Leave a comment

Comments 40

marina_black March 9 2017, 12:22:42 UTC
К примеру, я всегда боялась выступлений перед аудиторией. Сейчас вырабатываю полезную привычку/умение публично выступать. Начала с организации праздников для детей. Кайф в этом - создание увлекательного сценария, и яркие эмоции детей во время участия. И в этой обертке стеснение отступает на второй план. Страшно, а кайф в перспективе манит ) Сначала участниками были только дети, потом дети и родители, а сейчас работаю над выступлениями перед взрослой аудиторией (тут кайфа меньше для меня пока, и идет медленнее)

Reply


antifreeze March 9 2017, 12:32:02 UTC
С вредной привычкой оказалось легче справиться, чем наработать полезную: бросить курить после 14-летнего стажа было проще, чем приучить себя к регулярным тренировкам. Тренировки начинала и бросала дважды за прошедший год, и только с третьего раза удалось более-менее себя уговорить поверить в будущие результаты, и дело вроде наладилось. Есть куда совершенствоваться, конечно, но уже намного проще стало со своей Королевой договариваться - она увидела, что я не вру о результатах, и уже охотнее идет на сделки.

Reply


marinashch77 March 9 2017, 12:41:23 UTC
Давно, в ранней молодости бросила курить, зависимость была очень сильная, много раз пыталась, но безуспешно. Потом стала культивировать в себе негативное отношение к курению, со временем стала стесняться, того, что курю, мне казалось неприятным, что от меня может чувствоваться запах табака, что это вульгарно, созрела и бросила резко, хотя тянуло еще лет шесть, но я боялась сигарету даже в руки взять, чтобы не закурить.

Reply


spectrum4 March 9 2017, 12:41:45 UTC

Когда только начала тренироваться в зале, во время разогрева на тренажоре ставила канал фэшн тв, и смотря на манекенщиц представляла себя с таким накаченным прессом. Сейчас стимулом уже являются первые результаты.

Reply


exodus_jay March 9 2017, 12:45:36 UTC
Когда мне велик подарили три года назад, как-то само собой получилось, что забил на сигареты и почти целое лето не курил, ну раз в неделю-две сигаретку покуривал, а раньше и полдня не мог протянуть. Потом что-то случилось и я сорвался, но в дальнейшем уже получалось обходиться без курева от недели до пары месяцев. Положительным подкреплением стало заметное улучшение в самочувствии, выносливости, и гордость что смог продержаться.
К спорту себя приучил с отжиманий, нашел какую-то программу типа дойти до 100 отжиманий за n недель. Сто так и не сделал, но прогресс был и удовольствие от прогресса (и спустя время наметившиеся понемногу рельефы груди) стало толкать меня вперед - осваивать брусья, турники и пойти в зал.

Reply


Leave a comment

Up