Крупнов хочет начала смены курса на блюдечке с голубой каёмочкой

Sep 28, 2017 06:53

Перефразируя Аль Капоне:
"Добрым словом и массовой улицей можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".

Крупнов пишет об угрозе "декапитации" Путина (ультиматум !180 дней") и промышленно-экономическом рывке как способе спасения Путина и России:
"предлагаем Президенту Путину в течение сентября-октября этого года провести интеллектуально-волевую мобилизацию...
В абсолютном дефиците совсем другое - такая мельчайшая вещь как концентрация внимания и чувствительность к восприятию главной проблемы страны...
Разве не поразительно, что Президент России вот уже три года требует от элит рывка, а в ответ даже не только тишина, а полная глухота и нечувствительность, по-своему выдающаяся несензитивность?...
И в этом моменте восстановления чувствительности на самом деле и возникает ситуация кардинальной смены элиты...
Времени осталось совсем ничего - сентябрь и октябрь, потом будет поздно..."
https://krupnov.livejournal.com/806130.html

1. И ни слова о том, что могут сделать патриоты, кроме их вечного бессильного "предлагательства":
https://evolution-march.livejournal.com/1479624.html
Уж казалось бы - если очевидно, что Путину грозит гибель, то почему не очевидно, что на его сложном положении можно сыграть?
Я уже писал об этом на примере Стрелкова:
http://evolution-march.livejournal.com/1667804.html
Одно дело - призывать Путина к рывку словами, и совсем другой - массовой улицей. Это уже будет не только призыв, но и принуждение, и помощь одновременно:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

2. А массовая улица сегодня возможна только в рамках тактики Эволюционного Марша ("Смена курса без смены власти") - поскольку патриотов, нацеленных на власть, давят в зародыше:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

3. Да, Путин хочет промышленно-экономического рывка, но хочет ли он кардинальной смены элит - то есть, "революции сверху"? Ведь он всё-таки либерал в экономике. Да и сможет ли? Ведь либералы очень сильны. Путину потребуется для борьбы против них помощь патриотов - причём, патриоты должны сделать первый шаг:
http://evolution-march.livejournal.com/1402672.html
Но патриоты сегодня в полном отстое - из-за того, что годами отвергают прорывную тактику Эволюционного Марша (игра на расколе во власти).

4. Поэтому, при всём желании немедленного рывка - сначала необходимо понизить планку смены экономического курса (компромиссный план Глазьева):
http://evolution-march.livejournal.com/1655184.html
Впрочем, даже план Глазьева уже может дать прорывные результаты на некоторых направлениях.
На это Путин вполне способен пойти - особенно, если патриоты надавят на него массовой улицей (а не предлагательской болтовнёй). А массовость патриоты, как я уже сказал, смогут набрать игрой на расколе во власти и понижением планки смены курса.

5. Тезисно:
а) Путин в сложном положении, поэтому хочет промышленного рывка, но не способен на "революцию сверху".
б) Путину не хватает массово-уличного давления со стороны патриотов.
в) Уличную массовость для давления на Путина патриоты смогут набрать игрой на сложном положении Путина "За Путина против либералов и Гааги". А также - понижением планки смены курса.
г) По ходу набирания сил патриотами и смены курса - Путин зарабатывает гарантии безопасности после ухода из власти, и патриоты получают возможность прихода во власть для уже полноценного рывка:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

6. Крупнов справедливо упрекает власть в неумении увидеть главное, но и сам страдает ровно тем же - согласно тезису академика Павлова о поверхностности русского мышления:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Он чисто по-русски хочет всего и сразу, не желая увидеть отсутствие политических возможностей для этого. Но даже и при этом он ни слова не говорит о массово-уличной роли патриотов. То есть - подай ему начало "революции сверху" на блюдечке с голубой каёмочкой. Только тогда он примет в ней участие, но никак не раньше - я об этом писал на примере Дугина и Стрелкова (*Назло Путину уши отморозим!"):
http://evolution-march.livejournal.com/1389920.html

Новое:
Крупнов (22.25):
"На тех людей во власти, которые имеют властные рычаги, которые, если что-то произойдёт... Господь дунет на них там, случайно или неслучайно, и мы увидим превращение Савлов в Павлов. Другого, помимо этого чудесного превращения, преображения - я ничего не вижу"
https://www.youtube.com/watch?v=JjIYcy_A5Gs&t=15s

Эволюционный Марш - это мышление не только вглубь, но и вширь https://evolution-march.livejournal.com/1682556.html
Временный и полуглазьевский НЭП - компромисс Путина с либералами и шанс для патриотов https://evolution-march.livejournal.com/1694867.html
Путин открывает патриотам дверь в большую политику - но те бьются в стену лбами https://evolution-march.livejournal.com/1702465.html
Проханов - скатерть-самобраночный патриот или Халява как иррациональность https://evolution-march.livejournal.com/1745572.html
Крупнов проиграл Стрелкову - потому что без улицы смена курса невозможна https://evolution-march.livejournal.com/1750739.html
Крупновым нужна патриотическая Перестройка, а Путину и России - Перенастройка https://evolution-march.livejournal.com/1759950.html
Крупнов уводит курильский протест от реальной борьбы в юридическую казуистику https://evolution-march.livejournal.com/1803839.html
Previous post Next post
Up