Капитализм такого не позволит, а Китай - да, или Тоталитарная, но легальная и безопасная «крипта»...

Apr 17, 2020 16:39

Ещё деньги и цифрономика здесь, здесь и здесь

Китай поэтапно внедряет «‎цифровой юань»
ИТ-экономика и цифрономика / апрель, 2020

На днях в сети появилось фото экрана смартфона, на котором отображался интерфейс онлайн-кошелька, используемого в тестировании цифровой валюты Народного банка Китая. Речь идёт о китайской версии CBDC (Central Bank ( Read more... )

будущее и футурология, национальная идея, банки и фонды, восток, государство, общество и население, социализм и коммунизм, факты и свидетели, вопросы и ответы, цифрономика, версии и прогнозы, криминал, интересно, двойные стандарты, наука, диктатура и тоталитаризм, современность, стратегия, интернет и сети, деньги, паразитизм, инновации, запад, фантастика и утопии, компьютеры и роботы, прогресс, информация, доллар, чиновники и номенклатура, капитализм и либерализм, идеология и власть, блокчейн, исследования и опросы, репрессии и цензура, техника и технологии, безопасность и правопорядок, европа, экономфинбиз, мировое правительство и глобализм, олигархат и корпорации, юриспруденция, народ и элиты, нравы и мораль, коррупция и бюрократия, азия, дискуссии

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot April 17 2020, 13:40:48 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Финансы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


evening_cowboy April 17 2020, 14:21:04 UTC

... )

Reply

mamlas April 17 2020, 15:17:56 UTC
!!!

Reply


aalitvin April 17 2020, 16:26:34 UTC
Да, вот это будет действительно революция.

Reply

mamlas April 17 2020, 16:49:09 UTC
Это как с теми книгой, атомом и космосом - смотря в чьих первых руках окажется...

Reply

aalitvin April 17 2020, 17:01:43 UTC
Даже если в правых руках окажется, то не на долго. Увы, падшая природа человека в делах земных всегда развернет благие намерения известно куда.

Reply

mamlas April 17 2020, 17:13:14 UTC
Не, паритет - великая весчь, иначе бы уже давно накрылись ядерным грибом все вместе. Так и здесь, успеют китайцы первыми и добьются преимуществ именно национальных эмитентов над мировыми, значит трындец ФРС и диктату доллара. А сейчас ущерб больше всего даже не от мафий и коррупций, а от того, что есть привязка цб стран к доллару (всех стран мира) - что есть признание де-факто своей колониальности (всех стран).

Лично я бы принял первый вариант для людей (напрямую с ЦБ) и второй - для отраслей и предприятий (у каждой отрасли свой банк). Между людьми и монетным двором вообще не должно быть посредников. Государство может свою выгоду получить в той же цене товаров, что производят отрасли, в которую будет вложена и прибыли отраслевых банков.

Reply


Leave a comment

Up