Мысли вслух (2)

Dec 30, 2008 17:13


Четвертый день войны. Я продолжаю свои мысли вслух, начатые вчера (см. Мысли вслух (1))

Хорошо
Плохо
9.

Посол Израиля в ООН Габриэла Шалев заявила накануне, что целью антитеррористической операции, проводимой ЦАХАЛ в секторе Газы, является "ликвидация правительства ХАМАС". Таким образом, цель наконец-то озвучена.
Это правильно и супернеобходимо, а потому в "плохом" тут и написать нечего.

10.

Глава правительства Эхуд Ольмерт потребовал прекратить разговоры о возможном перемирии и сосредоточиться на ликвидации инфраструктуры террора в секторе Газы.
Ну что-ж, замечательно. Дай Б-г, чтобы так и было.

Поверим?

11.
Поступили предупреждения из Турции о готовности Хесболлы открыть второй фронтЭто очень серьезно. Но официальные лица успокаивают, что в намерения Хесболлы не входит ввязываться в военные действия.
12.
Снизилась интенсивность обстрелов прифронтовых поселений и городов. Неужто силы у ХАМАСа серьезно поубавилось?
13.
Узкий кабинет обсуждает предложение французов о перемирии на 48 часов в гуманитарных целях.Гуманность - замечательное явление. Но перемирие даст возможность врагу поднять голову.
21:00 Поступили сведения о попадании града в жилой дом в Беэр-шеве (Ого!!!). Вновь слухи о спорах Ливни-Ольмерта с Бараком. Барак вроде склоняется к перемирию. Ольмерт и Ливни против. Однако удар по Беэр-шеве по-моему исключает перемирие.

В целом, следует признать, ситуация намного более спокойная, чем в первые три дня. Многие официальные лица заявляют, что их не интересует мнение мирового сообщества. Общий настрой на окончательную ликвидацию ХАМАСА.

Победы нам всем! А нашим солдатам и солдаткам еще и удачи!

война, война в Газе

Previous post Next post
Up