Сообщение пресс-центра ДНР

Oct 10, 2014 23:40

"ДНР руководствуется исключительно Декларацией о суверенитете, - Борис Литвинов.
На пресс-конференции Председателя Президиума Верховного Совета ДНР Бориса Литвинова, специально для Государственного информационного агентства ДНР Борис Алексеевич прокомментировал постановление, принятое на последнем заседании Верховного Совета:
«На Верховном Совете мы приняли постановление. Суть этого постановления сводится к одному. Я его зачитываю: “Всем органам государственной власти Донецкой Народной Республики и должностным лицам в своей деятельности по ведению консультаций и переговоров с органами власти и должностными лицами других государств и международных организаций руководствоваться исключительно Декларацией о суверенитете Донецкой Народной Республики”», - заявил Борис Литвинов.
«Ни о каких «в составе», «федеративная», «конфедеративная» сегодня говорить никто не имеет права, потому что, с одной стороны, есть декларация, а с другой - подтверждение этой декларации на заседании Верховного Совета», - резюмировал он."

P.S. В соответствии с пунктом 2 Декларации о суверенитете Донецкой Народной Республики, "территория республики не может быть изменена без согласия её граждан". Согласия у народа ДНР об изменении границ республики никто не спрашивал. Таким образом, подписанные А. В. Захарченко соглашения с Киевом о линии разграничения нарушают Декларацию о суверенитете Республики и являются ничтожными.

PS .Хитрый план Путина закончился победой! Новороссию не признал, газ на 5 ярдов украм поставил, санкции получил, Донбасс разрушен, миллион беженцев в России, погибли тысячи русских людей.

Порошенко - «Следующая неделя будет определяющей. С россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по этот, так и по ту сторону линии столкновения, - или мы россиянам в этом поможем», - заявил Президент.

Еще один миф сторонников ХПП рассыпается - надежда на то, что предательство русских на Украине связано с тайным планом дождаться экономического коллапса и уж затем прийти во всем белом и спасти... Увы, этот миф, как и "грозное русское молчание" оказался обычным мифом. Обманкой. Что придумают еще сторонники ХПП - сказать трудно, но то, что придумают - сомнений нет.

Previous post Next post
Up