Leave a comment

Comments 131

alice_overwise July 31 2016, 15:34:43 UTC

Очень знакомо состояние именно любовной аддикции. На другие ресурсы вообще не жалуюсь - знаю, к чему иду в карьере, есть и цели, и достижения; хорошие отношения в семье; имидж нормальный; творчество; друзья... А вот любовь -черная дыра, ни индетификации себя нормальной, ни позиционирования четкого, все как в тумане плывет. До сих пор испытываю синдром отмены по бывшему, хотя столько психотерапии пройдено, столько проблем попутно решено. А все равно "не удовольствие движет ими, а бегство от душевных страданий". И дальше весь текст про меня, слово в слово. Вижу, сколько у меня проблем в личных отношениях с мужчинами, а ничего поделать не могу, сносит на каждом повороте. Перенести свою аддикцию с бывшего на любого другого мужчину, по-моему, вообще не проблема для меня. Только не хочется, хочется здоровья)

Reply

evo_lutio July 31 2016, 15:47:59 UTC
Текст про вас слово в слово, но вы его не поняли.

Если с остальными ресурсами все в порядке, не должно никуда сносить. Сносит = отключаются все остальные ресурсы. Какой же это порядок? Это полный непорядок.

Не становятся аддиктами люди, у которых есть опоры. Все ваши опоры - иллюзия, если вы так легко их отбрасываете, увидев вблизи мужика. Уже не знаю, как объяснять, третий год и так и сяк, одно и то же.

Reply

alice_overwise July 31 2016, 15:59:26 UTC

Ресурсы стали более-менее в порядке, пока с аддикцией своей 3 года боролась: нашла своё дело по душе, с отношениями с родственниками и друзьями разобралась и т.д. До аддикции совсем с этим было плохо. Сейчас я в унынии от отсутствия каких-либо отношений. Даже по комментариям заметно, как я плыву в этом вопросе. Но если эту грань жизни вычеркнуть и не думать даже о ней, я вполне довольный жизнью и адекватный человек :)

Reply

evo_lutio July 31 2016, 16:03:02 UTC
Так ресурсы подключенные не исчезнут, если от них не отвлекаться специально.

Вот появился у вас мужик, понравился, к примеру. Ну и хорошо. Идите в спортзал. Или язык иностранный учить, чтобы стать лучше, умнее, красивее. Не сидите и не мечтайте о нем, не думайте, когда он позвонит, когда вы встретитесь и какое мимими будет, занимайтесь ресурсами, пусть даже мысли о нем вам приходят, занимайтесь интенсивней.

Порядок в доме наводите. В жизни порядок тоже. На работе стремитесь к новым рубежам.

Любовь стимулом должна быть, а не бухточкой, куда вы заплывете и кинете якорь, став неподвижной. Если любовь стимул, никакой аддикции не случится.

Фрустрация тоже поглощает энергию и отравляет жизнь. Не защищает она.

Reply


samlady July 31 2016, 15:50:16 UTC
Аддикция к чему-то означает, что при разлучении с этим вам так плохо и тоскливо, что вы стремитесь к этому на любых условиях. Вы готовы на многие жертвы, лишь бы это не потерять. Но не потому, что это в радость, а потому что без этого у вас стресс или уныние.

Очень знакомо состояние алкогольной аддикции. Все остальное, что мне казалось аддикцией, легко заменялось чем-то другим, и рано или поздно это другое начинало давать энергию. Но в состоянии алкогольной аддикции кажется, что радости не может быть ни в чем в принципе. Только стакан для поддержания жизнедеятельности.

Reply

silberwe July 31 2016, 16:16:44 UTC
Знакомо. Был у меня в юности период пьяных вечеринок, и вдруг я поняла, что без алкоголя мне скучно, мир утратил краски. А с алкоголем тем более скучно. Пришлось срочно бросить пить. Но в принципе я и сейчас могу разок опрокинуть рюмашку и почувствовать, как приближается аддикция :)

Reply

kansh08 July 31 2016, 17:04:36 UTC
тоже знакомо. студенческие годы, вечеринки, посиделки после пар за кружкой пива да под душевные разговоры. как и у вас, мир становился ярким и манящим, а сама себе я казалась ну просто умопомрачительно интересным собеседником) в-общем, пятнично-субботние попойки прочно обосновались в моей жизни на весьма продолжительное время. потом дошло, что со своим "хобби" я больше теряю, нежели приобретаю. в конечном итоге, после одного д.р. решила завязать с этим делом. наверное, помогла пугающая мысль "я-алкашка". сначала было тяжко, приходилось искать альтернативу для вечеров пятницы и субботы. но ничего, только уже в течение 5 лет ни капли спиртного.

Reply

sierra_leone July 31 2016, 18:41:18 UTC
о да, у меня было такое. ровно один год, на втором курсе универа. до сих пор помню это ощущение: без коктейля или чего-то покрепче вечер казался просто бессмысленным, потраченным впустую.

Reply


tesh31 July 31 2016, 15:52:12 UTC
Как больно понимать, что "лучшие годы жызни" прошли в аддикции
меня нет, ничего вокруг нет - любимый свет в окне
заодно вообще ориентиры потеряла, вот как выше пишут - туман
друзья и родные в шоке были от того, как я изменилась, я не я
ни с кем не общалась, никуда не ходила, ничего не хотела, кроме - пусть он будет рядом
притом, что рядом когда - ну плохо же, постоянно делал больно
последний ребенок, кстати, был отчасти рожден в надежде поправить ситуацию, ага
сейчас понимаю, что очень хорошо, что всегда я зарабатывала сама на себя и детей, и в декретах не сидела, хотя убеждение было всегда, что "муж должен" и вообще работать я не хотела, да только по фиг было мужу на это, а у меня дети...
больше всего в жизни теперь боюсь в такое же болото попасть...таки попадаю ж) ну, частично... была фрустрация после жесткая, думала никогда больше к мужикам не подойду...ничо, счас вон сразу в троих влюблена)

Reply

evo_lutio July 31 2016, 16:05:36 UTC
Сразу в троих - это фрустрация по типу белоснежки. Когда страшно в одного.

Ну либо нормальная симпатия. На уровне симпатии может быть много кандидатур, это нормально. На уровне влюбленности должен быть выбор одной. Но не так, чтобы она стала полностью заменять весь мир. Только ресурс любви заполнять, а все остальные ресурсы должны развиваться отдельно.

Reply

tesh31 July 31 2016, 16:12:05 UTC
ну да, правда страшно в одного, это так
в данном случае меня радует, что вообще, в принципе кто-то еще нравится и свет клином не сошелся
и вообще - вокруг много симпатичных мужиков оказывается от 25 до 50 :)

Reply

alice_overwise July 31 2016, 16:19:15 UTC

Здорово, если взаимные )) можно хорошо прокачаться в таком потоке :))

Reply


nuchtotakoe July 31 2016, 16:08:27 UTC
Знакома любовная аддикция, я до сих пор помню очень хорошо, хотя прошло уже больше 5 лет, как прыгала до потолка от счастья, увидев лайк от него в фейсбуке после долгого молчания. Как будто я по меньшей мере выиграла лотерею. Я в тот момент как будто увидела себя со стороны и поразилась, что ставлю сове счастье в зависимость от этой мелкой виртуальной херни. Как будто пелена с глаз тогда упала.

Reply


omgomg_no July 31 2016, 16:10:17 UTC
В любовную аддикцию сильно снесло. Без какой-либо взаимности с той стороны, но я ж человек упорный, 10 лет буду надеяться, что разглядит и всё такое. (Он был назначен самой подходящей парой для ее высочества, так не может быть, чтоб не разглядел. Судьба же. Как неловко теперь, капец.)) ) Нет, были положительные моменты, когда я еще училась в университете и интерес к учебе давал какое-то количество энергии. Удавалось еще что-то почерпнуть для саморазвития. Тот человек очень крутой в смысле имиджа, искусства, альтруизма. Короче, один огненный ресурс разогревает Рапунцель, а три разрывают в клочья как хомячка.))) Да и учеба-работа-семья у него, вроде, нормально подключены ( ... )

Reply


Leave a comment

Up