Эволюционный Марш как реализация и оптимизация Земского собора

May 21, 2019 06:39

Дугин призывает к Земскому собору после Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=bKfJEdsD9Ag

1. Дугин считает, что этот Земский собор должен определить путь России - кстати, наивно-уверенно утверждает, что этот путь будет "футурологически-консервативным" в рамках эсхатологогической миссии России. Но очень многие против этого - и даже, скорее всего, большинство (тем более, что консерватизм и Развитие - взаимоисключающие понятия). В любом случае такой Земский собор расколет общество - вплоть до степени гражданской войны, если это произойдёт на фоне острого социально-экономического и политического кризиса:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

2. Дугин чисто по-русски рубит сплеча, не вникая в суть последствий (поверхностность русского мышления согласно академику Павлову). Он хочет определить послепутинскую судьбу России одномоментно - при том, что Россия сегодня крайне разнородна. Это, по сути, революционный вариант выбора пути России - чреватый, как я уже сказал, смутой и войной. Тем более, что после Путина при сохранении его нынешнего курса все шансы на власть получат либералы - поэтому о Земском соборе даже и речи не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

3. Эволюционный Марш - это подготовка России к послепутинским временам методом смены экономического курса во благо Путину, а не против него:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Только так можно будет ослабить либералов и усилить патриотов - причём, без потрясений, поскольку смена курса будет компромиссной на первом этапе:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

4. После первого этапа Путин спокойно уходит из власти и помогает взять её патриотам как единственным гарантам его безопасности:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
И только тогда можно будет ставить вопрос о пути России - но опять-таки не на Земском соборе, а в ходе многолетней политической борьбы разных идеологических движений. Только так выбор нового пути произойдёт максимально мягко - тем более, что смена экономического курса повысит уровень жизни народа и соответственно понизит градус политико-идеологической конкуренции. Да и страна получит резерв прочности, что необходимо для коренной смены государственного строя.

5. То есть, Эволюционный Марш - это растянутый на годы Земский собор с минимизацией рисков и максимизацией оптимальности выбора. Ведь за годы гораздо легче выбрать правильный путь, чем за один-два месяца (кстати, на первых порах, скорее всего, потребуется компромиссно-смешанная идеология. То есть, эволюция нужна не только при смене экономического курса, но и при выборе курса идеологического. И начинать этот процесс нужно прямо сегодня (а не по-маниловски мечтать о Земском соборе авось-потом-как-нибудь):
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
То есть, и в этом случае применяется Принцип наименьшего действия, который роднит Эволюционный Марш с основным Законом Природы:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html

6. В ходе смены курса без смуты Эволюционный Марш станет популярным - ведь такое произойдёт впервые в российской истории. А поскольку он опирается на мировоззрение Развитеизма, то оно получит шанс на то, чтобы стать стратегией для России:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
В его рамках - и Натур-Общество:
https://natur-socialism.livejournal.com
И Натур-Христианство:
https://natur-christ.livejournal.com
И т.д. - вплоть до мессианской задачи России:
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
Сверхновая Россия - это Развитеизм как сверхновая цель и Эволюционный Марш как сверхновое средство:
https://evolution-march.livejournal.com/1765042.html
Previous post Next post
Up