Третья Сила - это Стрелков, а не Кургинян

Sep 12, 2014 08:54

Я давно и много пишу о том, как Кургинян извращает мою идею Третьей Силы:
http://evolution-march.livejournal.com/986486.html

Коротко:

1. Кургинян отказался признать необходимость помощи Путину во избежание революции - защищать режим от свержения радикалами. Он заявил, что намерен подхватить власть в момент её падения. А это уже смута. То есть, в этом Кургинян работает на революционеров - на Вторую Силу.
2. При этом Кургинян по факту связан с Путиным - неофициально, но так, что всем это видно (плохо замаскированный админресурс, объявление выборов-2012 честными и т.д.). Тем самым произошла дискредитация идеи Третьей Силы - патриоты стали воспринимать её как лохотрон (кому хочется быть использованным втёмную?): второе издание "нашизма". Это уже Первая Сила - опять не Третья!
Поэтому патриотическое большинство до сих пор пребывает в спячке - не идёт ни к Кургиняну, ни к охранителям, ни к революционерам:
http://evolution-march.livejournal.com/1267427.html
3. Кроме этого Кургинян саморазоблачился в январе-феврале 2014 г. - поддакнул Путину по поводу невмешательства в украинские дела, тем самым помог ему проспать Киев. Спохватился только в марте - сказав, что Россия запоздала с реакцией. То есть - в решающий момент не посмел критиковать Путина. Опять изменил идее Третьей Силы.
Вот правильная была бы реакция:
http://evolution-march.livejournal.com/1264066.html
4. Кургинян так старается превратить Третью Силу в цирк своей истеричностью и бездарной театральщиной своих акций, что возникает подозрение - а не специально ли он нанят Кремлём, чтобы таким образом - "от противного" - отвратить патриотов от единственно верного пути?
5. Кургинян усердно работает над расколом патриотических движений - расколол "Народный Собор", клеветнически обвинив часть его руководства в "ротшильдовском" фашизме. Кургинян таким образом тянет на себя идеологическое одеяло - категорически отказыается сотрудничать с антисоветскими патриотами, хотя среди них немало противников и нынешнего курса Путина, и революции. А ведь Третья Сила требует единства патриотов - массовости.
Кстати, недавно в Донецке Кургинян пытался расколоть руководство ДНР...
6. Кургинян тяжело болен вождизмом (до степени пародии на Гитлера) - пытается подмять под себя своих союзников. Тогда как Третья Сила должна быть коалицией равноправных партий и движений. Иначе - вечная грызня за лидерство, а не конструктивное сотрудничество.

Подробно:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

В отличие от мутного Кургиняна Стрелков чётко заявил о поддержке Путина и при этом - о несогласии с нынешним кремлёвским курсом - со сливом Новороссии: смена курса - без смены власти (айкидо-вариант):
http://evolution-march.livejournal.com/1344573.html
Это - Золотая Середина между охранительством и революционерством. Третья Сила.
А Кургинян по этой теме выступил в роли охранителя - был против ввода войск, поддержал Минские соглашения (перемирие, особый статус и т.д.). Точнее - он во всём этом участвовал, для этого и добивался снятия Стрелкова.
Тем самым Кургинян лишний раз доказал, что он - не Третья Сила.

А что если Стрелков идёт в политику по согласованию с Путиным? Вполне возможно, что Путин, видя самоликвидацию Кургиняна, решил организовать иной формат Третьей Силы - не мутный, а соответствующий реалиям информационной эпохи, когда все всё знают. Именно такой формат я и предлагаю с осени-2009 - открытое сотрудничество патриотов с Путиным и такое же открытое неприятие нынешнего кремлёвского курса.
Итак, Стрелков - это "второй блин" Третьей Силы, имеющий реальные шансы на успех ("первый блин кургиняном").

Кстати, после брифинга Стрелкова радикалы поспешили обвинить его в измене. Они в упор не видят, что он объявил войну сливу Новороссии, они видят только то, что он против свержения Путина. Слепая ненависть к Путину для них превыше всего - и Новороссии, и России. Правильно Стрелков назвал их предателями. Они изменили Отечеству и присягнули смуте.

Кассад и Кургинян против Стрелкова и Путина http://evolution-march.livejournal.com/1355993.html
Previous post Next post
Up