Стрелков меня забанил, потому что он - слабак

Jul 18, 2015 08:28

Стрелков забанил меня на форуме "Новороссии":

Стрелков И.И.

Администратор


  • Администраторы

  • 212 сообщений


    Отправлено Вчера, 19:59

    Евгений Шнуровский сегодня ближе к ночи отправится отсюда в свой ЖЖ. Захламлять форум творениями рук своих он более не будет.

    http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/23-strelkov-i-evoliutcionnyj-marsh/?p=14697

    Один раз он меня уже банил - на "антикварном форуме": http://evolution-march.livejournal.com/1405120.html
    Оба раза - по двум принципам: "Правда глаза колет" и "Нет человека - нет проблемы".
    Но - меня на форумах Стрелкова больше нет, а проблема остаётся:
    Как получилось, что менее чем за год послевоенной деятельности Стрелков растерял почти весь свой авторитет? Сегодня его поливают грязью даже ближайшие бывшие соратники - например, генерал Петровский ("Хмурый").
    Как получилось, что врагами Стрелкова стали не только сурковы-кургиняны-стариковы (сукусы из партии слива), но и патриоты - и те, и те обвиняют его в предательстве7
    Как получилось, что стрелковская гуманитарка не стала всенародным делом - вопреки призыву Стрелкова в "Манифесте" его движения? И даже хотя бы более-менее заметным общественным явлением не стала? Что толку от организации отделений "Новороссии" по всей стране? Это превратилось в показуху. Спонсоры просто бросают деньги на ветер. Непосредственно гуманитарки там немного, а общественной значимости и того меньше.

    Вот как это получилось:

    1. Стрелков сторонится политики:
    http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html
    2. Стрелков собирает антипутинистов, чтобы пойти в политику в решающий момент:
    http://evolution-march.livejournal.com/1403364.html

    В первом случае трудно не заподозрить Стрелкова в пассивном сливе Новороссии и России (слив идёт полным ходом, а он не сопротивляется этому), а во втором случае трудно не заподозрить Стрелкова в подготовке к "патриотическому Майдану".
    Никаких перспектив на этом пути у Стрелкова нет. Он так даже лидером "патриотического Майдана" стать не сможет...
    Провокатор ли Стрелков? Вряд ли. Скорее всего, он просто плывёт по течению - не хочет ссориться с товарищами (из-за того, что они антипутинисты) и не хочет идти в политику (не тот характер).
    Такое впечатление, что Стрелков следует принципу: "Жена, друзья, гуманитарка, антикварный форум - что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость?"
    Но спонсоры-то зачем тратят деньги - на спокойную старость Стрелкова? Нет, им наверняка нужен общественно значимый результат. Если им нужен "патриотический Майдан" - надо менять тактику. Если им нужно спасение России от смуты - опять надо менять тактику.
    Во втором случае есть только один вариант - Эволюционный Марш. Не знаю, насколько самостоятелен Стрелков, но думаю, что к мнению спонсоров он прислушивается. Поэтому призываю их принять моё предложение. Я, кстати, уже писал о Малофееве:
    http://evolution-march.livejournal.com/1405760.html
    На Стрелкова в этом плане надежды нет - слишком он подвержен "психологическим кризисам" (об этом недавно и генерал Петровский сказал), чтобы трезво обдумать своё тупиковое положение. Стрелков - человек эмоций, а не разума.
    Слишком он слаб, чтобы адекватно реагировать на мою критику. Признаёт, что видит в идее ЭМ рациональное зерно, но по-детски обижается на меня - личные обиды ставит превыше спасения России.
    Это известный феномен - некоторые герои войны в мирной жизни оказываются слабаками...
    Previous post Next post
    Up