Кровная родня # Прилепины за семнадцатью сроками... / Параллели / начало

Apr 29, 2020 17:18

Ещё генетика народов и генетика известных

Однодворцы Прилепины
ДНК-генеалогия родов / сентябрь, 2017

В романе Захара Прилепина «Обитель» есть эпизод: главный герой видит во сне своих пращуров, чьё спасение от верной гибели - от стрелы и ядра неприятеля, от пожара, позволило появиться на свет самому герою. В предисловии к «Обители» автор ( Read more... )

русские и славяне, войны и конфликты, независимость и суверенитет, русофобия и антисоветизм, общество и население, родина и патриотизм, российская империя, эпохи, демография и социология, факты и свидетели, русский мир, писатели и поэты, средневековье, русь, предательство, кино и театр, украина, версии и прогнозы, города и сёла, фильмы, оккупация и интервенция, идентификация, балканы, поколения, россия, культура, карты и инфографика, наука, рабство и феодализм, известные люди, татары, агитпроп и пиар, книги и библиотеки, современность, единство и община, древний мир, серии, интернационализм и мультикультура, мнения и аналитика, прибалтика, расизм и классы, границы, народы, новороссия, казаки, история, архивы_источники_документы, идеология и власть, ревизионизм, исследования и опросы, национализм, европа, русский язык, биографии и личности, народ и элиты, память, нравы и мораль, рабочие и крестьяне, регионы, литература, мифы и мистификации

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot April 29 2020, 14:19:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Литература, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


kedrovy_ruchey April 29 2020, 19:25:24 UTC
Потому и Прилепин, что прилепился к свояку.

Reply

mamlas April 29 2020, 19:39:51 UTC
Н-не знаю, сколько смотрю на ссоры братьев, что в истории, что в семье, чё-то не верю я в ДНК-генеалогию ка приложению на видимые отрезки времени. Вот кто откуда и куда пришёл когда-то, чтобы никто не рдел, это я понимаю, а так, ну, сколько нас в каждом своём роде разных даже среди родных по отцам да матерям, дедам и бабкам...

Reply

kedrovy_ruchey May 13 2020, 11:08:07 UTC
Так вопрос не в генеалогии, а в происхождении фамилии.

Reply

mamlas May 13 2020, 11:53:57 UTC
Это - серия от автора. В других частях внимание уделяется и генеалогии, и днк-генеалогии

Reply


Leave a comment

Up