Александр Григорьевич Лукашенко об Украине сегодня, и не только...

Mar 28, 2014 22:49

image Click to view



Президент, сохранивший народную мудрость, дорогого стоит.

И, конечно, реакция украинской аудитории...

Leave a comment

Comments 98

feelgus March 28 2014, 21:08:33 UTC
Это факт: Россия потом и кровью добывала своё, а Украине очень многое досталось на халяву потому и отношение такое. Как тут не вспомнить притчу об отце и сыне, который сначала получил рубль просто так, а второй раз заработал.

Reply

etoruskiy March 28 2014, 21:11:12 UTC
Делить пот и кровь на русскую, украинскую и белорусскую по цвету, качеству и количеству - не лучший задел для воссоединения братских народов.

Reply

feelgus March 28 2014, 21:33:34 UTC
народы и государства, в которых эти народы проживают не одно и тоже. Исторически народ Украины здобул себе территорию трех нынешних областей. Всё остальное подарки империи. России никто не дарил ни Крым, ни Кавказ, ни Дальний Восток.
Кстати, как и Польше на дурачка досталось Великое княжество Литовское и также бездарно и профуканое.

Reply

etoruskiy March 28 2014, 21:59:39 UTC
История вещь сложная. В один момент мы, потом нас, потом мы вернули, потом пришел третий и всех вместе. А потом разбирайся, кто же должен "восстановить историческую справедливость"?
Наверное тот кто в данную секунду сильнее )

А с Поляками немного не так. Они просто узурпировали права галицких и литовских князей и сотворили "Общую Вещь", то бишь "Речь Посполитую". Это если древность.

А если про 1920, то, да, на халяву. Но Буденный с Тухачевским им в этом "помогли".

Reply


tnt555 March 28 2014, 21:35:03 UTC
Это называется мудрость??
Тогда червяк тоже мудр, когда обе свои попы прикрывает.
Такое ощущение, что когда вы писали фио, поклоны отбивали...

Reply

feelgus March 28 2014, 21:37:26 UTC
Может это и не мудрость, но это сермяжная правда.

Reply

tnt555 March 28 2014, 21:41:53 UTC
Точно такая же правда, как и у европы с америкой по Украине.

Reply

feelgus March 28 2014, 21:47:00 UTC
А причем европа с америкой к отношению Украины с Россией? Или нет уже самостоятельной Украины, а есть шавка европы и америки натасканная и науськанная?

Reply


hrun_morjov March 28 2014, 22:38:02 UTC
Имхо, он вынужден крутится и вашим и нашим и тем и этим. Отсюда всего его песни про встречусь, единую украину, люблю украину...

Reply

etoruskiy March 28 2014, 22:43:11 UTC
Так благодаря открытой атаки Путина на Запад, вместо политического привлечения Украины в свой стан, в клещи берут Минск, а не Москву.

Он то атаки не начинал.

Почему-то думаю, что если бы его в Кремле вдруг, на всякий случай, спросили, что делать с Украиной после бегства Януковича, он бы что-то более лучшее посоветовал Москве, чем то, что происходит сегодня.

Но это лишь мои предположения.

Reply

hrun_morjov March 28 2014, 22:58:01 UTC
Так благодаря открытой атаки Путина на Запад, вместо политического привлечения Украины в свой стан
----------
из чего вы сделали такой далеко идущий вывод? И чем Россия занималась последние 20 лет на украине - все эти улыбки, реверансы, помощи и скидки на газ и тд и тп?

Почему-то думаю, что если бы его в Кремле вдруг, на всякий случай, спросили, что делать с Украиной после бегства Януковича, он бы что-то более лучшее посоветовал Москве, чем то, что происходит сегодня.
----------
История не знает сослагательного наклонения, если б не было крыма, то этот срач не приостановился бы. Хотя, по большому, на украине все только начинается...

Причем, что самое смешное - во всем, при любом раскладе, винить будут Россию.

Reply

feelgus March 28 2014, 23:09:02 UTC
Так об этом "всё только начинается" не только Лукашенко, но и Шустер говорит, но Лукашенко этого не хочет. Он хочет мира и спокойствия. Нормальное желание, нормального человека.

Reply


sl_lopatnikov March 29 2014, 00:24:05 UTC
Крутится, как вошь на гребешке.
Тьфу.
Факт состоит в том, что никакой "Украины" нет. Есть временно оккупированная территория СССР. И эта территория будет отбита. Хоть ядерным оружем, но будет. Вот это - факт. Хотя и вопрос времени. Бадеровцам виселицы уже собраны.

Reply


tujhtujh737 March 29 2014, 01:01:12 UTC
Впервые за Лукашенко стыдно. Он своим авторитетом, действительно заслуженным, лигитимизируте хунту, рассказывает трогательные истории про подонков виновных в пролитии крови, практически поклонился всемогуществу НАТО, и самое главное, топит Януковича, а заодно и протест юго-востока который поставил на возвращение лигитимного президента.

и еще я грешным делом подумал, что бацка, как и хозяин блога, взял на себя неблагодарный труд обелить, может и вынужденную, сдачу евросоюзу, да и нато, украины. Очень хочется ошибиться, но, как то риторика резко поменялась, не к добру это.

Reply

messer_2009 March 29 2014, 04:40:25 UTC
А я бы не сгущал так краски - Лукашенко просто не хочет излишне троллить нашу новую типа власть, тем более, что Украину сейчас ждут очень непростые времена, прежде всего связанные с экономической несостоятельностью. Далеко не факт, что больше переворотов не будет - зачем заведомо сжигать мосты? Нынешняя власть Украины в таком формате долго просуществовать не сможет - исходя из закона сохранения энергии хотя бы. Исключений из этого закона не бывает. А согласно этому и РБ (уже де факто, как любит подчеркивать Лукашенко) и значительная часть Украины будет принадлежать Русскому миру, хочет этого кто-то или нет. Хотя бы исходя из этого ( ... )

Reply

tujhtujh737 March 29 2014, 06:16:34 UTC
Да, спасибо, прочел наконец :) дело в том что мнение Синклера мне какое-то время извесно, но, лучще, все же, прочесть самого Синклера. Я в курсе того, что китайци уже разрешили хождение рубля на своей территории, и понимаю, что эта заготовка готова обрушить доллар, или, по крайней мере, серьезно предупредить, не скажу США, но хозяев доллара. Но, тогда мне и вовсе не понятно, почему нужно заигрывать с этой горсткой негодяев в Киеве, и зачем нужно казнить нищетой все население уже несущетвующей, или бывшей украины.

Reply

messer_2009 March 29 2014, 08:44:13 UTC
Тут я тоже не могу знать наверняка. И очень сильно сомневаюсь, что кто-то, помимо непосредственных участников, до конца понимает, зачем это всё. Да и непосредственные участники в теории лишь обладают наибольшей информацией и возможностями для реализации того или иного сценария, а сценарий (или вариант развития событий) может быть реализован далеко не один. Идёт противостояние геополитических центров силы - коими являются США/ЕС (условный Запад, хотя он и не монолитен сейчас), РФ и Китай. Остальные игроки чуть послабее. Украине просто исторически не повезло находиться между двумя из них территориально. Более того, по Хантингтону граница между цивилизациями, в данном случае православной (русской) и католической (западной) проходит как раз по Украине, отделяя православный Восток от униатского Запада - вот его статья 1993-го "Столкновение цивилизаций?" (http://ecocrisis.wordpress.com/miscellanea/clash-civilization/... )

Reply


Leave a comment

Up