Грудининщина - это оффшорно-майданная лживость, подлость и глупость

Jan 19, 2018 06:43

1. Лживость.
Грудинин в ситуации со своми оффшорными счетами соврал несколько раз:
а) На передаче у Соловьёва в декабре-2017 он сказал, что средств у него за рубежом нет, а потом оказалось, что есть - с марта-2017 по январь-2018. Пусть не миллиарды (это под вопросом), а миллионы - но ведь есть!
б) Он сказал, что в оффшорах у него ничего нет (10.35):
https://www.youtube.com/watch?v=mj2_2l8bMt0&t=3s
Но Liechtensteinische Landesbank - это оффшор. Да ещё и знаменитый тем, что отмывал деньги, на чём его и поймали американцы, после чего он согласился на сотрудничество с ними (то есть, потенциальный президент России Грудинин у США "под финансовым колпаком").
в) Сначала он сказал, что вывел деньги за границу из-за недоверия к российским банкам - чтобы сохранить себе деньги "на старость" (10.48 ):
https://www.youtube.com/watch?v=mj2_2l8bMt0&t=3s
А потом сказал - что для лечения больного родственника (13.00):
"Эти счета все ... попытка сохранить деньги для того, чтобы лечить этого родственника"
https://www.youtube.com/watch?v=s11VJJ6VL0k
А потом и вовсе появились "больные родственники" (во множественном числе) и даже "больные сотрудники" (10.55):
https://www.youtube.com/watch?v=QeljDgEWihg
Он их тоже на свои деньги лечил? Или всё-таки на деньги совхоза?
г) Он сказал, что не знал о "транзитных счетах" - что это банковская ошибка (48.50):
https://www.youtube.com/watch?v=JTmkXLlq1JE
(15.10):
https://www.youtube.com/watch?v=QeljDgEWihg
Но, во-первых, он не мог не знать о движении денег на транзитном счёте, во-вторых, транзитные счета автоматически закрываются после закрытия текущих счетов, а в-третьих, что же он не потребовал от банка объяснений, если уж такой скандал разгорелся? Боится, что банк подаст на него в суд за "банковскую ошибку"?
д) Он сказал, что не бывает ценных бумаг по 200 тысяч долларов. Хотя такие бумаги - обычное дело.
е) Он сказал, что открыл счета с ценными бумагами для лечения больного родственника. Но для этого достаточно одного расчётного счёта, причём, не в оффшорном банке (да ещё в элитном, куда не всякого пустят), а в обычном. А также - не в виде ценных бумаг трёх типов, которые предназначены для долгосрочного хранения с диверсификацией рисков, а вовсе не для оплаты лечения. Ведь эти ценные бумаги - со сроком погашения в 2020-м году. То есть, никак не годились для использования в ближайшем будущем.
И т.д.

2. Подлость.
Грудинин обвинил во лжи (на 20 000%) СМИ и вообще всех, кто просто перемножили стоимость одной ценной бумаги на их количество - чтобы узнать суммарную стоимость всех бумаг. Эти расчёты были основаны на справке Грудинина о своих средствах - ведь там была указана стоимость "ценной бумаги" (в единственном числе).
То есть - претензии нужно предъявлять не к тем, кто считали, а к тому, кто составлял эту справку (которая висит на сайте ЦИК). А её составлял Грудинин:
"Центризбирком России обнародовал сведения об иностранных счетах и ценных бумагах выдвинутого КПРФ на выборы президента Павла Грудинина ровно в том виде, в котором они были представлены. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал заместитель председателя ЦИКа Николай Булаев".
Но Грудинин не говорит о том, что это он виновник данного скандала - не признаётся в составлении своей справки (или в том, что не проверил её перед предоставлением в ЦИК). Вместо этого он перекладывает свою вину на других ("виноватых" лишь в том, что знают арифметику). Что это, если не аморальное поведение, то есть подлость?
Хватит ли у него мужества извиниться перед теми, кого он обвинил в этой "клевете" на него? Сомневаюсь...
Кстати, до сих пор неясно, были там миллиарды или нет - Грудинин сам виноват в этой неясности, поскольку намутил так, что невольно возникают подозрения. Надеюсь, что компетентные органы этим займутся...
Жириновский и СМИ, "оклеветавшие" Грудинина - заставьте его и Зюганова извиниться перед вами!
https://evolution-march.livejournal.com/1711253.html

3. Глупость.
Если бы Грудинин врал умело, то он был бы умным лжецом и подлецом. Но он врёт так неуклюже, так позорно, что только глупостью можно это объяснить.
Первая глупость - это то, что он вообще связался с оффшорным банком будучи "патриотом", а тем более, уже состоя в болдыревской "Команде народных лидеров", когда уже было ясно, что его могут выдвинуть кандидатом в президенты. Ведь по его словам, он открыл счета в этом банке в марте-2017.
Вторая глупость - это когда он не закрыл все счета ещё в ноябре или хотя бы в начале декабря, когда его кандидатские перспективы стали совсем уже реальными. Спохватился в последний момент, когда уже было поздно - да ещё и ляпнул нелепицу о том, что не знал о "транзитных счетах".
Третья глупость - это то, что он начал отпираться, когда все факты были против него. Он не понимает, что в информационную эпоху врать, как раньше, уже нельзя (все всё знают). Врать сегодня нужно ловчее - а если не умеешь, то вообще лучше помалкивай...

4. Майдан.
Команда Грудинина под видом подготовки к выборам готовит "патриотический Майдан":
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html
Причём, уже готовится объединиться с "либеральным Майданом" - а Ходорковский встречно этому говорит о готовности к союзу с Грудининым после выборов:
https://evolution-march.livejournal.com/1709235.html
Напоминаю, что за всем этим стоит АП во главе с антипутинскими либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1703279.html

5. Да, финансовый скандал - это вроде бы пустяк (по сравнению с угрозой Майдана), но он характеризует Грудинина. Поэтому нет ему веры, когда он обещает золотые горы после победы, открещивается от Майдана и т.д. Тем более, что он проговорился на "Эхе Москвы" (а не где-то!) о своей двуличности:
"У меня есть одна проблема - я выдвинут КПРФ, поэтому моя программа должна полностью совпасть с программой КПРФ... Нужно сказать только правду, ничего, кроме правды, но не всю правду... Это не ужасно, это и есть политика"
https://evolution-march.livejournal.com/1708971.html

6. Поэтому финансовый скандал вокруг Грудинина нужно всячески раздувать - он так заврался, что уже неважно, были там миллиарды или нет (его лживость-подлость-глупость сама по себе уже стала компроматом на него). Но громить Грудинина в этом вопросе следует не просто так, а для более эффективного разоблачения грудининщины как подготовки Майдана. Одно дело, когда Майдан готовит кто-то с репутацией честного патриота, и совсем другое - с репутацией оффшорного лжеца. Если лживость, подлость и глупость "оффшорного патриота" Грудинина станут широко известны - то майданные шансы грудининщины серьёзно ослабнут.

Новое:
Развеян миф о Грудинине как крепком хозяйственнике - он сам признался, что больше половины доходов его "ЗАО имени Ленина" имеет от сдачи земель в аренду, а не от сельского хозяйства. Более того - Грудинин использует иммигрантов (180, а местных - 320). И это при том, что он сократил количество местных работников предприятия на треть (а ведь называет свой коллектив семьёй - интересно, куда делись сокращённые "члены семьи"?). Разумеется, и тут тоже Грудинин заврался о своих доходах - например, отвечая на вопрос о "подарках" по 37 миллионов ему и его сыну, он сказал, что это не от "совхоза", а от "ТТ Девелопмент". Хотя эта компания является дочерней структурой "совхоза". То есть - скрытые дивиденды, которые Грудинин отрицает:
https://www.youtube.com/watch?v=fs0g9w3JQ1g
А ведь ещё и появились вопросы по приватизации и продажи земель - это должно заинтересовать компетентные органы. Уже и коллективное письмо президенту написано об этом. Да, уголовные дела уже были заведены по этой теме, но закрыты по истечению срока давности. Но сейчас-то речь о репутации Грудинина, а не о том, чтобы его посадить. Так что надо доставать эти дела из архивов на общественный суд.

Новое-2:
5 февраля на сайте ЦИК всё ещё находится та самая декларация Грудинина, где написано "ценной бумаги", а не "ценных бумаг" (в "Дополнениях"):
http://www.cikrf.ru/analog/prezidentskiye-vybory-2018/kandidaty/dohod_grudinin.php
Поэтому заявление Грудинина о том, что это ошибка (он так и не признал её своей, свалив вину на тех, кто просто знают арифметику) - всего лишь пустые слова, не имеющие законной силы. Пока он не добьётся от ЦИК изменения в его декларации - речь идёт о его миллиардах, а не миллионах (кстати, кому именно он их "подарил" и не является ли это скрытой формой владения?). Все законопослушные граждане ОБЯЗАНЫ так считать, потому что декларация Грудинина на сайте ЦИК - это официальный документ.
А может, он не требует внести изменения, потому что речь действительно о миллиардах? Что, если он таким вот хитрым образом замаскировал их? Двойная выгода - и перед "органами" чист (не утаил миллиарды), и перед обществом (мол, ошибка в декларации).

Новое-3:
Грудинин сначала говорит, что "у нас ни копейки денег в офшорах нет". А потом признаёт, что аж целых 20% акций находятся в оффшорах:
"Если один из акционеров захотел спрятаться за офшором, мы не можем этому помешать. У меня 44% акций - я перед вами сижу, и контролируют все люди, которые находятся в России. А если кто-то из акционеров решил так сделать, ну это его право"
http://www.mk.ru/politics/2018/02/05/skelety-v-shkafu-pavla-grudinina.html

Новое-4:
Грудинин - на вопрос, как он относится к цензуре (22.05):
"Крайне отрицательно"
https://www.youtube.com/watch?v=_IPXiNIXuFI
Но на деле поступает совсем иначе:
"Во время встреч с представителями СМИ в Москве и Петербурге члены штаба Грудинина заявляли, что не будут отвечать на вопросы журналистов LifeNews, а затем и вовсе стали требовать от прессы заранее писать свои вопросы. Решают, отвечать на них или нет, сами выступающие. Журналисты из Екатеринбурга рассказали, что некоторые записки с вопросами олигарху исчезали в карманах членов его команды."
https://riafan.ru/1023140-ekspert-obyasnil-pochemu-grudinin-izbegaet-neudobnykh-voprosov-zhurnalistov
А потом и вовсе сам себе противоречит (17.28):
"Будет ли при Вас цензура? - Я считаю, что ... государство должно регулировать... должно вмешиваться"
https://www.youtube.com/watch?v=efM5DmJ68po&feature=youtu.be

Новое-5:
ЦИК заявил про обнаружение у Грудинина ещё двух счетов - на этот раз в Швейцарии. Итого - семь счетов. И все, как говорит Грудинин - для "лечения больного родственника". Это уже совсем позорная ложь. Кроме того - Грудинин молчал о швейцарских счетах, пока его не прижали (ЦИК узнал от ФНС, хотя должен был от Грудинина). Вводил общество и ЦИК в заблуждение. Кстати, а сколько там было денег? Почему об этом молчит? Опять начнёт врать?
Кстати, и в этом случае Грудинин перекладывает свою вину на других - обвиняет ЦИК и общество в придирках, хотя сам виноват в путанице со счетами:
http://tass.ru/politika/4951270
ЦИК официально уличил Грудинина во лжи - см. пункт "Информация о выявленных фактах недостоверности сведений":
http://www.cikrf.ru/analog/prezidentskiye-vybory-2018/kandidaty/dohod_grudinin.php

Новое-6:
КПРФ и Грудинин врут о его вступлении в партию:
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD/1090663/bunt_na_korablie_kak_pavla_ghrudinina_v_riady_kprf_nie_priniali

Новое-7:
Грудинин врал об отсутствии недвижимости за границей у его родственников:
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD/1090819/s_pribaltiiskim_aktsientom_u_siemi_ghrudinina_nashlis_doma_i_ziemlia_v_latvii

Новое-8:
Грудинин врёт о том, что не берёт денег у государства для "совхоза" (на самом деле ворует их):
https://cont.ws/@evalis/861393

Новое-9:
26 февраля:
"В представленном Грудининым документе от 8 января 2018 года, приложенном к запросу Центральной избирательной комиссии РФ от 12 февраля 2018 года, отсутствует информация по наличию указанных счетов по состоянию на 28 декабря 2017 года. Таким образом, представленная Грудининым Павлом Николаевичем информация является недостоверной. И еще позволю себе цитату, которая ставит точки над i и позволит завершить споры и дискуссии по этому вопросу. Что пишет налоговая инспекция? "Подтверждением факта закрытия счета является документ - справка банка. Указанные документы Грудининым Павлом Николаевичем представлены не были, в связи с чем, информация о факте и дате закрытия Грудининым Павлом Николаевичем указанных счетов не может считаться достоверной", - проинформировал общественность Николай Булаев, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ.

Новое-10:
Арбитражный суд признал мошенничество Грудинина при продаже земли:
https://realty.ria.ru/realtynews/20180302/1515618473.html

Новое-11 (сколько же у Грудинина "больных родственников"?!):
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Перед регистрацией кандидатом в президенты у Павла Грудинина были открыты 13 счетов в Швейцарии, рассказал замглавы ЦИК Николай Булаев. "И были иные финансовые инструменты, которые использовались для хранения денег и не только денег, но и драгоценных металлов", - отметил Булаев в эфире телеканала "Россия 24". По его словам, всего на этих счетах Грудинин хранил около миллиона долларов, в том числе более 174 унций золота (около 5,4 килограмма). Такие данные были предоставлены Швейцарией по запросу Федеральной налоговой службы. При этом в ЦИК подчеркнули, что у комиссии нет достоверной информации, что "на момент регистрации 12 января эти счета не были закрыты".

Новое-12:
Грудинин врёт о том, что он примерный семьянин - на самом деле он "двоежёнец":
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1093145/rodnia_vtorogho_sorta_oligharkh_ghrudinin_brosil_siemiu_zhieny_v_pliesnievoi_kvartirie

Новое-13:
Грудинин отказался сбривать усы после проигрыша пари - выдвинул Дудю условие (мол, признай выборы честными, тогда сбрею). Хотя при заключении пари никаких условий не было. Более того - Дудь говорил, что выборы нечестные, а Грудинин тем не менее призывал идти на них. То есть - пари заключалось в контексте нечестности выборов. Тем более, что проигрыш Грудинина доказывается улицей - он перед выборами выводил на митинги в разы меньше людей по сравнению с Зюгановым образца-2012 (набравшего тогда 17 %). Так что и тут больше 15 % не получается. В итоге Грудинин опять показал себя лжецом, флюгером и просто ненадёжным, непорядочным человеком...
Кстати, уже само по себе пари на усы - это самоунижение Грудинина. Солидный, пожилой мужик, да ещё и кандидат в президенты опустился до такого ребячества - да и с кем спорил-то? Ладно бы с ровней себе - и по возрасту, и по статусу, а тут... Осталось только ещё с первоклассником на мороженое поспорить...

Новое-14:
Грудинин всё-таки сбрил усы - но не потому, что человек слова (иначе не пытался бы сначала уклониться от этого), а под давлением общественности (понял, что опозорился, отказавшись выполнять условия пари). То есть, показал лишний раз, что не способен на твёрдую позицию - пусть даже она и неправильная. Уникальный он вообще человек - всё, что ни делает, всё ему в минус, даже и признание своих ошибок...
Кстати, опять соврал - "Я человек слова и дела!" (был бы таким - сразу сбрил бы):
https://twitter.com/GrudininPavel/status/977537877130252290
Кстати-2:
Перед публикацией видео о сбривании усов Грудинин написал по поводу якобы фейка о сбритых усах:
"Пошутили и хватит. Предыдущий твит - это чья-то неудачная шутка. Усы я не сбрил и не собираюсь. Вопрос закрыт."
https://twitter.com/GrudininPavel/status/977509673409695745
То есть, даже и тут-то клоунаду устроил...

Новое-15:
Грудинин во время предвыборной кампании на ТВ назвал курильские острова японскими и предложил "подвесить" этот вопрос наряду с крымским (38.00):
https://www.youtube.com/watch?v=VUZeSJyAYXQ

Жириновский и СМИ, "оклеветавшие" Грудинина - заставьте его и Зюганова извиниться перед вами:
https://evolution-march.livejournal.com/1711253.html
Грудинин - это ложь и смута, поэтому его "20 шагов" - это 20 кг лапши на уши https://evolution-march.livejournal.com/1714254.html
Грудинин врёт о том, что является альтернативой Путину - он мини-Путин https://evolution-march.livejournal.com/1715138.html
Грудинин - капиталист с грязным человеческим лицом, дискредитирующий социализм https://evolution-march.livejournal.com/1716641.html
Грудинин - безответственный человек - провокатор смуты - потенциальный предатель https://evolution-march.livejournal.com/1716811.html
АП не снимает Грудинина с выборов, потому что ей нужен Майдан https://evolution-march.livejournal.com/1718510.html
Грудинин сохранил "совхоз" только благодаря блату - и не для людей, а для себя https://evolution-march.livejournal.com/1722002.html
Previous post Next post
Up