Толик всё? На ПМЭФ не говорят о нанотехнологиях. Конкретные пацаны теперь занимаются цифровизацией.

Jun 03, 2017 20:40

Я не особо внимательно слежу за сообщениями с ПМЭФ, но такое чувство, что нанотехнологии забыты как не оправдавшие надежд. Все говорят о новой панацее - цифровизации ( Read more... )

цифровизация, Роснано

Leave a comment

Comments 4

ellestarrus June 7 2017, 10:43:39 UTC
Чубайс - это ещё что. Главное, чтобы Ельцина не выкопали.

Reply

evg_berg June 7 2017, 11:06:02 UTC
А зачем его выкапывать? Уверен, подавляющее большинство населения страны даже не знают где он похоронен, да и не интересуются этим.

Reply


jmyshanya June 7 2017, 16:26:17 UTC
нанотехнологии потому и нано-, что их не видно - очень маленькие. цифровые технологии тоже видно не будет - цифры же вообще невидимые!

Reply

evg_berg June 7 2017, 18:01:01 UTC
- Как обстоят дела в нашей экономике?
- Дела идут отлично. В частности, я могу назвать такие цифры как: один, два, три и четыре.

А если серьезно, то и нанотехнологии и цифровизация - всё это действительно весьма полезно и т.п. Но... "просрали все <нано>полимеры". Насчет перспектив цифровизации я более оптимистичен т.к. электронное правительство худо-бедно сделали, но это всего лишь инструмент. Если нет ни плана работ ни опыта то даже имея самый хороший топор, избу не построить.

Будем иметь отличную систему обработки данных которая будет беспристрастно показывать: Россия превращается в страну третьего мира поставляющую на внешний рынок природные ресурсы и продукцию сельского хозяйства. Причем последнее является предметом гордости. "Дебилы, б...!"

Reply


Leave a comment

Up