Стрелков и Кагарлицкий смеются над Васисуалием Лоханкиным будучи ещё хуже него

Oct 19, 2018 07:04

Стрелков, Кагарлицкий и Калашников о Вороньей слободке и Васисуалии Лоханкине - применительно к ситуации (40.00).
Стрелков (48.22):
"Я уверен, что в окружении Путина наверняка есть люди, которые уже готовят его свержение... им крайне невыгодно дальнейшее противостояние с Западом"
Стрелков в ответ на предложение Калашникова создать "Комитет национального спасения" (1.08.40):
"Я не вижу никакого смысла... устраивать какие-то очередные комитеты... они есть, но пока они не наполнены содержимым"
Кагарлицкий (1.09.30):
"Силы, которые могут преодолеть кризис... не могут сложиться иначе, чем через этот кризис"
Стрелков (1.12.20):
"Бесполезно пробивать лбом стену, можно просто подождать, когда она рухнет"
Кагарлицкий:
"И смотреть, где треснет, где будут щели, а уж потом придётся силой их раздвигать"
Стрелков (1.17.40):
"Выход только через национальную диктатуру"
Калашников:
"Умному сказано достаточно"
https://www.youtube.com/watch?v=jeoyNp2fe00

1. Они считают, что власть и олигархи делают всё для поджога России как "Вороньей слободки". И аосмеиваются над неким коллективным Васисуалием Лоханкиным - мол, витает в небесах, не видя угроз вокруг себя. Я уже писал об этой метафоре применительно к Сулакшину:
https://evolution-march.livejournal.com/1509530.html

2. Но все эти сулакшины-стрелковы-кагарлицкие ещё хуже Васисуалия Лоханкина - тот хотя бы не видел угрозы пожара, а эти-то видят. Более того - они подробно обсуждают то, что Путину обвал России грозит Гаагой. И таких прозревающих в оппозиции всё больше:
https://evolution-march.livejournal.com/1745728.html
И что они делают для подготовки к пожару, не говоря уже о его предотвращении? Ничего, кроме пафосной болтовни. При этом не только не набирают силы, но даже и теряют. Например, Стрелков растратил свой огромный потенциал осени-2014 - провалил свой проект К-25, помог провалиться болдыревскому проекту и т.д. (что наводит на мысль о его работе на ФСБ в качестве провокатора):
https://evolution-march.livejournal.com/1704300.html

3. И вот теперь Стрелков заявил в очередной раз, что патриоты не смогут набрать "противопожарные" силы до кризиса - хотя знает о тактике Эволюционного Марша, которая позволяет сделать это с помощью игры на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html
Вместо это опять упование на победу в смуте - хотя шансов на это нет никаких, не говоря уже о том, что и запаса времени не будет, поскольку действия планируются на решающий момент. Тогда как Эволюционный Марш даже если и не добьётся смены курса, то у него останется и время в запасе (поскольку действия сейчас, а не потом), и набранные силы (за счёт игры на расколе элит):
https://evolution-march.livejournal.com/1772821.html

4. Стрелков прямо-таки лучится от самолюбования, говоря о необходимости "национальной диктатуры" - себя он, разумеется, видит в ней рыцарем на белом коне. Кагарлицкий против этого - он за демократию (коалиционное правительство - вместе с либералами и т.д.).
Я уже писал, что национальная диктатура сегодня и недопустима, и невозможна, впрочем, как и демократия - нужен умеренный авторитаризм:
https://evolution-march.livejournal.com/1670784.html

5. Кагарлицкий - троцкист, а Стрелков - державник. Но их объединяет ставка на смуту, которую Стрелков назвал "единственным шансом России" и ради этого даже надеется на свержение Путина либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
Кагарлицкий выступает за сотрудничество с либералами - так что и в этом они сходятся.
Получается, что Стрелков - фальшивый патриот, поскольку вместе с троцкистами по важнейшему вопросу.

6. Кагарлицкий предлагает ждать, когда в кремлёвской стене появятся трещины (во время её обрушения), и тогда действовать силой - то есть, брать власть. Но ведь эти трещины уже есть (о чём сами участники беседы говорили).Так почему же сегодня не попробовать использовать это - не силой раздвигать (тем более, что сил для этого нет и не будет), а прорасти через них подобно траве (на примере трещин в виде Глазьева, Бабкина и Белоусова):
https://evolution-march.livejournal.com/1767801.html
Но для этого нужно отказаться от антипутинских понтов, что для большинства патриотов немыслимо - для них позёрство важнее России:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
Что и показал Калашников лишний раз - завершив беседу своим коронным "Умному достаточно" (в модном нынче стиле О. Бендера "Об этом не рекомендуется говорить вслух"):
https://evolution-march.livejournal.com/1648818.html
Всё они понимают, просто не хотят действовать правильно - типичные представители страны придурков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Previous post Next post
Up