Уже несколько дней в обзорах я писал, что на границе с РФ в ДНР (от Григоровки с до Дубровки) творится что-то малопонятное, раз элитная пехота Игоря Ивановича не может удержать и 10 км с погранпереходом посередине, обеспечить хоть какой прямой коридор в РФ да закрыть наконец крышку "южного котла".
Предполагал, что или такие боевые задачи не ставились командованием,
либо присутствующие там "гусары" попросту "забили" на такие не интересные им приказы главкома (если они таки были) и, как обычно (краматорский аэропорт, донецкий аэропорт) "резвятся" (ТМ Игоря Ивановича), прыгают по кустам да разгоняют кровь.
И тут сегодня один из камрадов донес весть от "главного гусара":
Оригинал взят у
etoonda в
От зама Стрелка ( Плохой солдат )Наконец смог добраться до компа- совсем меня загонял Ваш любимый Стрелок
Если кратко- не покидает стойкое ощущение сюрреализма.
Сегодня в Марьинке на Старого-командира одной из моих РДГ.который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков , набросились его же разведчики со словами НАХРЕНА ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ- У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ
Сегодня же под Шахтерском- мало что мы наступаем на сидящего в обороне и превосходящего нас в десятки раз по количеству техники и орудий противника.так еще и ОКРУЖИЛИ его.
Три для назад я в Степановке наблюдал картину.как за украинским БТРом гонялись разведчики С БЕНЗОПИЛОЙ.
У укров закончились боеприпасы.
вот мои и валили перед БТРом деревья чтобы взять целеньким.И взяли таки.когда солярка закончилась
А в остальном все плохо- женщины меня не любят и Стрелок генерала не присваивает- так и помру полковником........
Хотя я ему тонко намекал шо.все фюреры.которые в разные периоды моей бурной молодости дважды отклоняли представления на ГСС и трижды на Героя России плохо кончили- Рохлин.Лебедь.Романов.Трошев.Грачев
![](http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png)
Ууууу.жадина...
О как! Даже и не знаю: правда или нет написанное.
Ну глупо же место поисков выбрано!
Там же ещё когда самими ВСУ всё взорвано было (у той же Кожевни, к примеру) и остались одни крохи (ранее сообщалось о выдвижении около 10 танков и пехоты).
А ведь совсем недалече же от тех мест (где прыгают "гусары" по кустам да бензопилами гоняют БТРы), под Моспино, аж 70 танков, взаимно с гомосеками Азова, вели бой с ополчением. Или этот Бравый солдат гомосеков стесняется, раз на Моспино не попрыгал?
И ладно бы одно Моспино.
Опять же близ Шахтерска, с севера, вчера ещё окопались 50 танков неприятеля.
Или еще, снова вчера, какая-то армада о 40 танках надвигалась на Марьинку-Ясиноватую.
Ну есть же где "поохотится" на технику, а не там, где её днем с огнем ищут...
Или это стёб всё такой?
А гомосекам Азова таки немножко досталось. Конечно это не про танки, а про какие-то газели.
Опять же вкруг Саур-Могилы (и не только) на скопление пехоты сил АТО ("которой у противника как не было, так и нет" ТМ ИИС) особого внимания никто не обращает:
02.08.2014 10:55 Комментарии от И. И. Стрелкова.
- А где базируются сейчас "Азов" и "Шахтерск"?
И. И.: "Азов" вчера одной ротой "огрёб" под Придорожным (южнее Донецка). Два БТР и "Газель" остались сгоревшими на поле боя. Обещали сегодня доставить их фото.
- Подскажите, а кто сейчас в Мариновке ?
И. И.: "Укры".
- о Донецком аэропорте:
И. И.: "Прочно удерживается противником. По некоторым данным, там сидит ЧВК, укомплектованная албанцами. Но информация не проверена".
02.08.2014 11:05 (мск) Утренняя сводка от ополченца Прохорова.
"Касательно района Саур-могилы, то укры точно в Петровском (севернее Сауровки, рядом с Торезом)".
02.08.2014 17:45 Сообщение пресс-службы ДНР.
"У н. п Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасами и гранатомётами РПГ-18.
Вчера, в ходе боев под н.п Степановка, уничтожено 5 танков противника, около 4 БМД. Противник понес серьезные потери в живой силе.
В районе Амвросиевки ополченцами ДНР уничтожено 5 единиц бронетехники противника. Уничтожены два склада с боеприпасами украинской армии.
Очередная атака на Саур-Могилу отбита.
В районе Тореза и Шахтерска крупная группировка украинской армии попала в окружение.
Украинская армия стягивает к Донецку ракетные комплексы "Точка-У". Также зафиксированы автоколонны противника с РСЗО "Смерч" и "Ураган".
Да, вот как раз эта разительная (но очень типичная для ДНР) история, где удаль показать бы в самый раз.
Причем народ уже привычно отслеживает все передвижения техники и привычно же поражается отсутствию реакции военного командования ДНР:
02.08.2014. Обзор боевой ситуации за последние часы.
"...Из Запорожской области на Донецк прошло 2 колонны с 6-ю "ураганами" каждая, плюс машины обеспечения и ЛС...."
![](https://pp.vk.me/c616331/v616331458/17462/y2O9Jz_481E.jpg)
БЕЗЛЕР ИНФО Сегодня в 0:15 1 августа 2014 год: Донецк! Колонна нацистов шла 3 дня ее вели с ураганами и градами.
92 ед техники. Стояла почти в городе под Донецком, за Марьинкой сразу.
Состав ж/д с ураганами, которые видели в Федоровке, на 90% пришел на Бердянск, там разгрузился, его встретили на Мангуше провели до володарки. Затем состав вышел на трассу Мариуполь -Донецк и пошел на Еленовку.
На Володарку в 19 часов 30 минут шла большая колонна "Ураганов"
Вчера с Успеновки через Елезаветовку, Екатериновку в сторону прошли к Марьянке 50 ед. боевой техники. Сегодня по этому же маршруту, приехали 5 больших машин с боеприпасами, еще одна колона пошла большая сегодня по этому же маршруту.
там более 30-40 ураганов.
Ага, идёть-бредёт вся эта хрень неспешно наносить массированный ущерб (согласно ТТХ). Никто ей не мешает. Ни на ж.д., ни на путях следования уже самоходом. Какие там фугасы, какие гранатометы, какие РДГ! Ну никому, видимо, не интересно из военной братии ДНР про все эти Грады-Ураганы что-то решать. Как и про защиту мирного населения да территорий. Наверно по кустам скакать интереснее (там иногда тоже бронетехника встречается).