Стрелков спалил свой проект - а теперь палит и проект Болдырева

Sep 03, 2017 08:51

Стрелков комментирует обращение Болдырева, Ивашова и Стрелкова к патриотам:
"надо как-то и патриотам объединяться. На основании прописанного в конституции (смешно звучит, да?) права создавать предвыборные объединения.
Чтобы (не дай Бог) в какой-то вовсе не прекрасный день не "хлопать удивленными глазами" "у разбитого корыта" на развалинах последнего остатка РФ...
В общем, надо что-то делать. Заранее предвижу скепсис многих ("не получится, как всегда" или ""перед глазами пример ОРНД/К-25 и т.д.). Ну что ж..., не получится - начнем сызнова. И будем пробовать еще и еще. Долг патриота, желающего послужить народу и стране - не складывать руки даже в самой безнадёжной ситуации."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_178983
Что именно делать - Стрелков много говорил до этого, например:
"в ситуации кризиса взять власть. Другого варианта для прихода к власти сейчас просто не существует."
http://www.grso.ru/articles/intervyu-internet-gazete.html

1. Болдырев пытается объединить патриотов на базе предвыборной кампании. Я уже писал о тупиковости этого начинания:
http://evolution-march.livejournal.com/1636754.html
http://evolution-march.livejournal.com/1637322.html
https://evolution-march.livejournal.com/1669945.html
Но Стрелков решил произвести "контрольный выстрел" - продолжает линию на перехват власти, хотя сам же признаёт, что его К-25 обанкротился (скромно не уточняя, по какой причине).

2. Что такое перехват власти в исполнении таких, как Стрелков? Это силовой, то есть, вооружённый перехват - и Стрелков сам говорил об этом. Да и так понятно, что не на выборах же перехватывать власть у послепутинских либералов будут бывшие ополченцы Донбасса.
Разумеется, Кремль (и Путин, и либералы) не даст ни малейших шансов набрать силы для силового перехвата власти патриотам, имеющим опыт вооружённого восстания на Донбассе. Ведь там, где возможен перехват - может быть и захват.
Стрелков - это потенциальная "обезьяна с автоматом":
https://evolution-march.livejournal.com/1673308.html

3. А с другой стороны - массы, боящиеся смуты, будут дистанцироваться от таких проектов. Тем более, что Кремль всё убедительно им разъяснит, а кто не поймёт - будет наказан.
Именно так зашёл в тупик стрелковский К-25 - Стрелков провозгласил план перехвата власти и набрал в "пожарную команду" ярых поджигателей. В итоге очень быстро его поездки по регионам встретили сопротивление власти и прекратились. И по остальным позициям (финансирование и т.д.) то же самое - проект заглох, как я и предупреждал с самого начала.

4. Интересно, как воспримет Болдырев это стрелковское откровение? Вряд ли ему хочется иметь репутацию человека, готовящего вооружённый перехват/захват власти под видом подготовки к выборам. Он, конечно, уже зашкварился о таких бесов смуты, как Мухин и Барабаш - но тут-то ведь речь о совсем уже безумной авантюре.
Кстати, КПРФ, видимо, именно поэтому и дистанцировалась от проекта Болдырева - справедливо боясь путинских репрессий:
http://evolution-march.livejournal.com/1669611.html

5. Стрелкова не смущает заведомая провальность и этого проекта - он действует по русскому принципу "Чо тут думать - прыгать надо!" (три смуты за последние сто лет - это результат "умомроссиюнепоймизма"). Ни разу ещё патриоты не провели работу над ошибками после провала своего очередного начинания.
При этом Стрелков ещё и врёт о том, что он согласно патриотическому долгу не сидит сложа руки - ведь именно так он буквально и сидит, сложа руки на столах бесчисленных патриотических заседаний:
http://evolution-march.livejournal.com/1534502.html

6. Реальное действие сегодня - только на улице. Всё остальное - показуха. Срочно нужна смена курса во избежание смуты (а не победы в ней). И у Эволюционного Марша есть шансы на это:
а) Игра на сложном положении Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1667804.html
б) Постепенность смены курса - при Путине и после Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) Массовая патриотическая улица, возможность которой проистекает из вышеуказанных пунктов:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

Но стрелковым, болдыревым и прочим деятелям Второй силы ("Смена курса со сменой власти) это не нужно - для них важнее покрасоваться в роли крутых патриотов, чем реально послужить России.
Кстати, только что Калашников ярко сформулировал такое отношение к Делу - "Не получилось, да и фиг с ним, зато мы крутые!":
https://evolution-march.livejournal.com/1671404.html

Почему левые сторонятся болдыревской коалиции, и как это исправить https://evolution-march.livejournal.com/1672312.html
Болдырев подписался под стрелковщиной вслепую, втупую или влихую? https://evolution-march.livejournal.com/1673665.html
Стрелков гадит "команде народных лидеров" https://evolution-march.livejournal.com/1684610.html
"Партия Дела" отошла от "команды народных лидеров" - "хитропланово" готовящей бунт https://evolution-march.livejournal.com/1686564.html
Стрелковщина - та же мальцевщина, только без точной даты https://evolution-march.livejournal.com/1689750.html
Стрелков задирает планку перемен - потому что разумные перемены помешают смуте https://evolution-march.livejournal.com/1691416.html
Роджерс разоблачает болдыревщину-стрелковщину, а Калашникову правда глаза режет https://evolution-march.livejournal.com/1695362.html
Сливной бачок "Стрелков" против сливного бачка "Зюганов" - опять двойной тупик https://evolution-march.livejournal.com/1701673.html
Previous post Next post
Up