Стрелков подставил "Ветеранов Новороссии" угрозой антипутинского бунта

Sep 23, 2016 06:53

"Ветераны Новоросии" по поводу обысков в их офисах:
http://novorossia.pro/25yanvarya/2429-zayavlenie-obschestvennoy-organizacii-veterany-novorossii.html

1. Ветараны считают, что причиной этих обысков является "лютая ненависть последователей и благожелателей киевской хунты в Москве и Санкт-Петербурге к ветеранскому движению России."
Возможно, и так, но почему именно сейчас произведён этот наезд? Уголовное дело - действительно давнишнее. В политике "Ветераны Новороссии" не участвуют.

2. Я думаю, что главная причина - в том, что Стрелков пригрозил Путину бунтом по курильскому вопросу:
http://evolution-march.livejournal.com/1583558.html
А "Ветераны Новороссии" являются потенциальными соучастниками Стрелкова по бунту (боевые товарищи, как никак) - пусть они пока и сторонятся политики, но занимаются боевой подготовкой и т.д. Впрочем, данное заявление - уже вполне политическое. Тем более, что Стрелков прямо говорит о незаконности своих уличных протестов - то есть, без столкновений с силовиками не обойтись. Потребуются люди с боевым опытом. А также - с авторитетов среди населения. Такой авторитет у ветеранов Донбасса есть.

3. Путин, видимо, реально готовится к какому-то компромиссу с Японией - ведь кризис поджимает, в условиях санкций срочно нужна экономическая помощь хоть от кого-то. Поэтому отвечает на стрелковскую угрозу ударом пока что по потенциальным стрелковским союзникам - потому что против них повод уже есть (уголовное дело). Видимо, скоро будут найдены поводы для прессинга и в отношении стрелковского "Комитета-25", и стрелковских сообщников, и самого Стрелкова.

4. Путин не самоубийца, чтобы не реагировать на такие угрозы - тем более, что параллельно со стрелковщиной поднимает голову мальцевищина. Но против Мальцева у Путина связаны руки:
http://evolution-march.livejournal.com/1583254.html
А Стрелкова кремлёвские либералы пока ещё вроде бы не крышуют - хотя Стрелков является союзником Мальцева (был пассивным - стал активным):
http://evolution-march.livejournal.com/1580808.html

5. Данная ситуация лишний раз доказывает тупиковость радикального протеста - как бы Стрелков ни объявлял себя Третьй силой, на самом деле он действует в рамках Второй силы (смена курса со сменой власти". Третья сила - это Эволюционный Марш (смена курса без смены власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html

6. Только Третья сила может предложить наиболее эффективный и безопасный вариант решения курильской проблемы:
http://evolution-march.livejournal.com/1584127.html
Только так бывшие ополченцы смогут участвовать в политике с пользой для России и для Новороссии. Но провокатор Стрелков толкает их к радикализации (подставив под удар силовиков) - о чём и говорит это их заявление. Чем дальше от стрелковщины будут держаться патриоты - тем лучше будет и для страны, и для них.
Previous post Next post
Up