Кургинян - строитель криминального капитализма

Jul 29, 2013 11:43

Кургинян -"Смысл игры-43", часть 1:
http://eot.su/node/15857

Кургинян клянёт криминальный капитализм, "забыв" о том, что сам активно участвовал в его строительстве -
12.04.1996 в газете "Век" он открыто выступил против Зюганова на стороне Ельцина:
"В сложившейся ситуации поразительно неэффективный в своей предвыборной кампании Борис Ельцин - является маловероятным, но все же шансом на продолжение российского бытия."
http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=10&id=1538

Разумеется, при этом он в своём стиле нагородил мутной чепухи об угрозах для страны в случае победы Зюганова. В сухом же остатке - простой факт: Кургинян встал на сторону того самого криминального капитализма, который сегодня клеймит с таким пафосом.
Вместе с Ельциным, Чубайсом и Березовским (с которым прямо сотрудничал) Кургинян выступил против патриотов. Помог ельцинской банде удержать власть, а значит - и продолжить строительство криминального капитализма.

Да, сейчас Кургинян говорит правильные вещи о раскладе сил во власти. Но с учётом его работы на Ельцина это означает только одно: политический прохиндей заманивает очередных лохов в очередной лохотрон с помощью правильных патриотических заявлений.
Да, надо внимательно слушать Кургиняна с тем, чтобы извлекать здравые зёрна из его многочасовых мутных проповедей для СЕКтантов, но сотрудничать с Кургиняном нельзя ни в коем случае.
Простая истина: не хочешь стать жертвой лохотрона - держись от лохотронщика подальше.
Previous post Next post
Up