Глазьев в тупике предлагательства - скажите ему об Эволюционном Марше!

Mar 02, 2016 08:18

Перефразируя Аль Капоне:
"Добрым словом и массовой улицей можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".

Глазьев - интервью "Завтра":

"ЗАВТРА". Кто же эти "зеркальных дел мастера", развесившие кривые зеркала в коридорах российской власти?
Сергей ГЛАЗЬЕВ. А вы посмотрите, кто является бенефициаром этой политики, кто руководит сегодня Московской биржей.
"ЗАВТРА". Вы имеете в виду Кудрина, который возглавляет её наблюдательный совет?
Сергей ГЛАЗЬЕВ. Не только. Алексей Леонидович только развешивает зеркала. Изготавливают их, доставляют и монтируют у нас весьма влиятельные силы, защищающие своих агентов-"зеркальщиков" всеми способами.
"ЗАВТРА". Но ведь должен найтись Гурд, который эти зеркала разобьёт? Вы, например…
Сергей ГЛАЗЬЕВ. Я же не хулиган, а тем более - большинство из них куплены нашим государством и развешаны в коридорах. Я пытаюсь пробить их лазерным лучом истины.
http://zavtra.ru/content/view/glazev/

1. Глазьев сказал, что он не хулиган, имея ввиду революционную смену экономического курса (разбивание кривых зеркал вместе с государством). Но предлагает взамен слишком слабое средство - пытается переубедить Путина с помощью "луча истины". Хотя Путин упорно отказывается принимать План Глазьева (поскольку либерал в экономике). То есть - эта тактика неэффективна. Тем более, что времени у страны почти нет - полыхнуть может уже в этом году:
http://evolution-march.livejournal.com/1523855.html

2. Вот выход из тупика - разбить кривые экономические зеркала, но не вместе с государством (смена курса со сменой власти), а ради его сохранения (смена курса без смены власти). Ведь эти зеркала смертельны для государства, как и их революционное разбитие.
То есть - нужна Третья сила как Золотая Середина между охранительством и радикализмом (не путать со стрелковским "Комитетом 25 мартобря", в котором полно радикалов, и который отказывается от борьбы за смену курса, уповая на победу в смуте):
http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html
Эмблема Третьей силы "Голубь с кулаком" как раз об этом и говорит - кулак как символ войны против путинского курса (против кривых зеркал), а по отношению к путинскому президентству - голубь как символ мира:
http://evolution-march.livejournal.com/1524023.html

3. А для этого необходим массовый уличный протест. Во-первых, это наилучшим образом озвучит План Глазьева в массах, а во-вторых, если улицу правильно организовать (эволюционно), то она станет мощнейшим и наименее рискованным рычагом принуждения-помощи Путину в смене курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html
Иначе - детская болезнь предлагательства, которое не мешает стране катиться к смуте:
http://evolution-march.livejournal.com/1479624.html

План Глазьева + Эволюционный Марш = "Хлеба без крови!":
http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html
Академик Павлов о причине трёх русских смут и бойкота Эволюционному Маршу http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Почему эволюционные экономисты не в Эволюционном Марше?! http://evolution-march.livejournal.com/1605953.html
Плану Глазьева нужна политика, но для Глазьева история интереснее... https://evolution-march.livejournal.com/1799946.html
Эволюционный Марш - "За Глазьева против либералов и радикал-патриотов!" https://evolution-march.livejournal.com/1943430.html
Previous post Next post
Up