Третий Крым против Стратегии-31

Mar 31, 2014 08:42

Сегодня - 31 марта. Опять Лимонов проводит митинг в рамках Стратегии-31. Но ситуация серьёзно изменилась: Путин на крымском примере доказал даже самым упёртым антипутинистам, что он - меньшее зло по сравнению с реальными претендентами на власть сегодня (с ельцинскими реваншистами, которые уже наполовину во власти).
То есть - для Стратегии-31 после Крыма уже недопустим лозунг "Россия без Путина!" (если, конечно, Лимонов не притворяется патриотом по крымскому вопросу).
Но ведь и сама по себе Стратегия-31 - это антигосударственный проект: она на самом деле не за, а против конституции, поскольку игнорирует статью 55, в которой говорится о возможности ограничения прав и свобод.
Если где и можно использовать Стратегию-31 - то лишь применительно к пророссийским митингам на Украине, чтобы развалить бандеровский режим:
http://evolution-march.livejournal.com/1272080.html

Глупо в изменившейся ситуции продолжать старую тактику (тем более, что она и раньше была неверной). Все, кто поддержали присоединение Крыма и при этом недовольны нынешним курсом Путина внутри России - просто обязаны принять тактику Эволюционного Марша "Смена курса - без смены власти".
Крымская тема - это уникальная возможность показать эффективность идеи ЭМ. Путин сделал шаг навстречу национал-патриотам. Если они откажутся сделать встречный шаг - то докажут лживость своего патриотизма. Докажут, что для них главное - погарцевать на белом коне патриотизма, а не помочь своей стране реально.
Если Лимонов действительно патриот, то он должен отказаться от Стратегии-31 (и вообще от всякого сотрудничества с либералами) и вступить в общественное движение "Третий Крым":
http://evolution-march.livejournal.com/1274764.html

Крым - это момент истины для Лимонова и всех прочих "оранжевых патриотов": чего в них больше - оранжизма или патриотизма?
Previous post Next post
Up