Уроки украинской смуты: Россия ничему не научилась...

Dec 08, 2014 08:44

Путин в декабрьском Послании заявил о российской помощи киевской хунте:
http://evolution-march.livejournal.com/1380277.html

Он начал это делать ещё в январе - сказав, что будет сотрудничать с Киевом даже и после победы Майдана:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QAFS7komUNA

Я тогда же возмутился этим и призвал патриотов принудить Путина к отказу от пособничества бандеровцам - к поддержке режима Януковича во избежание гражданской войны:
http://evolution-march.livejournal.com/1232849.html
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

Но патриоты разделились на две группы - охранители заговорили о "хитром плане Путина и Януковича", а революционеры обрадовались перспективе падения Януковича:
http://evolution-march.livejournal.com/1235831.html
В итоге - и Путин, и охранители, и революционеры помогли падению Януковича и сталкиванию Украины в смуту. Полный список виновных в этом:
http://evolution-march.livejournal.com/1286937.html

Зимой я надеялся на то, что проигрыш Януковича хоть чему-то научит Путина и российских патриотов. Увы, русское "Авось" так просто не победить: Путин продолжает заигрывать с бандеровцами, а патриоты всё так же делятся на охранителей и революционеров - уже по отношению к Путину, хотя не могут не понимать, что российская смута будет покруче украинской...
Один только Стрелков вроде бы начал нащупывать Золотую Середину между этими крайностями - но тут же спрятался от политики в "гуманитарную норку":
http://evolution-march.livejournal.com/1344573.html
http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html

Насколько я знаю, в январе-феврале никто из известных политиков и аналитиков не призвал граждан России заставить (уличным протестом) Путина вмешаться в киевские события. Возможно, кто-то и призывал. А если нет, то я - единственный, кто говорил об этом тогда, когда смуту можно и нужно было предотвратить. Согласно принципу Эволюционного Марша "Предотвратить смуту, а не победить в ней".
Как бы то ни было , но факт налицо: не виноваты в украинской смуте только те граждане России, кто требовали от Путина и Востока вмешательства в киевские события.
Да, возможности, например, у меня - нулевые. Но я сделал всё, что мог - предложил выход и упорно пиарил его. Моя совесть чиста.
А самое главное - блестяще доказана правота идеи Эволюционного Марша:
Не захотели поддержать меньшее зло во власти (Януковича) - получили смуту. Побрезговали дерьмом ("В сортах дерьма не разбираемся") - теперь купайтесь в крови (России тоже касается):
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html
Повторяю: я об этом говорю не задним числом-умом ( как, например, Кургинян в марте о вмешательстве Востока) - я с самого начала предупреждал об этой опасности: начиная с 26 января.

Ещё работа над ошибками:

В успешных обществах существует Естественный Отбор: если кто-то оказался прав в каком-то вопросе - то ему дают соответствующие права, поскольку общество заинтересовано в умных людях. Наример, на Западе, при всех к нему претензиях, этот принцип худо-бедно работает. Поэтому он веками практически во всех сферах опережает Россию, ситуация в которой описана словами Пушкина: "Чёрт меня догадал родиться в России с умом и талантом!"
Россия - каторга талантов. Поэтому моя правота в украинском вопросе проигнорирована, и тон в политической аналитике по-прежнему задают тупицы, бездари и провокаторы.
То есть - Россия обречена на повторение ошибок. Русский народ - это народ-граблеход.
Кстати, во многом поэтому патриотическая оппозиция в отстое - они в большей степени, чем либералы, страдают от этой болезни. В частности, им жизненно необходима идея ЭМ, но - стереотипы мешают...

Критиканствующим моськам:
Речь не о моих личных амбициях, а о работе над ошибками - и по Украине, и по каторге талантов. Те, кто переведут тему "на личности" - докажут, что им плевать и на Украину, и на Россию.

Под кремлёвским ковром землетрясение, а патриоты спят... http://evolution-march.livejournal.com/1382617.html
Патриотическая аналитика: "А ты положишь палец в рот Путину?" http://evolution-march.livejournal.com/1385871.html
Previous post Next post
Up