Leave a comment

Comments 15

goodie_go March 27 2020, 22:59:22 UTC
Моему сыну 13. Иметь тёплые отношения с ним - моя большая ценность и то, чем я руководствуюсь в конфликтах. Я стараюсь и родителем быть, когда нужно настоять на выполнении чего-то, типа уроков или карантина (как сейчас), и нормальное отношение не терять, когда мы друг друга обнимаем и что-то приятное говорим ( ... )

Reply

evo_lutio March 28 2020, 09:05:33 UTC
В общем ни слова из поста не поняли, рассказали, как стараетесь подстраиваться под сына и какие у вас тёплые иногда обнимашки.

Наверное решили, что всем интересно узнать, а как там у вас, в вашем быту.

Там, где вы блогер, может быть, а тут нет.

Reply


olgakloel March 27 2020, 23:25:05 UTC
Старшей дочери почти 12. Проблем во взаимопонимании, кажется, нет. Есть чувство, что надо давать ей больше пространства и свободы. Кажется, что пользуюсь ее обожанием меня и продавливаю свои выгоды (иногда). И что пока она любит и терпит, но значимость, наверное, падает. Это я осознала не так давно.
Профессионально меня уважает, тк часто бывала со мной на работе, видит процесс, трудности. Благодарна ей за это уважение. А вот сама с ней в слиянии.

Reply

evo_lutio March 28 2020, 09:09:58 UTC
А какие у вас выгоды?

На тяжёлых работах ее используете?

Больше не буду общие вопросы задавать, отвечаете хрень какую-то, хвастаетесь и посыпаете головы пеплом, ноль анализа.

Reply


ivan3452 March 28 2020, 02:16:01 UTC
"Как у вас отношения с подростками, друзья?"
Норм вроде. Старшей доче 11 лет.
Просится везде со мной. На стройку подработать, на рыбалку или на встречу литературного клуба, ей пока похоже все равно куда, лишь бы со мной. Редко только получается её брать.
За советами часто обращается, но я специально отмазываюсь типа некогда мне. Не хочу быть бубнилой, который во всем поучает. На один из четырех может ее запросов отвечаю, да и то, который чего нибудь важного касается. Иногда на бабушек стрелки перевожу, чтобы у них спрашивала.
Если уж обсуждаем что нибудь, то всегда ей честно свое мнение говорю, иногда обидное для неё. Она расстраивается бывает, а потом всё равно за советом идёт.
Если увлечется чем нибудь, а реализация увлечения зависит от меня, то стараюсь поддержать. Чем больше "шишек" при реализации набьет, тем лучше.
Пока так.

Reply


matsea March 28 2020, 02:16:50 UTC
Отношения близкие, и это большая работа. Один уже вырос, младшим 14 и 12. Я много ресурсов вкладываю в то, чтобы была вокруг хорошая среда. Хорошие районы, хорошие школы, любые занятия и секции, какие хотят ( ... )

Reply


anna_rozzie March 28 2020, 06:04:15 UTC
Сыну 11 лет, отношения хорошие ( ... )

Reply


Leave a comment

Up