Почему Россия - не Украина, Путин - не Порошенко, а Эволюционный Марш - не Майдан

Apr 24, 2019 06:32

1. Многие считают, что победа Зеленского может стать примером для России - мол, новое должно прийти на смену старому, поскольку в российском обществе тоже назрело недовольство властью. Мол, именно поэтому в России такое внимание к украинским выборам - якобы российское общество завидует украинскому. Хотя на самом деле это не выборы, а спектакль:
https://evolution-march.livejournal.com/1828211.html

2. У сторонников аналогичных перемен в России теперь есть сильный козырь - мол, если раньше противники перемен пугали российским Майданом, то после победы Зеленского Майдана не было, а значит, и в России не будет. Поэтому можно смело поднимать массы против Путина - всё пройдёт мирно. Кстати, охранители перед выборами предвкушали дестабилизацию на Украине, а теперь угрюмо помалкивают на эту тему. А вот я сразу сказал, что Майдана после выборов не будет, кто бы ни победил:
https://evolution-march.livejournal.com/1822710.html

3. Но Украина - не Россия:
а) И Порошенко, и Зеленский - ставленники Запада, которому сегодня не нужна дестабилизация. Майдан был нужен только против Януковича, а сейчас требуется стабильная Украина для набирания сил против России.
б) Серьёзных перемен на Украине не будет, а если они и будут - то лишь по воле Запада. Личность президента там роли не играет.
Кстати, сторонники Зеленского врут ещё и о том, что на Украине нет нацизма - поскольку еврей стал президентом. Но суть украинского нацизма - это русофобия, а не антисемитизм (именно это было движущей силой Майдана). А Зеленский назвал жителей Донбасса мразями, которых надо убивать. И считает, что культ Бандеры - это "нормально и классно". И выступил против русского языка. Так что вполне он украинский нацист.

4. А Путин - не Порошенко:
а) У Путина настолько серьёзные разногласия с Западом, что о безопасном уходе из власти и речи быть не может - Запад приговорил Путина, поэтому ведёт против него такую кампанию, которой не было даже во времена Холодной войны против СССР. То есть, Майдан в России очень даже возможен, более того - он обернётся гораздо большей смутой, чем на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
в) Путин во многом действует против воли Запада, поэтому уход Путина станет жизненно важной переменой и для него, и для России. А значит, Путин (и связанные с ним элиты) будет изо всех сил противиться смене власти - а это чревато опять-таки смутой, в которой у России нет шансов на выживание:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

5. Но сторонники повторения украинских событий в России правы в том, что перемены действительно назрели:
а) Не только на Украине, но и в Армении, и в Казахстане резонансные смены лидеров - и даже Лукашенко намекает на свой скорый уход. "Ветер перемен" - это серьёзный фактор.
б) "Единая Россия" стремительно теряет позиции.
в) Рейтинг Путина тоже снижается.
г) Протестная активность растёт - пока она не массовая, но уже частая и повсеместная.
д) Антипутинский радикализм тоже растёт.
е) Экономическая ситуация ухудшается - а впереди всё новые и новые санкции.
И т.д.

6. Поэтому у Путина только один шанс - это смена курса согласно тактике Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Он проавосил Януковича и Украину - поэтому патриоты обязаны провести работу над ошибками и не проавосить Путина и Россию:
https://evolution-march.livejournal.com/1545994.html
Эволюционный Марш - учитель с тремя украинскими уроками для России:
https://evolution-march.livejournal.com/1822797.html

Новое:
"24 апр - РИА Новости. Сверхзадачей для России должно быть изменение структуры экономики для обеспечения развития на перспективу, заявил президент России Владимир Путин.
24 апр - РИА Новости. Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины"
Это именно то, к чему я призываю - совмещение экономического и военного решения украинского вопроса (на обстрелы граждан России уже нельзя будет не реагировать):
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html
Путина к этому подтолкнула жизнь, но она также подталкивает и патриотов поучаствовать в этом процессе с помощью ЭМ-тактики, но они упрямо её отвергают, потому что им плевать на Донбасс на самом деле:
http://evolution-march.livejournal.com/1621062.html

Западный проект "Антикоррупция" на Украине - во благо, а в России - во вред https://evolution-march.livejournal.com/1851145.html
Почему нельзя равняться на украинскую "демократию" или Медведчук - ширма диктатуры https://evolution-march.livejournal.com/1851410.html
Previous post Next post
Up