Русская Идея - Развитеизм, а Русская Задача - план Глазьева + Эволюционный Марш

Jun 13, 2016 08:59

П. Раста:
"ЕДИНСТВЕННАЯ РУССКАЯ ИДЕЯ, ВОЗМОЖНАЯ СЕЙЧАС, В 2016 ГОДУ ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА - ЭТО СОБИРАНИЕ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ И РУССКОГО НАРОДА."
http://haile-rastafari.livejournal.com/107116.html

1. "Идея - это мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты." Русская Идея - это прообраз идеальной России (например, "Третий Рим"). То есть, Русская Идея - это нечто фундаментальное, мировоззренческое, вечное. Нельзя Русскую Идею делить на этапы - сегодня одна Русская Идея, а завтра - другая. Это опошление, снижение высоких смыслов, дробление стержня русской духовности, подкоп под русское стремление к идеальному - без чего не может быть подлинной русскости.

2. Но собирание русских земель и русского народа - вещь необходимая. Только это называется не идеей, а задачей.
"Задача - это проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь." Проблема - разделённость русских земель и русского народа. Отсюда - задача русского объединения. Русская Задача.

3. Но разве сегодня главной Русской Задачей является собирание русских земель и русского народа? Нет. Главная русская проблема сегодня - это экономический курс, который ведёт страну к пропасти. Если Россия обвалится в социально-экономическую бездну - то что толку, например, в присоединении Донбасса к России? Погибнут вместе, а не врозь - вот и вся разница.
Я уже писал об этом в связи с "Комитетом 25 января" (тоже отвлекающим патриотов от борьбы за спасение страны от смуты):
http://evolution-march.livejournal.com/1554135.html

4. Отсюда Русская Задача на ближайшее время - реализация плана Глазьева. Причём - согласно тактике Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" ("Хлеба без крови!"). Поскольку только двойной компромисс (политический и экономический) даст шансы на смену экономического курса (навстречу радикалам Путин не пойдёт, да и широкую коалицию им не создать):
http://evolution-march.livejournal.com/1547005.html

5. А что касается Русской Идеи - то я предлагаю Развитеизм:
http://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Это развитие традиционной Русской Идеи о русской богоносности, русском мессианстве. Только понятие "Бог" у меня наполняется конкретным смыслом - Бог как Воля к Власти (ближайший физический аналог - "тёмная энергия"). Отсюда - русский народ как коллективный Христос Второго Пришествия ("Силобожие - Русью всхожее!"):
http://natur-christ.livejournal.com/47547.html
Натур-Христианство:
http://natur-christ.livejournal.com/
Россия - цивилизация Севера:
http://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
Но - нельзя сегодня вязнуть в идеологических спорах. Нужно бросить все силы на отход от экономической пропасти хотя бы на один шаг. А там появятся новые возможности и у страны, и у патриотов. Там можно будет и поспорить об "измах".

6. А что касается Расты - то я много писал об этом придурке и провокаторе:
http://evolution-march.livejournal.com/1068811.html
То, что он стал ополченцем - лишь усугубляет его вину. Одно дело, когда Минский сговор поддерживает блогер (пусть даже и популярный), и совсем другое - когда ополченец (доверия в массах к такому больше):
http://evolution-march.livejournal.com/1375305.html
А теперь он ещё и под Русскую Идею копает - подменяя понятия. И мешает народу увидеть самую острую угрозу. Вредит и на духовном, и на политическом уровне.
Previous post Next post
Up