От Суворовской площади до Красной площади - Эволюционный Марш и Здраворусский Марш

Nov 04, 2017 07:06

1. Вроде бы рано говорить о выборе места для митингов Эволюционного Марша, но грамотная аргументация по этой теме может послужить дополнительной агитацией за идею Эволюционного Марша.
Я на раннем этапе работы над ЭМ-идеей предлагал собираться у памятника Махатме Ганди на Ломоносовском проспекте - в знак солидарности с идеей ненасильственного сопротивления.
Но теперь у меня появился более аргументированный вариант (да ещё и на почве русской традиции) - это Суворовская площадь.
При этом данная площадь подходит и для Русского Марша (нуждающегося в перезагрузке).

2. Аргументы:
а) Суворов - гений военного манёвра, а тактика Эволюционного Марша как раз и отличается от всех других манёвренностью. То есть - уходом от противостояния с Путиным посредством игры на расколе во власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Непобедимость Суворова символически указывает на наилучшую перспективность Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Суворов, пожалуй, единственный, чьи победы одерживались малой кровью - так же и Эволюционный Марш является сменой курса наименьшей ценой (минимизация рисков протеста и предотвращение смуты):
https://evolution-march.livejournal.com/1579789.html
С опорой на Принцип наименьших дел как минимизацию усилий, рисков и потерь при достижении цели:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Кроме того, Суворов разгромил войска Пугачёва - это символизирует негативное отношение к радикалам. При этом Суворов часто протестовал против решений власти - что символизирует Золотую Середину между рабством и бунтарством. Да, за свою строптивость Суворов попал в опалу, но в итоге власть была вынуждена прибегнуть к его помощи - что символизирует необходимость Эволюционного Марша для Путина (игра на его сложном положении).
б) Суворовская площадь - это у метро "Достоевская" (рядом с домом, где родился Достоевский, и одноимённой улицей). Достоевский как автор романа "Бесы" - пожалуй, самый знаковый враг русский смуты. А Эволюционный Марш - лучшее средство против революций всех мастей ("Предотвратить смуту, а не победить в ней"). Причём, только концепция Эволюционного Марша включает в себя не просто тотальную, а мировоззренческую ненависть к смутьянам:
http://evolution-march.livejournal.com/1469925.html
При этом я использую термин "бесы" по отношению к работающим на смуту:
https://evolution-march.livejournal.com/1496555.html
в) К Суворовской площади примыкает улица Советской армии, а на самой площади находится Театр Российской армии. В Эволюционном Марше запрещены идеологические и исторические споры - поэтому неуместно в этом плане было бы название РККА или Красной армии (как символ красно-белого раскола). А вот Советская армия была заточена не на гражданскую войну, а против Запада (это название появилось после ВОВ, когда противоречия между СССР и Западом обострились. А Эволюционный Марш как раз проникнут антизападным пафосом - с этим согласны и левые, и правые патриоты. Тем более, что "советская" улица уравновесит "монархическую" улицу (Достоевского). Чтобы даже "осадочка не осталось" среди участников Эволюционного Марша.
Что касается нынешней Российской армии - то тут такая параллель: армия защищает Россию от внешних врагов, а Эволюционный Марш - от внутренних.
г) К Суворовской площади примыкает улица Дурова (с одноимённым зоо-театром) - дрессировщика зверей. Эволюционный Марш - это не "убийца-охотник" (революционер), а именно "дрессировщик зверей во власти" - например, "медведей" из "Единой России" (это государствообразующая партия, нельзя её "убивать", как в своё время КПСС).
Кстати, на улице Дурова находится Музей пожарной охраны - а Эволюционный Марш как раз и предназначен для профилактики и тушения пожара-смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1647872.html
д) По мере набирания сил Эволюционный Марш сможет проводить шествия-марши от Суворовской площади в центр (в идеале на Красную площадь к памятнику Минину и Пожарскому как символам преодоления смуты и культовым фигурам для национал-патриотов) - с севера на юг, что будет символизировать "севернизацию"-рационализацию русского мышления (не побеждать в смуте, а предотвращать её). Это - "Северный Ветер Эволюционного Марша". Эволюционный Марш - это лекарство, поэтому сначала он с Севера на юг "вводится в духовную вену" России, а уж потом она начинает движение к Северу как своей мессианской цели:
http://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
При этом - Эволюционный Марш идёт навстречу Солнцу как символу возрождения России. Это перекликается с новым Гимном России (о "противоречиях" между Солнцем и Севером - по ссылке):
"Ввысь, ввысь, ввысь, сквозь шторма, мглу и топь - наш солнечный путь!
Высь, высь, высь - там, где Разум, как лёд, где Север как Суть!"
"Разум, как лёд" и "Север как Суть" - это о том, что Россия должна стать цивилизацией Севера:
http://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
Солнце и Север географически противоположны - поэтому возникает вопрос "Как путь может быть солнечным, если направлен на Север?". Дело в том, что путь России на Север заканчивается достижением Северного полюса (победой цивилизации Севера), откуда во все стороны - юг, то есть, Солнце. В этом смысле путь солнечный, а не в том, что движение на юг. Солнце - это символ Русской Победы, а Север - это символ Русского Разума, без которого Русское Солнце недостижимо. Солнце на Северном Полюсе - это абсолютное Солнце. Стоит лишь на шаг отойти от Северного Полюса - как Солнце начинает светить только с одной стороны, то есть, перестаёт быть абсолютным. Перестаёт быть символом абсолютного Знания - мессианской целью России.
Подробнее:
http://www.proza.ru/2017/02/14/1757
е) От Суворовской площади шествие-марш сначала пройдёт по Самотёчной улице, что будет символизировать свободное, естественное течение масс (самотёком) - не по чьей-то указке, а по воле народа, который хочет перемен, но боится смуты, а поэтому Эволюционный Марш является для него естественным-самотёчным руслом протеста.
Кстати, по ходу движения будет Центробанк России (на Неглинной) - ключевой пункт плана Глазьева (целевая эмиссия) как первого шага от пропасти. Помитинговать можно будет и на ходу - речёвки и т.д.

3. На Суворовской площади повадились собираться радикалы - националисты (Стрелков, Крылов, Севастьянов, Просвирнин), либералы (Милов), левые (Удальцов-Таргамадзе) и т.д. Хотя никакого морального права они на это не имеют, поскольку у них:
а) Лобовое противостояние с властью (вопреки военной гибкости Суворова).
б) Упование и даже работа на смуту (вопреки Достоевскому).
в) Жажда "охоты" на "зверей" во власти (вопреки Дурову).
Эволюционный Марш обязан отобрать у бесов смуты Суворовскую площадь - это будет символизировать перехват улицы у радикалов согласно уличной концепции ЭМ:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Как именно очистить Суворовскую площадь от политического мусора - это уже технический вопрос. Например, подавать одновременно с радикалами заявки на митинги - ведь, скорее всего, власти предпочтут Эволюционный Марш в силу его запутинства и компромиссности борьбы за смену курса. Ну, и морально давить на отморозков, разумеется - чтобы земля общественного мнения горела у них под ногами.

4. Знаменитые слова Суворова "Мы русские! Какой восторг!" могут и должны стать девизом-слоганом Русского Марша (никто не посмеет упрекнуть Суворова в "русском фашизме"). А Эволюционный Марш - это борьба за права русского народа в первую очередь, поскольку именно русские всегда страдают от смут больше всех. А сегодня - больше всех страдают от экономического курса Кремля. Отсюда - экономический акцент Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1730273.html

5. Не говоря уже о том, что рационализация жизненно необходима русскому народу, а Эволюционный Марш лучшее средство для этого (4 ноября наиболее подходящий день для этого):
https://evolution-march.livejournal.com/1597025.html
Да и военная гибкость Суворова абсолютно актуальна для нынешнего Русского движения - оно в тупике из-за иррациональной тактики противостояния с Путиным. То есть, и в этом плане Эволюционный Марш должен объединиться с Русским Маршем - чтобы отбить его у бесов русской смуты, долгие годы делавших Русский Марш Худорусским Маршем.

6. Так что логично совместить Эволюционный Марш и Русский Марш на Суворовской площади 4 ноября. Это будет Здраворусский Марш - на данном этапе (до полной победы над худорусами):
http://evolution-march.livejournal.com/1197143.html
А что касается членов Эволюционного Марша, не являющихся участниками Здраворусского Марша - то они 4 ноября на Суворовскую площадь просто не выходят. Но при этом будут "сочувствующими" - не русскому национализму (если они интернационалисты), а эволюционной борьбе за план Глазьева, пусть и в исполнении своих идеологических конкурентов.

Новое:
Эволюционный Марш и Здраворусский Марш впервые состоялись 04.11.2017 (весьма символично, что нацдемы со Стрелковым на этот раз не вышли на Суворовскую площадь - освободили место):



Суворов наименьшего действия

Суворов, как ты победил
Во всех своих лихих сраженьях?
При том - затратой малых сил,
Став исключеньем в исключеньях?

В России принято не так,
Считать потери здесь постыдно -
Любой ценою взять рейхстаг,
А там - авось да будет видно!

И в мирной жизни та же дурь -
Все судьбоносные реформы
Идут ценой кровавых бурь,
Развал страны дорос до нормы...

Суворов! Ну же! Научи!
Манёвр и натиск - да, понятно,
Ну, а от них-то где ключи?
Как побеждать нам аккуратно?!!!

Не знаешь? Просто мог ты так?
Тогда я тайну сам открою -
Мой Эволюционный Флаг
Не зря поднялся над страною:

О, Принцип наименьших дел,
Ты - оптимальность Воли к Власти!
Возьми Россию в свой прицел -
Поставь в ней ум превыше страсти!

Лишь Ты Развитию даёшь
Божественную полноценность -
Победой только тот хорош,
В ком этой Истины нетленность!

Суворовизация Дня Победы как рационализация России согласно Эволюционному Маршу https://evolution-march.livejournal.com/2047302.html

От памятника Горькому до памятника Марксу - Здраволевый Марш как Эволюционный Марш "на выезде" https://evolution-march.livejournal.com/1690206.html
Суворовизация Дня Победы как рационализация России согласно Эволюционному Маршу https://evolution-march.livejournal.com/2047302.html
Previous post Next post
Up