Патриоты на словах против Старикова, а на деле заодно с ним

Jul 14, 2015 08:27

Сегодня, 14 июля, в Донецк приезжает Стариков - видный член партии слива "Сукус": http://evolution-march.livejournal.com/1353084.html

1. Стариков - один из тех, благодаря кому победил Майдан и началась смута на Украине: ведь Стариков восхвалял "хитрый план Януковича" и тем самым убаюкивал бдительность противников Майдана (они должны были мобилизоваться, а не уповать на "мудрого царя").
2. Стариков - один из тех, благодаря кому Донецк каждый день обстреливают с сентября-2014. Многочисленные жертвы этого обстрела - на совести лично Старикова.
3. Стариков - один из тех, благодаря кому ДНР и ЛНР сливают обратно на Украину, а идея Русского мира дискредитирована и в Новороссии, и в России.
4. Стариков - один из тех, благодаря кому киевская хунта избежала военного разгрома и успешно превращает Украину в 40-миллионную фашистскую мину под боком России (готовую взорваться в нужный для Запада момент).
5. Стариков - один из тех, благодаря кому Путин всё ближе к Гааге или Лобному Месту (к участи Милошевича или Каддафи) - ведь сливная политика России лишает Путина поддержки народа. Да и западных санкций можно было избежать - не допустив падения Януковича (мобилизовавшись вопреки стариковым), а значит, и смуты на Украине, и проблем с Крымом и Донбассом.
6. Стариков - один из тех, благодаря кому и Россия всё ближе к смуте, поскольку партия слива делает всё для того, чтобы слить Путина вместе с Новороссией, а после падения Путина к власти могут прийти только ельцинские реваншисты.

Патриоты, разумеется, возмущены такой наглостью и циничностью Старикова - осмелившегося поехать к своим жертвам для того, чтобы вешать им лапшу на уши.
Патриоты призывают жителей ДНР и ЛНР организовать "тёплый приём" Старикову. Но ведь там противников Минского сговора вовсю прессуют - сажают и даже убивают. В таких условиях мало кто выйдет протестовать против приезда Старикова.
А вот в России, в Москве это гораздо легче сделать - ведь тут не военная обстановка, как в Донбассе. Так почему же патриоты не организуют массовые уличные протесты против Минского сговора здесь? Ведь судьба Новороссии прежде всего решается в Москве.
Причина простая - патриоты умеют протестовать только методом лобового противостояния с Путиным. А радикалов Путин давит в зародыше. Хотя есть тактика Эволюционного Марша (и многие о ней уже знают) - "Смена курса без смены власти". Но выйти на улицу под лозунгом "За Путина против партии слива!" патриоты стыдятся - по их мнению это "некрасиво". Им важнее выглядеть крутыми патриотами, чем реально помочь своей стране. В их заскорузлых мозгах есть только две тактики - охранительская и революционная.
В итоге - патриоты в одном ряду со Стариковым: он сливает Новороссию и Россию открыто, а они втихую, не сопротивляясь партии слива единственным реальным способом - массовым уличным протестом.

Почему патриоты сливают Новороссию и Россию - психологический портрет http://evolution-march.livejournal.com/1453922.html

Новое:

Жаль, что патриотизм в России - только на словах

Один из ярых противников Минского сговора о приезде Старикова в Донецк:
"Жалко, что эту мразь в Донецке никто не пристрелил."
http://eduard-456.livejournal.com/520563.html
Футы-нуты пальцы гнуты!
А слабо сказать: "Жаль, что патриоты в Москве до сих пор не собрали ни одной массовой акции против Минского сговора"?
Ведь это было бы гораздо более весомым (и менее рискованным) вкладом в победу над партией слива, чем убийство в Донецке Старикова.
Увы - слабо. Потому что тогда придётся обсуждать причины. А они простые - радикальная тактика не годится, а значит, нужна эволюционная - смена курса без смены власти.
Но Эволюционнный Марш - это "некрасиво".

В этом моменте вся позорная суть нынешних патриотов - красоваться важнее, чем реально бороться...

Стариков клевещет на Эволюционный Марш http://evolution-march.livejournal.com/1461337.html
Previous post Next post
Up