Стрелковщина: псевдо-националист ругает псевдо-патриота за шашни с псевдо-коммунистами

Jul 08, 2016 08:30

Просвирнин против сотрудничества Стрелкова с "Коммунистами России":
http://maxfux.livejournal.com/1110324.html

1. Я уже писал об этом сотрудничестве - спойлера Третьей силы со спойлером КПРФ:
http://evolution-march.livejournal.com/1565098.html
Но Просвирнин говорит об ещё одном спойлерстве Стрелкова - о том, что он фальшивый националист:
"чем больше я общаюсь со Стрелковым, тем больше вижу, что ценности национализма и свободы он, как бы это сказать покорректнее, не особо разделяет, и на вопрос "А зачем декларацию подписывали?" ответить не может."

2. Да, разумеется, национализм Просвирнина - это фальшивый национализм (национал-либерализм или нацдемовщина):
http://evolution-march.livejournal.com/1352179.html
Но речь о другом - зачем Стрелков подписал нацдемовскую декларацию (о правах и свободах), если не собирается ей следовать? Упрёк Просвирнина в этом плане вполне справедлив. Я давно уже говорю о том, что Стрелков - флюгер и вообще ненадёжный человек:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

3. Более того - Просвирнин уже намекает на разрыв нацдемов со Стрелковым:
"На данный момент я ниоткуда не выхожу и от движа не отписываюсь, но чем дальше, тем больше на вопрос "Что делать?" начинаю отвечать: "Играть в Overwatch, что тут еще делать-то, в самом деле"."
Дело идёт к тому, что нацдемы могут порвать со Стрелковым, а ведь у них основная роль в стрелковском движении. С кем он останется - с кремлёвской партией-фальшивкой "Коммунисты России"? Вместе с этими манекенами будет набирать силы для пресловутого "перехвата власти"?

4. Сначала Стрелков проявил беспринципность, связавшись с нацдемами. Потом - связавшись с кремлёвской подставой. Вроде бы - ради широкой коалиции. А получилось, что во вред ей.
В широкой коалиции не нужна идеологическая принципиальность, но нужна принципиальность политическая - кадровая в первую очередь. Нельзя набирать "пожарную команду" из поджигателей-оранжистов. Нельзя собирать силы для "перехвата власти" вместе с кремлёвскими манекенами. Всё это отталкивает от движения искрених людей.
Стрелков всё сделал наоборот - развёл в движении идеологические дискуссии (столкновение принципов привело к расколу), но плюнул на принципы в подборе союзников.
Правильное отношение к коалиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1553700.html

5. Не говоря уже о том, что сама цель движения - бредовая и позорная: бредовая, потому что шансов на власть после Путина у патриотов не будет, а позорная, потому что это - "хитроплановое" дезертирство с фронта борьбы за смену курса, ведущего страну в пропасть:
http://evolution-march.livejournal.com/1473039.html

6. Итак - кто не понял, я не виноват:
Стрелков - фальшивый патриот (дезертир, "хитропланово" сливающий страну либералам).
Просвирнин - фальшивый националист (национал-либерал).
"Коммунисты России" - фальшивые коммунисты (спойлер КПРФ).
Previous post Next post
Up