Эволюционный Марш - это "вежливые люди" в политике

Apr 28, 2016 07:47

Лимонов о возвращении Кудрина во власть:
"Скорбим, но надеемся что суровая необходимость заставит выгнать Кудрина поганой метлой второй раз и уж навсегда."
http://limonov-eduard.livejournal.com/822439.html

1. Ладно бы какие-нибудь стрелковы или сулакшины так пассивно-скорбно отнеслись к этому событию, но ведь Лимонов-то - известный уличный борец! Он прекрасно знает, что улица как раз и может быть "суровой необходимостью", способной заставить пойти власть на уступки. Так почему же на этот раз Лимонов ведёт себя как чмошник-дезертир, уповающий на то, что как-нибудь само всё наладится - не патриоты, а нечто "сурово-небходимое" заставит Путина выгнать Кудрина?

2. Дело в том, что Лимонов видит тупиковость радикального протеста, а другого он не знает. Все форматы уличного протеста, в которых участвовал Лимонов, обанкротились - за исключением либеральных, но это лишь потому, что у либералов поддержка и в Кремле, и на Западе, и в бизнесе и т.д. У патриотов ничего этого нет, поэтому они со своей тупой политической тактикой и оказались в тупике. Поэтому и надеются на авось - кто на "суровую необходимость", кто на "перехват власти потом" и т.д.

3. Казалось бы - если прежняя тактика провалилась (смена курса со сменой власти), то почему нет поисков других вариантов? Допустим, что концепция Эволюционного Марша (смена курса без смены власти) неверна - но почему нет даже попыткок обсудить её, чтобы отвергнуть доказательно, а не с порога?
Почему возможна смена курса без смены власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

4. Эволюционный Марш - это не суровая, а "вежливая" необходимость (по аналогии с "вежливыми людьми" в Крыму).
Эволюционная тактика - это игра на противоречиях во власти: обход с фланга, а не лобовая атака. Как "вежливые люди" в Крыму сумели предотвратить войну, так и Эволюционный Марш способен предотвратить жёсткое противостояние с властью и смуту:
http://evolution-march.livejournal.com/1542275.html
Все справедливо восхищаются "вежливыми людьми", но почему никто не восхищается "вежливой тактикой" Эволюционного Марша? Разве смута в России менее опасна, чем война в Крыму?

5. "Вежливость" Эволюционного Марша усиливается "вежливостью" плана Глазьева (политический + экономический компромисс):
http://evolution-march.livejournal.com/1547005.html

6. "Вежливые люди" в Крыму нарушили русскую традицию откладывать действия на потом - да, Киев проспали, но хотя бы тут "вошли в дверь сейчас, не надеясь пролезть в форточку потом" (впрочем, затем проспали Новороссию):
http://evolution-march.livejournal.com/1545994.html
Так же и Эволюционный Марш нацелен на то, чтобы "поймать момент" - лёгким нажимом на слабое место в нужный момент сделать большое дело:
http://evolution-march.livejournal.com/1541994.html

Вежливый Марш

"Вежливые люди"
Нам нужны опять,
Как и в "Крымском Чуде" -
Чтоб момент поймать!
Победить без крови -
Надобно уметь!
Русским это внове,
Но смогли же ведь!!!
Сможем и Россию
Так же вот спасти -
Не на "тиранию"
Тупо в лоб идти,
А в обход - законным
Айкидо-путём:
Эволюционным
Маршем! Ход конём!
Нужно лишь решиться
Снова, как тогда -
С догмами проститься,
И уж навсегда!
Но... где восхищенье
"Вежливостью" вновь?!
Русское прозренье
Зыбко, как любовь -
То оно сияет,
То его уж нет...
Вновь умы прельщает
Кровь тупых побед...
Маршем одиночным
Гордо я иду -
Хоть с расчётом точным,
Всё же Чуда жду...

Радикал-патриоты - страшно далеки они от народа, власти и здравого смысла http://evolution-march.livejournal.com/1548068.html
Эволюционный Марш - это "вежливый ГКЧП": заранее и снизу, а не как всегда http://evolution-march.livejournal.com/1577623.html
Previous post Next post
Up