Leave a comment

Comments 10

ivan_470 October 21 2020, 13:48:11 UTC
"Замечали за собой, в каких случаях отрефлексировать честно эмоции особенно сложно?"
Когда происходит что-то, что задевает корону и чувствуется сильная эмоция, пытаешься её ухватить и понять а почему, и начинаешь чувствуешь уже что-то другое, как в посте описано. И непонятно, а что правильно, какая из эмоций более честная. Из-за короны и сложно, неразбериха начинается.

"Можете проанализировать почему так?"
Возможно это происходит от движений локуса туда-сюда, меняются ощущаемые границы и вслед за этим рефлексия, и там уже ощущения другие.

"А когда легко?"
Легко видимо тогда, когда короны нет. Всё должно быть понятно и без качелей.

Reply


common_man October 21 2020, 14:08:53 UTC
"Замечали за собой, в каких случаях отрефлексировать честно эмоции особенно сложно?
Можете проанализировать почему так?"

Когда в слиянии сразу с несколькими субъектами действия. Локус скачет от одного участника к другому, ищет точку опоры, а вместо рефлексии корона выдумывает, что ты чувствуешь нервами, находящимися в этой точке. В общем, когда картина мира не только сильно, но и разнообразно отличается от реальности.

"А когда легко?"

Когда рассчитывал только на себя и был готов изменениям среды.

Reply


ivan3452 October 21 2020, 14:29:22 UTC
"Замечали за собой, в каких случаях отрефлексировать честно эмоции особенно сложно?"

Сложно орефлексировать эмоции было, когда не видел свою зависимость от кого то или чего то.

"Можете проанализировать почему так?"

Потому что не готов был лишиться ништяков, которые получал от тех, от кого зависел.

А когда легко?

Когда скромнее стал и на себя больше опираться стал, тогда легче стало со своими эмоциями справляться и адекватней их выражать.

Reply


here_et_there October 21 2020, 14:54:43 UTC
"Замечали за собой, в каких случаях отрефлексировать честно эмоции особенно сложно? Можете проанализировать почему так?"

Кажется, что часто честно признать какую-то "некрасивую" эмоцию мешает белое пальто. Придумываешь целые конструкции, чтобы ее приукрасить, или представить себе в другом свете. А потом ведь приходится действовать согласно этим сочинениям

"А когда легко?"

Замечала, что чем устойчивее себя чувствуешь эмоционально - не на подъёме, и не в упадке - тем легче принимаешь в себе и какие-то неприятные вещи. Видимо, в такие моменты корона не так мешает, больше собран в себе

Reply


sozerzanije October 21 2020, 15:48:44 UTC

"А когда легко?"

Легко, когда рефлексия идёт во время работы. Это и маркер тоже. Если в какой-то деятельности обидно, завидно, оскорбительно и прочие "неприятные" эмоции, то значит и не деятельность это, а дуракаваляние. Когда работаешь по-настоящему, то легко видеть границы своих возможностей.

Reply


Leave a comment

Up