Победа Трампа и арест Улюкаева - не для того, чтобы протарарампить и проулюлюкать Россию!

Nov 17, 2016 07:59

1. Появилось мнение о том, что арест Улюкаева - это следствие победы Трампа, развязавшей руки Путину тем, что антилиберал Трамп не будет защищать кремлёвских либералов в отличие от Клинтон. Если это так, то налицо уже третья выгода от победы Трампа для России:
а) Минимизация рисков:
http://evolution-march.livejournal.com/1598177.html
б) Невозможность спасения России методом перехвата власти патриотами - подталкивание их к Эволюционному Маршу:
http://evolution-march.livejournal.com/1598541.html
в) Развязывание (пусть и неполное) рук Путину для борьбы с пятой колонной.

2. Большинство в патриотической оппозиции болело за Клинтон по принципу "Чем хуже, тем лучше" - например, Стрелков:
http://strelkov-i-i.livejournal.com/15469.html
Победа Трампа обрушила их надежды на скорую дестабилизацию, которая является краеугольным камнем плана перехвата власти у послепутинских либералов. Но они не сделали должных выводов - продолжают отвергать тактику Эволюционного Марша. Кстати, Стрелков сменил тон - он так молится на смуту, что теперь уже сомневается в победе Трампа как смягчающем факторе в американо-российских отношениях.

3. После ареста Улюкаева (как и после победы Трампа) они дружно заверещали "Не верю!" - мол, пусть Путин посадит всех кремлёвских либералов и сменит курс, лишь тогда можно будет его поддержать. Не хотят ловить момент - играть на расколе во власти (ждут смены курса на блюдечке с голубой каёмочкой):
http://evolution-march.livejournal.com/1600240.html
То есть - опять отвергают тактику Эволюционного Марша.

4. "Верю-не верю" - это детский подход. Взрослые люди создают реальность сами, а не "верят-не верят" в то, как её создают другие. Если даже бы политического раскола во власти не было (а только грызня за кормушку) - то у патриотов всё равно появились бы отличные шансы увлечь массы на улицу, выдавая "кормушечный" раскол за политический. А ведь политический раскол есть - и абсолютно очевидный. Прозападные элиты жаждут быстрее помириться с Западом (не дожидаясь исчерпания резервных фондов), а Путин этому мешает:
http://evolution-march.livejournal.com/1568380.html

5. То есть, возможности для игры на политическом расколе во власти - огромные. Но патриоты остаются "пикейными жилетами" - сторонними наблюдателями, вытесненными из реальной политики, потому что у них тупиковая тактика (смена курса со сменой власти - с захватом или перехватом).
А прорывную тактику Эволюционного Марша (смена курса без смены власти) они не принимают. Вот и остаётся им уповать на авось-перехват власти - при том, что шансов на это не осталось даже иллюзорных.

6. Самое позорное - то, что даже обсудить идею Эволюционного Марша они боятся:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
Хотя казалось бы - если в полном отстое, то надо хотя бы попытаться провести работу над ошибками и поискать новые варианты борьбы. Получается, что вроде бы они суетятся, что-то кричат, тарарампят (о Трампе) и улюлюкают (об Улюкаеве), машут руками, а если приглядеться - маленькое затхлое болотце вдали от реальной политики. Тупик старой тактики и нежелание искать новую.

Назло Путину уши отморозим - не выйдем из песочницы в политику! http://evolution-march.livejournal.com/1600705.html
Previous post Next post
Up