- Мы добрые, - говорят они. - Мы против войны и насилия. Мы не хотим воевать. Мы хотим просто жить, и если бы все были такими, как мы, то в мире наступил бы мир и благоденствие и по небу скакали бы розовые единороги.
- Мы умные, - говорят они. - Ваши дети будут умирать за чужого дядю, а мы своих спрячем, сами спрячемся и отсидимся до лучших времен.
(
Read more... )
Comments 29
Reply
И больно, и страшно, и обидно.
Особенно за тех, кто воюет и тех, кто их ждëт
Reply
А ты только .. хм .. вещаешь.
Reply
А ты в курсе, что я делаю?))) Ах да, конечно же, в курсе... Ты же пронзаешь взглядом. Я много чего делаю, но куда мне до твоих тысяч долларов, конечно. А вера - веру ты не трогай, ты понятия не имеешь, что такое вера - надергивание цитат из Библии и формальное соблюдение заповедей - контракт с Богом)) Так что не тебе рассуждать о вере. И о том, что я делаю, тоже не тебе судить. Ибо не судите, да не судимы... Впрочем, этой цитаты из Библии ты наверно еще не выучила))) А жаль.
Reply
Простите, но это несколько странно, в таких вопросах пиписьками мериться.
Reply
Да чего странного. С ее точки зрения все нормально. Она же все воспринимает как сделку - она хорошая, потому что соблюдает заповеди и платит за благотворительность. Выполняет все условия и даже вкладывается материально (не удивлюсь если у нее чеки собраны и подшиты). А потому - если в ее представлении добродетель имеет количественное выражение - почему бы не помериться))))
Reply
всех, а не только своих).
Христос был безгрешен...Фраза понятна, но,с точки зрения христианства, не верна! Он за наши грехи, будучи безгрешным!
Reply
( ... )
Reply
Leave a comment