Патриотический лидер может появиться только в Эволюционном Марше

Mar 22, 2019 06:29

1. Патриоты-сторонники революции (национальной или социалистической) пытаются объяснить свой многолетний тупик тезисом "когда созреет ситуация - появится лидер, который возглавит спасение страны". Но что значит - созреет ситуация? Тут есть субъективный и объективный факторы - настроения масс и состояние государства. При базовом условии "спасение страны".

2. На примере Ленина:
а) Настроения элит и масс тогда вполне созрели для революции. Тем более, что не было горького опыта революции такого формата и масштаба - не было страха перед ней.
б) Состояние государства позволяло пережить смуту - многомиллионное крестьянство, предыдущие годы роста экономики, раздробленность и ослабленность Запада (Вторая мировая война) и т.д.

3. На примере Горбачёва-Ельцина:
а) Настроения элит и масс вполне созрели для революции - на фоне игнорирования горького опыта февраля-1917 (во многом потому, что прямого копирования не было).
б) Состояние государства позволяло пережить смуту - были советские запасы прочности.

4. Сегодняшняя ситуация:
а) Элиты зреют для антипутинского переворота - готовятся к оранжевой революции:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Но массы боятся смуты - поскольку опыт-1991 совсем свежий, да он ещё и дополнился опытом-2014 (на Украине). Ведь новая смута угрожает повторить предыдущие почти буквально, что облегчает понимание её угроз. А без опоры на массы лидер не появится.
б) Состояние государства уже не позволяет пережить смуту, да и народ не готов к ней:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

5. То есть, даже если и появится сегодня патриот, способный возглавить революцию - то его не поддержат массы. А если завтра массы озлобятся до революционного уровня и поддержат такого лидера - то субъективный фактор будет дополнен объективным (неспособностью государства выжить в смуте). А поскольку левые и националисты не смогут взять власть (либералы уже наполовину в ней, к тому же у них элиты, капиталы, СМИ, помощь Запада и т.д.), то будет возможна только оранжевая революция - с окончательной гибелью государства. Её лидер не будет соответствовать базовому условию "спасение страны". Даже если он будет патриотом, то по факту плодами его усилий воспользуются либералы (перерастание "красной" или "белой" революции в оранжевую):
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html
Например, на Донбассе народ оказался не готов воевать всерьёз - Стрелков так не смог увлечь его за собой, не стал тем самым лидером (и даже не все ополченцы подчинялись ему):
https://evolution-march.livejournal.com/1822797.html
Кстати, Стрелков как раз и примеряет урок Донбасса к России (но от плана победы в смуте не отказывается):
"Пока гром не грянет, никто не перекрестится". А когда грянет - большинство постарается попрятаться по норкам. И даже такие, как мой сегодняшний оппонент (то есть люди, готовые хотя и "вне политики", но все-таки воевать) - будут в ужасающем меньшинстве. Как сейчас на Донбассе."
https://evolution-march.livejournal.com/1764846.html

6. Только один лидер может соответствовать вышеизложенным двум факторам и одному условию:
а) У элит есть выход не только через свержение Путина, но и через смену курса согласно ЭМ-тактике для спасения от западных санкций:
https://evolution-march.livejournal.com/1732983.html
Массы хотят перемен, но боятся противостояния с Путиным и смуты - поэтому охотнее всего пойдут в Эволюционный Марш:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
б) Смена курса согласно ЭМ-тактике - это минимизация рисков не только для Путина и патриотов, но и для государства:
https://evolution-march.livejournal.com/1579789.html

Я как автор ЭМ-идеи подхожу под эти критерии - кроме этого, я ещё очень вовремя появился и в плане поиска выхода из идеологического и мировоззренческого тупиков левых, националистов, христиан и т.д.:
https://natur-christ.livejournal.com/68277.html
Но в политическом плане нужен коллективный лидер - объединяющий мою ЭМ-идею, путинские возможности и настроения масс. То есть - "коллективный Сверх-Путин":
https://evolution-march.livejournal.com/1810529.html
Ставка на одного человека в политике - это весьма рискованно (в плане его безопасности, надёжности и т.д.), а рисковать на краю окончательной пропасти уже никак нельзя.
Кстати, сегодня даже Ленин принял бы тактику Эволюционного Марша - будучи прагматиком, а не идеалистом-догматиком, как нынешние "революционеры":
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html

Провал Русской Весны на Донбассе - призыв к предотвращению смуты, а не к победе в ней https://evolution-march.livejournal.com/1825126.html
Previous post Next post
Up