Где искать любовь?

Feb 15, 2016 13:55

Многим совсем не ясно, как прокачивать ресурс любви.


Read more... )

Ресурс любви

Leave a comment

Comments 78

jane_bess February 15 2016, 11:21:57 UTC
Я умею легко знакомиться и первоначально нравиться, а что дальше делать с этими людьми, я не очень знаю. По жизни остались только подруги, которых устраивает редкое эпизодическое общение и общие с мужем друзья. Остальные (например, университетские друзья) перешли в разряд приятелей, с которыми всегда рады друг другу, но видимся редко и, как правило, случайно ( ... )

Reply

jane_bess February 15 2016, 11:46:10 UTC
1. В романтическом русле говорят о привлекательности и об исключительной заинтересованности в общении, значимости "мне еще ни с кем не было так хорошо" и т.п. О друзья обычно если говорят что-то в формате "лучший" и "самый", то обычно уточняют, что друг.

2. По взгляду. Он особенный при флирте - внимательный и игривый.

3. Я провоцировала ситуации оправданного и "невинного" физического контакта, в беседе создавала какие-то зацепки, благодаря которым та сторона могла легко проявить свой роматический интерес, если он есть. Если нет, то я ничего не делала, не умела, разве что старалась бывать в общей компании, в какой-то сфере и проявить себя с привлекательной стороны. Но в целом именно создавала комфортную ситуацию для движения ко мне, рыба то есть. Первый человек, которого я целенаправленно "ловила", стал моим мужем.

Reply

evo_lutio February 15 2016, 11:52:35 UTC
А разве рыба - это та, которая создает движение к себе? Это как раз супер-рыбак.

Рыба сама бегает и ловится. Или ждет, когда ей кто-то понравится, чтобы побежать. Но к себе притянуть никого не умеет. Нет наживки, нет удочки, ничего нет.

Почему-то все упорно считают, что рыба - это пассивный человек. Но если человек очень пассивный и стабильно очень притягательный - то это супер-пупер-рыбак. Ничего не делает, но всех ловит. Мастер.

Reply

jane_bess February 15 2016, 12:21:59 UTC
Ловила не всех, конечно, даже среди тех, кто нравился, но довольно многих. Только механизм не смогу объяснить. Все в процессе как-то. В каждой ситуации понимала, какая будет реакция на то или иное мое действие, что нужно сделать, чтобы понравиться. Однако ушла по молодости лет в сильный минус и вот там уже ничего не понимала и не видела, как выключили это все в отношении того человека.

Reply


tornerai February 15 2016, 11:28:47 UTC
В романтическом общении больше двусмысленностей, случайных прикосновений, взглядов внимательных, наверное)
Флирт можно увидеть по комплиментам, постоянному вниманию, а девушки, мне кажется, много смеются, когда флиртуют, прям не сходит улыбка счастливая с лица. ну и взгляды опять эти все.
переводу отношений в романтическое русло способствует какая-то особая доверительность. когда говоришь человеку что-то вроде совсем обычное, но чтобы это звучало так, как будто ты вообще-то с людьми так не разговариваешь, а именно с диалоге с ним рождается у тебя этот особый тон и задумчивость.

Reply

evo_lutio February 15 2016, 11:39:22 UTC
Нет, доверительность и в дружбе может быть, и еще какая, намного большая. В романтике больше войны, чем в дружбе, намного.

Reply


(The comment has been removed)

evo_lutio February 15 2016, 12:10:13 UTC
Что-то Вы не упомянули ни одного социального ритуала для перевода в романтическое русло, хотя похвастались, что знаете кучу.

Добавить в сеть? Пригласить в кафе? За руку взять?

Вы бы еще сказали, в штаны залезть.

Это не перевод в русло - это атака.

А вопрос про перевод в русло.

Reply

evo_lutio February 15 2016, 12:12:13 UTC
Атаковать человека вне русла - это вызывать в нем отторжение резкое.

Особенно, если женщину атакует мужчина. Он кажется ей сексуально непривлекательным, но лезет со слюнявыми поцелуями. Что может быть хуже?

Перевести в русло - это значит вызвать в человеке желание, настрой, состояние. А не просто тушу свою переместить как можно ближе и примкнуть к его телу своей телою.

Reply

(The comment has been removed)


antifreeze February 15 2016, 11:54:10 UTC
Чем отличается общение в романтическом русле со знакомым человеком от общения с ним же в дружеском?(с) Есть мысль, что все дело в сексуальном подтексте романтического общения.

Как вы определите, что ваш партнер ведет не дружескую беседу, а флиртует с кем-то посторонним? А если с ним, как вы поймете?(с) Постоянное нарушение личного пространства - желание дотронуться, оказаться как можно ближе. Долгие взгляды, смущение. Сложно описать словами, но чувствуется сразу. В дружеском общении меньше напряжения, меньше желания понравиться, что ли.

Когда вам хочется перевести общение в романтическое русло, что вы делаете?(с)Намеки и полунамеки на поцелуи, объятия, встречи, секс. На желание сблизиться. Искренний интерес к жизни человека, к его делам, его вкусам, предпочтениям в любых сферах, о которых заходит речь.

Reply

evo_lutio February 15 2016, 12:19:30 UTC
В сексуальном подтексте - это конечно, однозначно. А как выглядит этот подтекст? Примерно.

"Сложно описать словами, но чувствуется" - это понятно. ВСЕ чувствуют, про партнера особенно, когда любят и боятся потерять. Тут же ловят малейший флирт в его сторону. Но сформулировать не могут, а важно именно сформулировать и вытащить на уровень сознания. Тогда с этим можно работать. О том и вопрос. Слова найти для выражения того, что чувствуется.

Искренний интерес к делам в дружбе тоже может быть и должен быть. Ну пожалуй, человек заметит, что интерес слишком уж сильный к нему. Но если в пространство не перевели, это будет лишним и возможно даже обременительным.

Reply

antifreeze February 15 2016, 12:34:33 UTC
Мне видится в этом постоянное нарушение границ, но мягкое, не агрессивное. Друга не хочется присвоить, унести к себе домой и там на него смотреть, а предмет романтических желаний - хочется)) И вот это сдерживание желания схватить и утащить заметно. Желание физического контакта видно - ручки так и тянутся к предмету обожания))

Когда я видела, что с моим мч флиртуют, я видела нарушение его личного пространства: человек влезал туда, где место только для близких - руки протягивал, просил помощи, предлагал какие-то мелкие услуги, проходил слишком близко.

И в общем-то, мне кажется, что романтику от дружбы отличает как раз таки это бесконечное нарушение личного пространства.

Reply

evo_lutio February 15 2016, 12:43:10 UTC
Мысль о личном пространстве, в целом, верная. Но.

Можно сидеть далеко и перевести в русло романтики, вызвать мысли о сексе, можно тепло обнимать и даже целовать в щеку и не перевести, остаться во френдзоне. В смысле друзья могут спать в одной кровати и ничего такого вообще не испытывать.

Reply


akwa13 February 15 2016, 12:02:55 UTC
1. Чем отличается общение в романтическом русле со знакомым человеком от общения с ним же в дружеском?
Мне кажется, в романтическом должно быть больше легкомысленности и эмоций, в дружеском - "информативности", что ли.
Ну т.е. например рассказывает человек о путешествии своем, если он мне интересен "как друг", то я его буду спрашивать о каких-то деталях как все это было организовано, могу поделиться своими методами поиска апартаментов или наоборот у него спросить что-то конкретное и деловое. А если романтически, то буду ахать какой он супергерой и глазами блестеть.
Интонации другие, тексты другие, физические прикосновения другие и о другом.

Reply

(The comment has been removed)

akwa13 February 15 2016, 12:18:57 UTC
Не очень понимаю, как ваш комментарий противоречит моему.
Все, что вы описали, можно делать с кем угодно - с мамой, подругой, приятелем, "романтическим интересом", ребенком. Тексты и поведение будут разными, хотя море, чипсы и ерунда - одни и те же.

Reply


Leave a comment

Up