"Царский Русский Марш": монархисты опять работают на либералов...

Oct 02, 2013 09:04

Пресс-конференция организаторов "Царского Русского Марша":
http://artpolitinfo.livejournal.com/44959.html

1. Увы, но организаторы так и не прислушались к моему призыву дать сильную альтернативу болотному РМ. Они ограничивают альтернативный РМ узкими рамками монархизма - отсекая национал-социалистов и других националистов.
Если бы они пошли "Царской колонной" в составе единого неболотного РМ (Здраворусского Марша) - то выполнили бы две задачи: отметили бы 400-летие династии Романовых и помогли бы оттянуть националистов из болотного РМ (Худорусского Марша).
Ведь люди тянутся к массе - зачем им идти на маргинальную акцию (узкую в идеологическом плане), когда есть традиционный массовый РМ (надидеологический), собравший в прошлом году около 25 000? А тут даже заявлена всего лишь 1000, а соберётся, как всегда, и того меньше...
Размер имеет значение. Закон всемирного тяготения. Никуда от него не деться.
2. Данные монархисты требуют выноса Ленина из мавзолея. То есть - раскалывают красных и белых патриотов. И это тогда, когда жизненно необходима их надидеологическая коалиция для давления на власть с целью смены курса. Получается, что ярые монархисты работают на сохранение нынешнего либерального курса Кремля.
3. Данные монархисты выбрали символом своего марша Николая-2 - символ поражения, сдачи страны на растерзание либералам: ведь царь задолго до Февраля сдавал им позицию за позицией (это согласуется с вышеприведённым тезисом о работе монархистов на либеральный курс).
Да ещё и празднуют юбилей династии Романовых - прозападных настолько, что генерал Ермолов просил царя произвести его в немцы, а дворяне брезговали говорить на русском языке...
Странный какой-то русский национализм.

Так для чего и кому нужен этот марш? Не для того ли, чтобы оттолкнуть русскую молодёжь от замшелых консерваторов "с капустой в бородах" и направить её на болотный РМ - по принципу меньшего зла ("пусть болотники, но зато у них массово и современно")?
В информационную эпоху призывы вернуться в прошлое дают обратный эффект. Традиционная монархия уходит даже из самых консервативных исламских стран.
Национализму Свободы (нацдемовщине) нужно противопоставить национализм Развития (Натур-Национализм), а не национализм Традиции (монархизм). Разумеется, национализм Развития опирается на Традицию и применяет Свободу, но это - лишь средства для достижения цели: Русского Развития.

Пока не поздно - призываю к организации общего альтернативного РМ:
http://evolution-march.livejournal.com/1196125.html
Национализация русского национализма:
http://evolution-march.livejournal.com/1198004.html
Previous post Next post
Up