Массовость "Сути времени" - это туфта

Sep 15, 2013 17:17

1. Ролик с заявлением Кургиняна по поводу "кипрской тяжбы" между ним и Немцовым гуляет по сети уже 2 суток:
http://eot.su/node/16033
Казалось бы - сторонники Кургиняна, участники его "Сути времени" (которых "тысячи по всей стране") должны были бы нахлынуть на форум СВ, чтобы поддержать своего кумира. Но там всего 9 комментаторов (за 2 суток!) и 19 комментариев под этим видео.

2. Кургинян там же, на форуме СВ месяц назад выложил своё обращение:
"Товарищи!
После моего первого краткого рассказа о новом этапе в жизни нашей организации возникла бурная реакция, носящая ажиотажный характер. Я благодарен всем реагирующим и заявляющим, что они присоединятся к поселенцам. Но вынужден жёстко оговорить, что каждая кандидатура будет согласована с регулярными первичными организациями и созданными на школе региональными бюро, а также с поселенцами, являющимися представителями этого бюро. Категорически недопустимо в ходе переселения хоть что-то, напоминающее даже самым отдаленным способом сектантство того или иного типа. Всё сектантское и ажиотажно-романтическое должно быть вырвано с корнем."
http://eot.su/node/15918

То же самое - за месяц (!) на форуме в этой теме лишь 9 комментаторов и 14 комментариев. А ведь важнейший вопрос обсуждается - кого пускать в "Город Солнца"? Что-то не видно ажиотажа, а котором говорит Кургинян.

Как это всё понимать? По словам Кургиняна, у него по стране тысячи горячих сторонников, в основном молодёжи, которая не чужда Интернета. И вот в таких важных вопросах - такая пассивность на основном форуме СВ, где должны кипеть дискуссии.
Думаю, дело вот в чём. Форум СВ - закрытый, для просмотра нужно зарегистрироваться. На это и расчёт Кургиняна - деньги администрации Путина на массовку для публичных акций он не жалеет, поскольку фото и видео с них легко доступны для всех. А вот зарегистрироваться, чтобы посмотреть на активность форума СВ - немногие согласятся.
То есть, тут Кургиняну проплаченная массовка не нужна. Можно и попилить немного путинское бабло.
Кстати, на доступной странице (по ссылкам) просмотров - полно. Смотрят - чужие, котрым нечего делать на форуме.
Кстати, своих троллей-хомячков на чужих блогах и форумах Кургинян, видимо, кормит щедро - ведь это опять-таки публичная сфера. Там агитация идёт, информ-война.

А как ещё объяснить странную пассивность на своём форуме "горячих парней Кургиняна", таких активных на публике (точь-в-точь нашисты)?
Занятостью? Нет. Молодёжь обязательно выкроит время для обсуждения на форуме своих актуальных дел. Ведь форум всероссийский - неужели московским кургиняновцам не о чем поговорить-поспорить с сибирскими и т.д.?

Вывод:
Вся массовость акций Кургиняна - это туфта. Все эти его "митингующие" и "поселенцы" - обычная массовка, позирующая перед камерами за деньги.
Previous post Next post
Up