формации - иначе те же грабли "революция-смута-диктатура-застой-гниение-крах":
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html

6. Таким образом, обновление в социальной сфере требует обновлений и в религиозной, и в мировоззренческой, и в политической. Именно в этом суть коренной перезагрузки человечества, которое зашло в тупики по всем направлениям. Только Развитеизм может стать выходом из них:
https://evolution-march.livejournal.com/1796327.html
Но начинать нужно с малого - с Эволюционного Марша как смены "всего-то лишь" экономического курса в России, да и то компромиссным образом:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
Поскольку необходимо соответствие и цели со средством:
https://evolution-march.livejournal.com/1765042.html
И во всём этом - Принцип наименьшего действия как оптимизация всего и вся:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html

Настоящие христиане - только в Натур-Христианстве и Эволюционном Марше https://evolution-march.livejournal.com/1843043.html
Previous post Next post
Up