Стрелков, Хазин и "революция сверху" - разные подходы, а тупик один

Dec 13, 2018 06:44

1. Хазин считает, что "революция сверху" возможна и даже неизбежна в самом ближайшем будущем:
https://evolution-march.livejournal.com/1777237.html
Стрелков считает, что "революция сверху" невозможна:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_373596

2. Две противоположные позиции дают один результат (крайности сходятся) - в обоих случаях патриотам предлагается действовать потом, а не сейчас:
а) Хазин предлагает набирать силы для того, чтобы помочь Путину в ходе "революции сверху".
б) Стрелков предлагает набирать силы для того, чтобы перехватить власть у послепутинских либералов.

3. "Революция сверху" невозможна, как и "перехват власти", поэтому и Хазин, и Стрелков работают на либералов, которые и проводят нынешний курс - в рамках заговора против Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
В обоих случаях - дезертирство с фронта борьбы за смену курса сейчас, а не потом. И это при том, что время работает против России - экономических, социальных, политических и прочих ресурсов у неё всё меньше при нынешнем курсе.

4. Эволюционный Марш - это ставка на эволюцию, а не революцию сверху:
а) Гораздо легче принудить Путина к компромиссным реформам - поскольку Путин боится сопротивления элит, да и сам находится в плену либерально-экономических догматов:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
б) Гораздо легче принудить Путина к эволюции сверху методом прорывной тактики Эволюционного Марша как игры на сложном положении Путина - "Смена курса - за Путина против Гааги":
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
в) Гораздо легче увлечь массы на борьбу за смену курса не против, а за Путина - поскольку они хотят перемен, но боятся смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html

5. Хазин вскоре после своего заявления о неизбежности скорой "революции сверху" признал, что ошибся - видимо, читает мои тексты (35.15):
"С точки зрения президента устраивать вырезание элитной группы... - это гражданская война. Путин явно не хочет брать на себя ответственность за начало гражданской войны..."
https://www.youtube.com/watch?v=hEW_tHXlZfI
Стрелков неоднократно признавал, что шансов у патриотов на "перехват власти" не будет:
https://evolution-march.livejournal.com/1764846.html
И тем не менее оба по-прежнему не ищут других вариантов борьбы - хотя оба знают о тактике Эволюционного Марша. В этом они также схожи.

6. Сходство между этими крайностями объясняется тем, что у них одна основа - русская дурь (не глупость, а дурной характер), ставшая причиной уже трёх смут за последние сто лет (при том, что назревает четвёртая):
http://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Поэтому бить нужно в корень - спасение России сегодня состоит в рационализации русского мышления. Конкретно - в рационализации борьбы за смену курса, что позволит быстро набрать силы и минимизировать риски (на курильском примере):
https://evolution-march.livejournal.com/1792571.html

Новое:
Бабкин (53.10):
"Эти наши шесть пунктов - если их реализовать, это ничего не стоит, их можно быстро сделать, и не надо каких-то супер каких-то кадровым поисков вести... Это можно сделать за три дня, и сразу начнётся экономический бум"
https://www.youtube.com/watch?v=XAnQ0ejXQ_0
Бабкин - реальный промышленник в отличие от политических горлопанов типа Хазина, Делягина, Калашникова и прочих, требующих от Путина "революция сверх" и "сталинских чисток". Бабкин ставит реальную задачу, а не заведомо невыполнимую - как радикалы, мечтающие о смуте и победе в ней...

Новое-2:
"Неожиданный поворот в противостоянии Набиуллиной с Глазьевым - глава российского Центробанка неожиданно встала на сторону академика. Сергей Глазьев неоднократно призывал к тому, чтобы сместить акцент с финансового сектора, где управляют процессом валютные спекулянты, ограничить их степень влияния, переместив «точку опоры» на реальный производственный сектор экономики. Еще совсем недавно Набиуллина требовала ограничить медийное присутствие Глазьева, однако на этой деловой неделе стало известно, что глава ЦБ разделяет озабоченность академика и поддерживает в части ограничения вывода капитала через биржу."
https://tsargrad.tv/shows/nabiullina-podderzhala-glazeva-ottok-kapitala-budet-ogranichen_267365
То есть - какие-то полезные действия возможны и без кадровой чистки. Хазин, разумеется, этого опять "не заметит"- как и антилиберальную позицию Белоусова...

Хазин уступает тему транзита власти либералам и не мешает им вести экономику к Майдану https://evolution-march.livejournal.com/1853912.html
Эволюционный Марш как альтернатива революции сверху и большой войне с Украиной https://evolution-march.livejournal.com/1943862.html
Фургал-Майдан как аргумент против революции сверху https://evolution-march.livejournal.com/1948620.html
Previous post Next post
Up