Новороссия, разбуди Россию!

May 15, 2014 10:09

В России царит идеологический застой. Прекратились бурные дискуссии о будущих путях России. Вся активность сводится к политической борьбе. Это может опять кончиться тем, что страна войдёт в смуту, не имея чёткой цели.
Новороссия может и должна разбудить Россию. Причём, разбудить - в русском направлении. Ведь Русская Весна на Украине потому так и называется, что основная тема там - русская.
То есть - либералам и прочим русофобам в этом пробуждении России делать нечего.
Я уже предложил Новороссии стать новой Россией:
http://evolution-march.livejournal.com/1293720.html

Но там пока не до идеологии - там идёт война. А вот в России обсудить эти вопросы - самое время. Потом может быть поздно - "жареный петух", как всегда, клюнет неожиданно, а общей цели у патриотов не будет.
Да, трудно договориться об "измах" слишком разномастным патриотам, но всё-таки надо начинать процесс.
И начать нужно с будущей символики России - это самая подходящая для компромисса тема.
Нынешние гимн и флаг в почёте только у охранителей или либералов. Новая государственная символика должна быть в русском ключе и максимально нейтральной в идеологическом плане - иначе опять грызня.
Нынешние коммунисты уже не против русскости - взять тот же "Русский Лад" при КПРФ. Так что на этом базисе и нужно объединять патриотов - красных и белых.
Я предлагаю такие флаг и гимн России:
http://www.proza.ru/2010/08/22/996
А также - новый День России:
http://www.proza.ru/2010/09/02/268

Они могут кому-то показаться слишком эпатажными, но не надо забывать о судьбоносности нашего времени - наступает величайшая в истории человечества переоценка ценностей. Можно даже сказать и так - наступают последние времена, о которых сказано в писаниях. Глупо и позорно сейчас замыкаться в прогнивших догматах, в том числе - и в сфере государственной символики.
Русский человек так устроен, что его пробуждает-увлекает только Большая Цель. Таковой в начале 20-го века была идея коммунизма. И символика была соответствующей - ломающая стереотипы. Поэтому и сумели возродить страну из руин - увлекли за собой массы. А вот ельцинисты взяли старый флаг, и страну развалили.
Уже только на этом примере видно, что России сейчас нужна принципиально другая символика.

Итак, предлагаю начать широкую дискуссию о новой государственной символике России. Нельзя упускать такой уникальный шанс - Новороссия кипит Русским Восстанием, а российские патриоты обсуждают только политический аспект этой темы...
Previous post Next post
Up