я ошибся еще на выборе дерева. спилил ствол сантиметров 10 в диаметре, соответственно, живот лука нпходится не на сердцевине, а уже там где заболонь. плюс сучков в количестве. сейчас у рукояти порядка 5 см, на плечах порядка трех. усилие за 100 кг:)) понял, что у рукояти и на самы надо уплощать с боковх концах плечей, посередине плечей - стачивпть "живот".
Учитывая количество сучков в ненужных местах и, как следствие, предполагаемый сроу службы этого лука, целесообразней будет сделать тетиву из подручных средств, не тратясь на работу мастеров:)) но осенью напилю еще пару тройку заготовок. За лето надеюсь найти пожходящих рябин или кленов. Еще один косяк этого лука - длина. Пооучиломь сделать тооько 1.6. А надо бы, учитывая говенное дерево 1.8-1.9.
Comments 8
Reply
Reply
Но из рябины, никогда не видел, у неё же сердцевины нет
Reply
понял, что у рукояти и на самы надо уплощать с боковх концах плечей, посередине плечей - стачивпть "живот".
Reply
три стрелы у мня есть. могу еще и лук выдать)
Reply
но осенью напилю еще пару тройку заготовок. За лето надеюсь найти пожходящих рябин или кленов. Еще один косяк этого лука - длина. Пооучиломь сделать тооько 1.6. А надо бы, учитывая говенное дерево 1.8-1.9.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment