Русский Марш для русского народа или русский народ для Русского Марша?

Oct 16, 2014 13:44

Увы, но в планах на 4 ноября 2014 русский национализм пока что представлен только двумя маршами - пробандеровским маршем (самая многочисленная колонна там - ЭПО "Русские", а она, включая лидеров - против Русской Весны) и маршем за Новороссию. Оба этих марша - антипутинские:
http://evolution-march.livejournal.com/1357106.html
В нынешних условиях это означает - деструктивные, поскольку расшатывание путинского режима ведёт к дестабилизации России. А это ударит не только по Путину, но и по России. А значит - и по Новороссии и по Крыму.
То есть, на самом деле оба марша - против русского народа. Давно уже ясно, что нацизм и оранжизм - это смертельно опасные болезни русского национализма, но сейчас это совсем уже очевидно.
Кстати, раскол там начался с тусовочной склоки, а не из-за бандеровщины (они и в прошлом году были врозь):
http://evolution-march.livejournal.com/1361183.html
То есть, русский национализм 4 ноября покажет себя врагом русского народа. И это - в судьбоносное время, когда надо бить в набат, а не разводить сусальную демагогию о "русском единстве во что бы то ни стало", как это делает Севастьянов:
http://evolution-march.livejournal.com/1357795.html
В благополучные времена можно ещё было бы спорить о том, стоит ли идти русским националистам вместе с бандеровцами, но на краю пропасти, когда над страной нависает угроза "патриотического Майдана", а оба "Русских марша" открыто готовятся к нему - это уже прямая измена русскому народу.
Русский Марш сегодня должен стать инструментом спасения русского народа, а не этнографическим праздником. Что толку от его массовости, если завтра с её помощью провокаторы столкнут русский народ в очередную смуту?
Русский Марш для русского народа или русский народ для Русского Марша?
Если верно первое, то Русский Марш должен поставить качество превыше количества (на самом деле здоровое качество - лучший способ увеличить количество).
Если верно второе - то количеством будет погублено качество: ложка дёгтя портит бочку мёда, а ведь тут далеко не ложка, ведь деструктивных лидеров и активистов в нынешних РМ - абсолютное большинство:
http://evolution-march.livejournal.com/1351914.html
Если русский народ для Русского Марша, то удел русского народа - поставлять нынешним деструктивным лидерам РМ массовку под сказки о "русском единстве во что бы то ни стало". Надеяться на то, что эти лидеры не посмеют манипулировать русскими массами - это верх наивности. Вряд ли Севастьянов наивен, поэтому он не будет отвечать на прямой вопрос: может он гарантировать, что нынешние лидеры РМ не поведут русские массы свергать Путина?
А вот русский народ в целом, увы - до сих пор наивен, как дитя. Он два раза сам развалил свою страну (1917 и 1991), и в третий раз есть такая угроза.

Поэтому самый главный вопрос сегодня - будет ли здравая альтернатива этим двум бунтарским маршам? С одной стороны, нужно протестовать против слива Русской Весны, а с другой - не давать антипутинским радикалам дестабилизировать страну.
Смена курса (по Новороссии) - без смены власти (Путина) - это и есть принцип Здраворусского Марша в рамках идеи Эволюционного Марша, который по факту принял Стрелков:
http://evolution-march.livejournal.com/1344573.html
Я уже обращался к нему по поводу Русского Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1346078.html

Стрелков просто обязан использовать 4 ноября для старта своего проекта - нельзя допустить, чтобы русский национализм в этот важный день был представлен участниками "патриотического Майдана", ведь это противопоставит русский национализм и русскому народу, и Путину. А значит, послужит сталкиванию России в смуту.
Да, много народу Стрелков пока не соберёт - улица инерционна, с ней надо работать долго и упорно. Но пусть хотя бы символически будет показано, что существует настоящий русский национализм - по-настоящему помогающий Русской Весне, а не с целью натравить её на Путина (Просвирнин, Крылов, Савельев и т.д.)!

Национал-ликбез для Путина http://evolution-march.livejournal.com/1363196.html
Русские марши-2014: худорусские, слишком худорусские... http://evolution-march.livejournal.com/1364054.html
Русская Весна - момент истины для русского национализма http://evolution-march.livejournal.com/1370219.html
Севастьянов - русская лягушка или Шнуровский победил Севастьянова http://evolution-march.livejournal.com/1370420.html
Previous post Next post
Up