"Немного о применении простой логики в решении сложных вопросов.
Задача: говорят, что частный бизнес, как оказалось, не эффективнее государственного. Следовательно, национализация и разные госкорпорации суть благо, потому что они а) не менее эффективны, б) обеспечивают более "справедливое" распределение благ.
Доказательство ложности этого тезиса
(
Read more... )
Comments 6
Reply
В противном случаи либо бизнес диктует власти как развиваться, либо власть бизнесу, а итог один - использование власти для обогащения узкой группы людей.
Reply
Соответственно если нахождение во Власти не приносит выгод, то нет смысла туда и лезть... Поэтому вывод - Власть должна быть в таком положении, когда она не имеет возможностей предоставлять преференций отдельному бизнесу. Тогда будет порядок.
Reply
Reply
Надо вообще провести аудит институтов управления в стране. Большая часть институтов должна быть неформальной - негосударственной (такие институты работают по принципу достижения согласия, бенефициарами становятся все участники соглашения), такая система отлично работает в США, Европе, формальные - государственные институты необходимо оставить только там, где общественные институты не имеют возможности учитывать общегосударственный интерес (бенефициар - все население страны).
Reply
люди не имеющие с рождения силу,здоровье,интелект,самоконтроль...
причина неправильный выбор женщины...
Reply
Leave a comment