Стрелков вернулся к Грудинину в качестве "бешеного пса в майданном резерве"

Jan 13, 2018 06:06

Стрелков при выходе из проекта "Грудинин" говорил о Грудинине и Болдыреве:
"Они еще и предатели, с ними и общаться не стоит в принципе. Общаться можно с недругами, а с предателями - нет. Точка."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_228763
"Врите дальше, Юрий Юрьевич! ... И разговаривать с вами (во множественном числе) больше не буду. И руки не подам никогда. Точка."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_229865
"я приостановил своё участие в НЛ. А об окончательном выходе объявил, когда из уст "единого кандидата" Грудинина с телеэкрана (на всю страну) послышались до рвоты знакомые "напевы" про "безальтернативный Минск".
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_238136
А теперь он говорит так:
"Несколько разнился подход к возможности дальнейшего сотрудничества с "группой ГруБоЗю". В итоге были определены гипотетические условия, на которых такое сотрудничество было-бы возможным "
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_239576

1. То есть, сначала - о том, что с предателями общаться, разговаривать и подавать им руку нельзя, а также об окончательном разрыве с Грудининым, а потом - вдруг появились "гипотетические условия для сотрудничества". Это - позорное возвращение с оговорками для "сохранения лица".
Почему Стрелков флюгернулся в очередной раз? Напоминаю, что он - тот ещё флюгер:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

2. Болдырев после "окончательного ухода" Стрелкова сказал, что призывает Стрелкова одуматься, что держит его в "партизанском" резерве:
https://evolution-march.livejournal.com/1704503.html
Так ведь изначально роль Стрелкова и заключалась в том, чтобы возглавить майданных боевиков - только раньше он чинно-благородно сидел за одним столом с Болдыревым и Грудининым, а теперь его держат где-то в загоне на цепи, как бешеного пса, который бросается на всех, даже и на своих. А в нужный момент его выпустят на Майдан - ведь именно это и есть то самое "гипотетическое условие" на самом деле (а не формально объявленные условия - по "Минску" и т.д.). Стрелков "окончательно вышел" из проекта главным образом по причине недостаточного антипутинизма Грудинина и Болдырева, но если состоится "грудининский Майдан" - то почему бы и не вернуться? Там уж будет не до разногласий по "Минску"...

3. Но возможен и такой вариант - я уже писал, что Стрелков очень похож на провокатора ФСБ:
https://evolution-march.livejournal.com/1704300.html
Видимо, его кураторы прочитали этот мой текст и решили, что их агент на грани провала. Поэтому дали ему указание срочно переобуться на лету - а то ведь совсем в изгоях останется. На кого тогда он будет влиять в патриотической оппозиции? Для влияния нужно сотрудничать даже и с "предателями" (если они набирают популярность) - даже и вопреки своей "категоричности".

4. Итак, Стрелков вернулся в проект "Грудинин" - пусть и в ином качестве (бескомпромиссный-бешеный пёс в отдалении от "предателей"). Поэтому угроза "патриотического Майдана" вернулась на прежний уровень:
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html
Антипутинские элиты потирают руки - заговор АП против Путина выдержал первое испытание (блудный пёс Стрелков вернулся - в назидание отморозкам, не поддерживающим Грудинина):
https://evolution-march.livejournal.com/1703279.html

5. То есть - тем более нельзя расслабляться противникам смуты. Только что я писал, что охранитель Роджерс согласился со мной в том, что нужно бить по грудининщине в полную силу, а не играть в поддавки:
https://evolution-march.livejournal.com/1707687.html
"Возвращение блудного пса" - это хороший повод для антимайданной аргументации. Ради Майдана бесы смуты переступают даже через личные обиды - а уж через интересы России и тем более переступят (точнее, уже переступили, уповая на смуту, в которой страна не выживет).

6. В комментах под своим текстом о "гипотетических условиях" Стрелков разоткровенничался:
"в 1999 году я бы предпочел, чтобы Борька-алкаш остался у власти, а не уступил ее нынешнему Наногению. Почему? - Потому, что тогда имелся-бы шанс, что вместо него придет не очередной ставленник олигархов, а действительно настоящий патриот."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_239576_r239625
Хотя бы в этом Стрелков последователен - ведь сегодня он тоже предпочитает Ельцина (воскресшего), надеясь на свержение Путина нео-ельцинистами (чтобы "перехватить у них власть"):
http://evolution-march.livejournal.com/1657629.html

Новое:
Стрелков сотоварищи решил задать Грудинину вопросы на дебатах (а как же недавнее "с предателями общаться нельзя"?), и на основании ответов определиться с дальнейшим сотрудничеством:
http://novorossia.pro/box/4340-vitaliy-afrika-i-a-sorokovoy-tezisy-k-obrazu-prezidenta-2018-ot-redkollegii-k25-chast-1.html
Но ведь ранее Стрелков писал:
"Болдырев умеет уговаривать, а Грудинин уже показал себя человеком, умеющим применяться к аудитории и говорить то, что она хочет услышать. Многообещающий политик, одно слово. КПРФ и "левым" пообещает одно, АПэшэчке - другое, националистам - третье... Остается только истово верить, что кого-нибудь он не обманет и (вдруг!) не обманет именно националистов. Бывают же чудеса на свете?"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_230809
То есть, опять Стрелков флюгернулся - сначала "окончательно порвал" с Грудининым, не веря никаким его обещаниям, а теперь готов возобновить сотрудничество, если Грудинин "правильно" ответит на вопросы Стрелкова (всего лишь ПООБЕЩАЕТ выполнить требования националистов).

Новое-2:
Стрелков уже не называет Грудинина предателем - а всего лишь популистом (1.01.20):
"Я оставляю шанс на то, что Грудинин... перестанет быть популистом... и действительно приступит к созданию своей команды на будущее"
1.09.20:
Калашников - Грудинину:
"Если вы рассмотрите возможность стать кандидатом... от широкой коалиции, то мы всеми конечностями вас поддержим"
Стрелков поправляет Калашникова:
"допускаем такую возможность"
1.16.30:
"Если он покажет себя борцом, то я, возможно, скорректирую свою позицию"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3778&v=nGfXreB_k4M
То есть, об окончательном выходе из проекта "Грудинин" уже и речи нет...

Новое-3:
Стрелков уже просто напрашивается на дебаты с Грудининым (хотя раньше говорил, что с ним как предателем общаться нельзя):
"Грудинин никак не ответил на мое предложение.... - провести публичную встречу с публичными-же дебатами"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_252141

Стрелков скакнул к Бабурину, но заигрывает с Удальцовым - придурок или провокатор? https://evolution-march.livejournal.com/1722408.html
Previous post Next post
Up